Лэмпард: "С нетерпением жду встречи с Джеррардом в МЛС" рубрика

"Вокруг Света": Фрэнк Лэмпард не жалеет о переходе в стан "горожан" и уже готовится к переезду в Соединённые Штаты.

Полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард не сожалеет о том, как складывается его последний сезон в английской Премьер-лиге, но с нетерпением ждёт следующую главу своей карьеры, которая откроется уже летом. В июле 36-летний хавбек отправится в Соединённые Штаты и присоединится к клубу МЛС "Нью-Йорк Сити".

Лэмпард ещё зимой должен был перебраться за океан, однако аренда Фрэнка в "Манчестер Сити", где он должен был поддерживать форму, оказалась неожиданно плодотворной, как для клуба, так и для игрока. В связи с этим, вместо краткосрочной аренды на время межсезонья в МЛС, футболист, здорово проявивший себя на "Этихаде", остался в стане "горожан" до конца сезона. Разумеется, помогло разрешить эту ситуацию то, что у английского и американского клубов одни и те же владельцы, которые без проблем перенесли переезд Лэмпарда в Нью-Йорк на лето.     


В рамках текущего сезона чемпионата Англии полузащитник провёл за "Манчестер Сити" двадцать четыре матча, забил пять голов и отдал две результативные передачи. Ещё трижды хавбек появлялся в Лиге чемпионов, однако ни голами, ни ассистами не отличался.

"Для меня этот сезон действительно особенный, Мне очень повезло, что на данном этапе своей карьеры я оказался в таком клубе, как "Манчестер Сити". Признаться, я никогда бы не подумал, что буду играть именно здесь. В тридцать шесть лет я перешёл в по-настоящему большой клуб, который является чемпионом Англии. Я рад, что всё произошло именно так, но я не забываю о том, что в ближайшем будущем у меня будет возможность перебраться в Нью-Йорк и играть там в футбол.

Для меня переезд в Соединённые Штаты будет новым приключением, новым вызовом. Я постараюсь извлечь из этого что-то для себя, что сделает меня лучше, и приложу все силы, чтобы помочь команде. Я стану частью большого футбольного проекта в одном из лучших городов мира. Что тут ещё сказать, мне повезло", - сказал Лэмпард, который верой и правдой тринадцать сезонов служил "Челси" и, как казалось, покинув "Стэмфорд Бридж", больше не сыграет в английской Премьер-лиге.      


Несмотря на то, что Фрэнк только летом присоединится к "Нью-Йорк Сити", он уже сейчас следит за развитием нового детища шейха Мансура, который владеет и "Манчестер Сити". Лэмпард общается с руководителями американского клуба и уже успел познакомиться практически со всеми игроками команды, когда коллектив из Большого Яблока гостил в Манчестере, где для него были организованы тренировочные сборы

Лэмпард, у которого на руках уже есть контракт с "Нью-Йорком", регулярно следит за клубными новостями и матчами по ТВ, а в ближайшее время планирует лично посетить Соединённые Штаты и побывать на базе своей будущей команды.


"Я смотрел матчи "Нью-Йорка" и могу сказать, что ребята выглядели фантастически. Особенно мне понравилась домашняя игра, когда была великолепная атмосфера на трибунах. Я был очень рад за парней, ведь они выиграли.  У меня есть связи внутри клуба, я общаюсь со многими ребятами и знаю, что интерес к команде в городе стремительно растёт.  

 


Раньше было много вопросов. Что это за проект? Что за команда? Кто это вообще такие? Для многих это было что-то совершенно новое, но сейчас можно уверенно сказать, что все представители клуба провели огромную работу и я надеюсь, что "Нью-Йорк Сити" продолжит развиваться в таком же темпе", - отметил Лэмпард, который летом должен составить компанию другому звёздному футболисту Давиду Вилье, который уже радует болельщиков американского клуба своей игрой. "Эль Гуахе" - первое громкое подписание "Нью-Йорк Сити", но, судя по амбициям владельцев, далеко не последнее.


Одним из самых ожидаемых моментов в МЛС для Фрэнка Лэмпарда является встреча со своим многолетним партнером по сборной Англии Стивеном Джеррардом. Капитан "Ливерпуля" по окончании текущего сезона также покинет Премьер-лигу и возьмёт курс на Соединённые Штаты, где будет выступать за "Лос-Анджелес Гэлакси". Лэмпард уже изучил календарь сезона МЛС и знает, когда его команда будет противостоять коллективу Джеррарда.

"Это случится 23 августа, когда мы примем их на своём поле. Я это знаю, потому что уже посмотрел расписание игр. Что касается Джеррарда, то я рад за Стиви, поскольку считаю, что это очень хороший шаг для него. Кроме того, это огромный плюс для лиги, когда в клубы МЛС переезжают футболисты из топовых чемпионатов.


Я с нетерпением жду, когда мы будем соревноваться со Стиви. У нас прекрасные отношения, в последние несколько лет я был вице-капитаном, а он капитаном сборной Англии. Я испытываю к нему огромное уважение. Что ещё Джеррард может сделать для "Ливерпуля"? У него была головокружительная карьера на "Энфилде", поэтому я не считаю, что он рано покидает родной клуб", - поведал Лэмпард, который, как и Стивен Джеррард, попрощался со сборной Англии после чемпионата мира в Бразилии, где "львы" даже не смогли выйти из группы.  

Фрэнк Лэмпард за национальную сборную дебютировал в октябре 1999 года, с тех пор провёл 105 матчей и забил 29 голов. Стивен Джеррард впервые надел футболку "трёх львов" чуть позже, в мае 2000 года, но провёл больше матчей – 113, в которых забил 21 гол.


Джеррард покинет "Ливерпуль" по истечении контракта, именно так Лэмпард расстался с "Челси", когда его соглашение подошло к концу, а предложение подписать новое так и не поступило.

"Я не был уверен в моём будущем в "Челси", но в итоге всё вышло так, что всё было решено за меня. Я не получил предложения и необходимо было принимать решение для себя. Да, было сложно, но я не жалею о том выборе, который сделал. Возможно, у Джеррарда была схожая ситуация, но причины, по которым он решил закончить этот период своей карьеры, знает только он. Я считаю, что Стиви, если не самый великий игрок "Ливерпуля", то один из величайших – это уж точно", - сказал Лэмпард, который, судя по всему, поддерживает решение капитана "Ливерпуля" присоединится к другим весьма именитым футболистам, которые перебрались за океан.  

 

Источник: Guardian

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

За событиями в матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2015 в 14:25

Лучше уж ехать доигрывать в США чем в Китай, Пакистан, Индию, ОАЭ или еще что-нибудь в этом роде.

26 Марта 2015 в 12:19

млс - днищенская лига...

единственный плюс - это более цивильное место для заработка на пенсии чем сомнительные муслимские нефтедолларовые страны....

26 Марта 2015 в 07:58

ФРЭНК и СТИВИ еще смогут достойно выступить в МЛС.

26 Марта 2015 в 00:21

Должно быть будет Жарко

25 Марта 2015 в 21:26

сша отличное место для немолодых хороших футболистов

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем