Тим Шервуд победил на "Уайт Харт Лэйн"

Тим Шервуд удачно вернулся на "Уайт Харт Лэйн". Его "Астон Вилла" в гостях переиграла "Тоттенхэм".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 0:1 (0:1)

Голы: Бентеке 35’ – 0:1

"Тоттенхэм": Ворм, Роуз, Кирикеш (Ламела 79’), Дайер, Фасио, Таунсенд (Йедлин 79’), Шадли (Сольдадо 62’), Эриксен, Мэйсон, Бенталеб, Кейн

Запасные: Фридель, Паулиньо, Стамбули, Дэвис

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Кларк (Бэйкер 18’), Бакуна, Ричардсон, Клеверли, Делф, Карлос, Агбонлахор (Коул 69’), Бентеке, Грилиш (Вайманн 62’)

Запасные: Гивен, Н'Зогбия, Лоутон, Окоре

Предупреждения: Бенталеб 66’, Ламела 90’, Роуз 90’ — Карлос 58’, Бентеке 81’

Удаления: Карлос 90’

Судья: Проберт Ли.
11 апреля. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

Встреча "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" была особенно привлекательна из-за возвращения Тима Шервуда на "Уайт Харт Лэйн". "Вилланы", которыми ныне руководит этот специалист, ведут борьбу за сохранение прописки в элите, а потому команда даже в матчах против фаворитов должна набирать очки. "Шпоры" в прошлом туре не смогли обыграть на выезде "Бёрнли", показав довольно слабую игру. Поэтому подопечные Маурисио Почеттино надеялись реабилитироваться перед своими  почитателями.

 

Главные кадровые потери "Тоттенхэма" заключались в отсутствии голкипера Уго Льориса и защитника Кайла Уокера. В стартовом составе их заменили Мишель Ворм, который в прошлом матче сохранил ворота на замке, и Эрик Дайер. Тим Шервуд имел больше забот с травмированными исполнителями, однако состав "Астон Виллы" можно было рассматривать, как боевой.

 

С первых же минут матча на футбольном поле происходила упорная борьба с минимумом опасных моментов. Столкновений с участием игроков было достаточно много, и совсем неудивительно, что уже на 18-й минуте матча потребовалась вынужденная замена. Киран Кларк получил повреждение и покинул футбольное поле, уступив место Натану Бэйкеру. Первый момент в игре случился лишь в районе 26-й минуты. Гарри Кейн исполнил передачу на угол штрафной площади, откуда пробил Дэнни Розу – Брэд Гузан оказался на месте!

 

В дальнейшем на поле проходила равная игра, но "Астон Вилле" на 35-й минуте матча удалось открыть счёт. Леандро Бакуна выполнил подачу в центр штрафной площади с фланга, а Кристиан Бентеке выиграл борьбу и пробил по воротам – мяч от стойки влетел в сетку! Таким образом, форвард бирмингемской команды продолжил свою голевую серию. После пропущенного мяча "Тоттенхэм" не спешил наращивать обороты, а вот "вилланы" едва не забили второй мяч. Габриэль Агбонлахор вышел на ударную позицию, но стойка сыграла за хозяев. Первый тайм завершился со счётом 0:1.

 

Вторая половина игры началась достаточно спокойно. "Тоттенхэм" владел территориальным преимуществом, но проходить массированную оборонительную линию "Астон Виллы" было непросто. Маурисио Почеттино на тренерской позиции выглядел достаточно озадаченным. Наверняка в тот момент специалист прокручивал в голове возможные варианты изменения игры. Темп матча был посредственным, что было на руку "вилланам", которым в атаку бежать не было необходимо.

 

На 59-й минуте игры "шпоры" создали редкую возможность для гола. Гарри Кейн получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся и нанёс удар – игровой снаряд зацепил перекладину и покинул пределы поля. В дальнейшем подопечные Маурисио Почеттино продолжали проводить много времени в атаке, но кроме большого количества угловых у ворот "Астон Виллы" мало что возникало. В районе 84-й минуты гости имели шанс снять все вопросы, но Фабиан Делф не реализовал выход один на один с голкипером. Отметим, что бирмингемцы доигрывали матч в меньшинстве после второй жёлтой карточки для Карлоса Морено.

 

Итог матча - 0:1. "Астон Вилла" сенсационно обыграла на выезде "Тоттенхэм", а Тим Шервуд победно вернулся на "Уайт Харт Лэйн".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 05:40

Жжет Тимми, свой недавно родной клуб на своем стадионе сделал.

11 Апреля 2015 в 21:33

С победой Астон Вилла рад за Тима Шервуда особенно

kop
12 Апреля 2015 в 04:37

спасибо. тимоха оказался тем тренером который нас встряхнул

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем