"Лебеди" и "ириски" поделили очки

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги "Суонси" и "Эвертон" разошлись миром.


"Суонси" (Суонси) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:1 (0:1)

Голы: Леннон 41’ – 0:1, Шелви 69’ (пенальти) – 1:1

"Суонси": Фабьянски, Ранхель, Тейлор, Фернандес, Уильямс, Сон Ён, Корк, Шелви (Дайер 83’), Сигурдссон, Раутледж, Гомис (Эмнес 17’)

Запасные: Бриттон, Треммель, Амат, Фултон, Гримес

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Джагелка, Стоунс, Бэрри, Маккарти, Леннон, Баркли (Миральяс 86’), Осман (Пиенаар 28’), Коне (Нейсмит 76’)

Запасные: Алькарас, Гарбатт, Бешич, Роблес

Предупреждения: Тейлор 52’, Эмнес 56’, Уильямс 80’ — Коне 25’, Ховард 69’, Леннон 84’

Судья: Оливер Майкл.
11 апреля. Стадион "Либерти".

 

"Суонси" в этом сезоне в родных стенах проиграл только четыре матча, и, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, "лебеди" намеревались обыграть на "Либерти" "Эвертон". "Ириски" впервые в сезоне выиграли три игры подряд, поэтому подопечные Роберто Мартинеса находились в отличном расположении духа. Для испанского наставника эта встреча была особенной, ведь в своей тренерской карьере он успел поработать в "Суонси". Любопытен был ещё тот факт, что в истории Премьер-лиги валлийцы ни разу не обыгрывали мерсисайдцев.

 

Защитник "Суонси" Кайл Нотон получил тяжёлую травму, которая не позволит ему сыграть до конца сезона, поэтому в основном составе у валлийцев вышел Анхель Ранхель. У "Эвертона" можно выделить отсутствие Ромелу Лукаку. Роберто Мартинес ещё до матча заявил, что выпустит этого футболиста только в случае его полной готовности. Так, в нападение у "ирисок" был выдвинут Аруна Коне.

 

"Эвертон" постарался начать матч активнее, но до реальных угроз воротам хозяев дело не доходило. Первый же опасный момент в игре создали валлийцы. На 14-й минуте Бафетимби Гомис получил передачу, находясь спиной к воротам, а затем здорово пробил с разворота – Тиму Ховарду удалось перевести мяч на угловой. После корнера удар головой наносил Эшли Уильямс – мяч разминулся с намеченной целью. Уже на 17-й минуте матча зрители стали свидетелями вынужденной замены, когда повреждение получил один из лидеров "Суонси" – Бафетимби Гомис. Гарри Монку на его место пришлось в срочном порядке выпускать Марвина Эмнеса.

 

Удивительно, но ещё в первом тайме состоялось второе изменение в составах. Роберто Мартинес был вынужден снять с игры Леона Османа и выпустить Стивена Пиенаара. Между тем, на 31-й минуте мяч влетел в сетку ворот "Эвертона", однако арбитр за мгновение до этого усмотрел нарушение правил. "Ириски" ответили через две минуты, когда Симус Коулмен пальнул из-за пределов штрафной площади, и Лукашу Фабьянски пришлось доставаться игровой снаряд из угла. Именно гостям на 42-й минуте удалось открыть счёт. Джеймс Маккарти выполнил прострел слева, Аруна Коне на мяч не успел, а Аарону Леннону никто не помешал принять мяч и с девяти метров поразить угол!

 

После перерыва у "Суонси" мало что получалось создавать в передней линии, а "Эвертон" за счёт контроля мяча пытался играть по счёту. Лишь на 63-й минуте матча "лебеди" сумели обострить ситуацию около ворот "ирисок". Ки Сон Ён на правом краю штрафной площади получил мяч, перебросил противника и пробил слёта с острого угла – мимо рамки! Через пять минут арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Симус Коулмен в борьбе против Марвина Эмнеса нагнулся и выбил мяч рукой из-под ног соперника. Джонджо Шелви реализовал одиннадцатиметровый, разведя голкипера и игровой снаряд по углам.

 

"Эвертон" не планировал довольствоваться одним набранным очком, и "ириски" увеличили обороты.Тем не менее, после финального свистка на табло "Либерти" остался счёт 1:1. "Лебеди" и "ириски" поделили очки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем