Английский вестник: Чеху надоело сидеть в запасе, ван Галь разругался с ди Марией и скупердяй Стерлинг рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает следить за самыми любопытными материалами английских спортивных изданий.

 

На этой неделе журналисты решили обратить внимания на внутренние проблемы команд. Guardian утверждает, что Петр Чех больше не намерен оставаться дублёром Тибо Куртуа. Independent выяснили о наличии серьёзного конфликта между Луи ван Галем и Анхелем ди Марией. Но были и весьма забавные новости вроде интервью Месута Озила, который уверен, что скоро завоюет "Золотой мяч".

 

The Guardian: Чех твердо намерен покинуть Челси

Петр Чех больше не намерен оставаться голкипером №2 в лондонском "Челси". После одиннадцати лет в клубе чешский вратарь с высокой долей вероятности покинет стан "синих". Молодой бельгиец Тибо Куртуа вырвал звание основного вратаря "Челси".

 

В этом сезоне в Чех выходил в стартовом составе лишь в четырех матчах Премьер-лиги, в то время как Куртуа – в двадцати пяти. Жозе Моуринью выпускал Чеха в кубковых матчах, включая финальную игру Кубка английской лиги, но подобное совершенно не устраивает Чеха.

 

"Я не очень понимаю, что собирается делать клуб. Наверное для них это хорошо работать со мной и с Тибо, но я не выдержку второго такого сезона. Всегда будут какие-то разговоры о возможном трансфере. Я оставлю их до лета. Я сяду за стол переговоров с тренером, представителями клуба и мы взвесим все "за" и против".

 

До этого Жозе Моуринью неоднократно заявлял, что хочет оставить Чеха в команде, но, похоже, этого не получится сделать. Основными претендентами на Чеха называются "Реал", "ПСЖ" и "Арсенал".

 

 

Daily Mail: Венгер: Жардим – лжец

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер называл рулевого "Монако" Леонардо Жардима лжецом. Причиной подобного конфликта стали слова португальского специалиста после второго матча, который завершился победой "Арсенала" со счётом 2:0:

 

Реклама


"В первой игре, когда я подошёл к Арсену Венгеру, он отказался жать мне руку. Поэтому я не стал жать ему руку после того, как в итоге мы добились победы по сумме двух матчей. Я считаю, что это было неуважительно с его стороны".

 

Венгер признался, что удивлён ложью на таком высоком уровне: "Есть фотографии, на которых видно, что я хотел поздравить тренера "Монако" после игры, но он праздновал победу со своими подопечным, и это неудивительно. Я поздравил его после пресс-конференции, и мне удивительно слышать такую ложь с его стороны. Тем не менее, я желаю "Монако" всего самого наилучшего".

 

 

 

Daily Star: Озил уверен, что завоюет Золотой мяч

Полузащитнику "Арсенала" Месуту Озилу в этом сезоне достается немало критики. Он крайне редко участвовал в голевых комбинациях, зато частенько оказывался в лазарете. Кроме того, Озилу доставалось и от Арсена Венгера, который устраивал выговор немецкому хавбеку за то, что проводил время в ночном клубе вместо того, чтобы готовиться к матчу.

 

Несмотря на это, Озил уверен, что вскоре станет лучшим игроком мира: "Если я продолжу развиваться, и травмы обойдут меня стороной, то через несколько лет я завоюю "Золотой мяч. Я полностью уверен в этом. Я настроен весьма позитивно. Я – чемпион мира и играю за английский топ-клуб. В Англии куда больше физических нагрузок, и здесь я становлюсь сильнее".

 

 

Реклама


 

Independent: Ван Галь серьёзно поругался с ди Марией

Похоже, что Луи ван Галю надоело ждать, когда заиграет самое дорогое приобретение в истории английского футбола. После недавнего матче между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед", в котором "красные дьяволы" добились важной победы, голландский специалист провёл жесткую беседу с Анхелем ди Марией.

 

Аргентинский хавбек в последнее время всё чаще подвергается критике за невыразительную игру. Несмотря на победу команды, ван Галь был явно недоволен игрой ди Марии, который появился на поле во втором тайме. После матча в раздевалке "Манчестер Юнайтед" ван Галя и ди Мария разговаривали на повышенных тонах. Сообщается, что после этой беседы главный тренер хлопнул дверью, а ди Мария долго не покидал пределы раздевалки.

 

Не исключено, что уже этим летом ди Мария может покинуть "Манчестер Юнайтед", несмотря на то, что летом "красные дьяволы" заплатили за него порядка шестидесяти миллионов фунтов.

 

 

Telegraph: Стерлинг играет по правилам современного футбола, не подписывая новый контракт с Ливерпулем

В 1999 году молодой журналист, только начинающий писать о футболе, брал интервью у игрока. Речь зашла о заработной плате, и журналист пожаловался:

– Я зарабатываю только 12 500 фунтов.

Реклама


– В неделю или в месяц? – недоумевал футболист.

Речь конечно шла о годовом заработке, и игрок был явно удивлен тому, как можно жить на такие деньги. Мы так привыкли говорить о зарплатах футболистов в 80 или 200 тысяч фунтов в неделю, что перестали осознавать насколько это огромные деньги. Игроки стали не просто миллионерами, а мультимиллионерами. Один удачно проведенный сезон, и они уже хотят зарплату в два, три или пять раз больше нынешней.

 

Неудивительно, что в таких реалиях футбольной жизни возникают и такие случаи как, например, с Рахимом Стерлингом. Парню всего двадцать лет, он лишь два сезона играет на высоком уровне, и он просит зарплату в 150 тысяч фунтов в неделю, отказываясь от контракта в 100 тысяч фунтов. Но не стоит упрекать Стерлинга в жадности, он – продукт времени. Футболисты привыкли, что за их игру болельщики готовы платить дорого, очень дорого. Футбол – это лишь развлечение, а за развлечения надо платить, детишки.

 

"Ливерпуль" может продать Стерлинга миллионов за сорок предстоящим летом и быть довольным, благо найдутся те, кто захочет платить ему неприличные 150 тысяч фунтов. Болельщики "Ливерпуля" освистывали Стерлинга, когда тот овладевал мячом в недавней игре против "Манчестер Юнайтед". Думаю, он понимает почему.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2015 в 08:47

http://www.euro-football.ru/article/45/1003190220_di_mariya_fifa_nujno_vruchat_dva_zolotyih_myacha#com

... И отдельный "ЗМ" Озилу :)

29 Марта 2015 в 20:33

Амбиции - это хорошо. Если они подкреплены на деле. Относится и к Озилу и к Стерлингу.

Не слежу за играми Ливерпуля. Этот Стерлинг настолько хорош?

30 Марта 2015 в 14:38

Не настолько хорош, чтобы вот так передним с ручкой и контрактом скакали, и уж точно не на 150К фунтиков в неделю.

26 Марта 2015 в 10:26

мда, Озил походу уже никогда не снимет корону. Если бы Бендтнер остался в Арсенале, походу лучшими друзьями бы были

26 Марта 2015 в 00:22

http://www.euro-football.ru/topic/696

25 Марта 2015 в 23:51

озил ты выпил что ли?

27 Марта 2015 в 22:18

Вот до чего может довести человека о-де-колон Красная Москва - до золотых мячей в глазах!)))

27 Марта 2015 в 23:10

конешно выграет он свой мяч, после того как придет с клуба

25 Марта 2015 в 21:13

хм, не знал про ситуацию с венгером и жардимом

25 Марта 2015 в 19:55

Снова эта проблема Моура с основным кипером

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем