Грин может заменить Чеха в "Челси"

"Челси" постарается приобрести Роберта Грина в качестве замены для Петра Чеха, когда чешский вратарь покинет "Стэмфорд Бридж" по окончании сезона. "Синие" оценили Чеха в 13,5 миллионов евро вслед за тем, как во вторник тот заявил, что не хочет провести ещё один сезон в качестве дублёра Тибо Куртуа.

 

 У Грина вряд ли будут проблемы с такой работой, поскольку он приближается к закату карьеры, и поэтому же он будет доступен по весьма скромной цене.

 

 Летом 35-летнему бывшему вратарю сборной Англии останется отыграть за "Куинз Парк Рэйнджерс" ещё один год, и его клуб будет стремиться к сокращению затрат в свете вероятного вылета из Премьер-лиги.

 

 Грин демонстрирует прекрасную форму в выступлениях за "КПР", несмотря на его в целом неудачные выступления в этом сезоне, что сделало его в глазах Жозе Моуринью подходящей заменой Чеху. Клуб рассмотрел и альтернативы в лице Крейга Гордона из "Селтика" и Джона Радди из "Норвича", однако в пользу Грина говорят его возраст, опыт и национальность.

 

 Учитывая его статус "доморощенного" футболиста, Грин позволит "Челси" добавить ещё одного взрослого игрока в команду на Лигу чемпионов, которая на данный момент содержит лишь троих "доморощенных" футболистов в лице Джона Терри, Гари Кэйхилла и Сеска Фабрегаса. Радди также попадает в эту категорию, однако в прошлом сезоне "Норвич" отклонил предложение "Челси" о приобретении игрока, и, судя по всему, лондонский клуб вряд ли повторит попытку.

 

 "Челси" готов предложить Грину увеличение его зарплаты, составляющей 55 тысяч евро  в неделю, а также возможность впервые в его карьере завоевать трофеи, пусть и в качестве сменщика Куртуа. Однако он может рассчитывать и на получение существенного игрового времени.

 

Официальный сайт "Челси"

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 20:48

конечно ищите сменщика! а то чеха в запас усадили и довольствуются)

26 Марта 2015 в 16:54

Тернбула верните

26 Марта 2015 в 17:03

А он стал ого? Он же в "Мидлсбро", верно? Лень гуглить просто.:)

27 Марта 2015 в 09:36

В Боро он был до Челси.От нас ушел в Донкастер.

Думал что и сейчас там,но загуглил и увидел что сейчас играет в Барнсли...победитель ЛЧ и ЛЕ прозябает в 3 дивизионе.

27 Марта 2015 в 14:54

После челси со всеми так происходит!карьера вниз...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем