Фабрегас: "Для победы в АПЛ нужно биться изо всех сил, чтобы этот год стал знаковым"

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас хотел бы завершить впечатляющий первый сезон в "Челси" наиболее запоминающимся способом — выиграв титул английской Премьер-лиги.

 

 В небольшом интервью из тренировочного лагеря сборной перед товарищеским матчем Испании с Нидерландами в Амстердаме сегодня вечером Фабрегас выделил свои главные цели в клубном футболе на оставшуюся часть кампании.

 

 "У меня в жизни сейчас такой период, когда я наслаждаюсь всем, что делаю, — признается полузащитник. — В "Челси" я выступаю практически каждую минуту каждого матча, что делает меня счастливым. Мне важнее всего быть значимой фигурой в игре. Для победы в АПЛ нужно биться изо всех сил, чтобы этот год стал знаковым".

 

 "У нас все еще есть шанс сделать дубль — Кубок лиги и титул АПЛ. И по этой причине мы не можем расслабляться ни на мгновение".

 

 "Всегда хочется играть, — делится Фабрегас. — Когда тренер называет состав, я всегда думаю, что получил в нем место. Когда я не оказываюсь в стартовом, считаю, что смогу выйти на поле позже. А если вдруг и этого не случается, что ж, тогда я просто хочу как можно быстрее вернуться к тренировкам, дабы доказать, что в следующем матче достоин стартового состава".

 

 После победы в трех подряд основных мировых турнирах Испания прошлым летом на чемпионате мира в Бразилии не вышла из группы. Но Фабрегас по-прежнему верит, что в команде виден большой потенциал.

 

 "Это молодая сборная, ей еще нужно заматереть, обрести больше опыта. А все это как раз и происходит, когда играешь как можно больше матчей вместе, лучше узнаешь друг друга, — говорит он. — Уверен, эти игроки принесут еще очень много радости болельщикам".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2015 в 18:31

уже лигу взяли...

01 Апреля 2015 в 11:36

Ого, Арсенал 60 - может хоть в этом году вскарабкается на вторую строчку...

01 Апреля 2015 в 19:22

Да и МЮ плотно поджимает всю четверку.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем