Битва в красных тонах: "Ливерпуль" против "Манчестер Юнайтед" и другие воскресные матчи АПЛ

"Евро-Футбол. ру" анонсирует воскресные матчи английской Премьер-лиги.

 

В воскресенье тремя играми будет закрываться 30-й тур чемпионата Англии. Центральное внимание будет приковано к противостоянию на "Энфилде", где сойдутся два претендента на финиш в зоне Лиги чемпионов - "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Кроме того, "Челси" поедет в гости к "Халл Сити", а "Эвертон" постарается в выездном матче против "КПР" реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги Европы.

 

Программа 30-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)
19:00 "Халл Сити" - "Челси"
"КПР" - "Эвертон" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Энфилд" (Манчестер). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +54=44-62. Разница мячей: 202-218.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 29 16 8 5 50:26 56
5 "Ливерпуль" 29 16 6 7 43:30 54

 

Почитатели английской Премьер-лиги с нетерпением ждут воскресенья, ведь в этот день состоится центральная встреча 30-го тура. Лицом к лицу на "Энфилде" сойдутся претенденты на попадание в Лигу чемпионов - "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Матч первого круга на "Олд Траффорд" в первом круге 14-го декабря прошлого года завершился крупной победой "красных дьяволов" со счётом 3:0. Удивительно, но именно та игра стала переломной для мерсисайдской команды. С тех пор в рамках Премьер-лиги подопечные Брендана Роджерса провели тринадцать встреч, в которых было одержано десять побед при трёх ничейных результатах. К приёму "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" подходит в хорошем расположении духа, что обусловлено пятиматчевой выигрышной серией в чемпионате.

 

Учитывая отличную форму "Ливерпуля" и фактор домашнего поля, именно мерсисайдцы являются фаворитом грядущего противостояния. Тем не менее, подопечные Луи ван Галя к выезду на "Энфилд" также готовились с хорошим настроением. Три последних матча "Манчестер Юнайтед" выиграл, не пропустив при этом в свои ворота ни единого гола. На прошлых выходных "красные дьяволы" соперничали с "Тоттенхэмом". Уверенная победа над одним из претендентов на выход в Лигу чемпионов, добытая за тайм, лишь подчеркнула силу манкунианцев.

 

Очень интересно будет взглянуть на составы команды, и особенно это касается "Манчестер Юнайтед". В матче против "шпор" в прошлом туре из-за дисквалификации не играл Анхель Ди Мария, но его отсутствие не стало проблемой. "Красные дьяволы" показали отличную игру, исходя из чего можно на "Энфилде" выставлять с первых минут тех же футболистов. Но решится ли Луи ван Галь оставить в запасе дорогостоящего аргентинца? Возможно. Всё-таки Ди Мария до сих пор ещё адаптируется к силовому английскому футболу, а проигранные единоборства в воскресенье могут сыграть решающую роль.

Реклама


 

Можно не сомневаться, что Луи ван Галь с первых минут бросит в бой Майкла Кэррика и Маруана Феллайни. Последнего болельщики на "Олд Траффорд" неделю назад провожали стоя, хотя ранее только ленивый не критиковал этот трансфер "Манчестер Юнайтед". Против "Тоттенхэма" бельгиец действовал под нападением, и делал он это довольно эффективно. Что касается Кэррика, то опытный полузащитник отметился надёжной игрой в центре поля, а также целым букетом шикарных длинных передач из глубины в атакующую линию.

 

Брендан Роджерс недавно заявил о намерении "Ливерпуля" финишировать по итогам чемпионата на второй позиции. Добиться такого результата вполне возможно, ведь отставание от "Манчестер Сити" по потерянным очкам составляет четыре пункта. Перед игрой с "красными дьяволами" наставник мерсисайдской команды был довольно уверен в силе своих подопечных. "Мы решили те проблемы, которые были у нас на старте сезона, но впереди ещё очень много работы. Игроки чувствуют себя достаточно комфортно накануне столь важного матча. В составе "Манчестер Юнайтед" выступают игроки мирового класса. Они показали хорошую игру в прошлое воскресенье против "Тоттенхэма", но на "Энфилде" будет совсем другой футбол", - сказал Роджерс.

 

Луи ван Галь, в свою очередь, лишь подчеркнул важность предстоящего матча. "Я думаю, что каждый из наших футболистов прекрасно осознаёт важность этой игры. Мы находимся на очень ответственном этапе, и разбрасываться очками просто не имеем права. Против "шпор" мы показали отличную игру, но это уже история. Я очень хочу снова обыграть "Ливерпуль", - подытожил голландский специалист.

 

Стивен Джеррард вряд ли выйдет на футбольное поле с первых минут, хотя капитан "Ливерпуля" умеет забивать в ворота "Манчестер Юнайтед". В последних одиннадцати матчах против "красных дьяволов" Джеррард семь раз отмечался точными ударами. Если взглянуть на статистику, то на себя обращает внимание интересный факт. На "Энфилд Роуд" "МЮ" в рамках Премьер-лиги выиграл больше раз, чем любая другая команда (десять).   

 

Если "Ливерпуль" в воскресенье не проиграет, то мерсисайдцы повторят самую длинную беспроигрышную серию в этом сезоне, которую выдал лондонский "Челси" (четырнадцать матчей). Брендан Роджерс может рассчитывать на Марио Балотелли, преодолевшего болезнь. Восстановился после травмы Лукас Лейва, но вряд ли он сможет уже в это воскресенье выйти на футбольное поле. Точно не сыграют за "красных" Джордан Айб и Джон Фланаган. Восстановившиеся Люк Шоу и Маркос Рохо пока ещё находятся не в оптимальных кондициях, поэтому слабо верится в их попадание в состав. В лазарете у "Манчестер Юнайтед" остаются Робин ван Перси и Джеймс Уилсон, а Джонни Эванс продолжит отбывать долгосрочную дисквалификацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лукас Лейва "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Айб "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Робин ван Перси "Манчестер Юнайтед" Травма
Джеймс Уилсон "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Реклама


Халл Сити - Челси

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +0=2-5. Разница мячей: 2-12.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 28 19 7 2 58:23 64
15 "Халл Сити" 29 6 10 13 26:37 28

 

На стадионе "Кингстон Коммьюникейшнс" встретятся "Халл Сити" и "Челси" – команды, которые преследуют в этом сезоне совершенно противоположные задачи. "Тигры" борются за сохранение прописки в Премьер-лиге, и есть предчувствие, что Стиву Брюсу удастся сохранить команду в элите английского футбола. Всё-таки в составе "Халла" выступают довольно мастеровитые исполнители, да и результаты у "тигров" не такие уж и плохие, особенно если сравнивать их с конкурентами.

 

В последних шести матчах Премьер-лиги "Халл Сити" проиграл только однажды и набрал девять баллов, что, вне всяких сомнений, придаёт футболистам уверенности в собственных силах. Отрыв от находящегося в зоне вылета "Бёрнли" составляет всего три балла, а потому почувствовать себя комфортно "тигры" вряд ли смогут вплоть до последнего тура. Не в пользу подопечных Стива Брюса говорит календарь. До конца сезона "Халлу" предстоит провести матчи практически со всеми топ-командами. Начнётся этот марафон уже в воскресенье, когда "тигры" постараются впервые в своей истории обыграть "Челси" в рамках Премьер-лиги.

 

"Челси" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Англии, но болельщики лондонского клуба вряд ли находятся на седьмом небе от счастья. Всё-таки серьёзные надежды возлагались и на удачное выступление в Лиге чемпионов, но "пенсионеры" уже в 1/8 финала покинули соревнование, пропустив в следующий этап французский "ПСЖ". Тем не менее, Жозе Моуринью заявил, что выигрыш золотых медалей чемпионата Англии все равно сделает этот сезон успешным.

 

Португальскому наставнику "Челси" важно следить за состоянием своих подопечных. Несмотря на комфортный отрыв в турнирной таблице, золотые медали для "пенсионеров" ещё не гарантированы, поэтому допускать расслабленность непозволительно. Жозе Моуринью накануне в интервью признался, что за чемпионский титул Премьер-лиги борются пять клубов. "Математически нас могут обойти в турнирной таблице пять команд. Реальность такова, что расстояние между вторым, третьим, четвёртым и пятым местами настолько мала, что я смотрю на эти команды, как на конкурентов. Да, наше преимущество перед другими клубами значительно, но впереди ещё длинный путь", - сказал наставник "Челси".

Реклама


 

Бытует мнение, что неудачи "пенсионеров" в Лиге чемпионов связаны с накоплением усталости. Мол, Жозе Моуринью преимущественно использует одних и тех же футболистов, которые не выдержали тяжёлого графика. Португальский специалист развеял этот факт, заявив, что об усталости его подопечных речь не идёт.

 

Стив Брюс, продливший недавно контракт с "Халл Сити" надеется, что его команда сумеет остаться в Премьер-лиге. "За последние шесть игр мы набрали девять баллов, что является потрясающим результатом для нас. Мы смогли покинуть зону вылета и почувствовать себя комфортнее. Удастся ли нам в следующих девяти матчах продолжать набирать очки? Если у нас это получится, то у команд, которые находятся ниже в таблице, будут трудности", - сказал наставник "тигров".

 

В воскресенье "Халл Сити" из-за дисквалификации не поможет Том Хаддлстоун, хотя его опыт в матче против столь сильного соперника не помешал бы. Роберт Брэйди, Мохамед Диаме, Джеймс Честер и Лайам Росиньор вернулись к тренировкам, но сообщается, что в анонсируемой игре сможет сыграть только первый из этого списка. В лазарете у "тигров" остаётся Роберт Снодграсс, к которому присоединился Никица Елавич. Форвард получил травму колена и был прооперирован. Сообщается, что его восстановление займёт около шести недель. Что касается "Челси", то в списке травмированных у лондонской команды числится исключительно Джо Оби Микель. В прошлом матче против "Саутгемптона" незначительное повреждение получил Виллиан, но с бразильцем всё в полном порядке.

Игрок Команда Причина отсутствия
Том Хаддлстоун "Халл Сити" Дисквалификация
Роберт Брэйди "Халл Сити" Участие в матче под вопросом
Мохамед Диаме "Халл Сити" Недостаточная готовность
Джеймс Честер "Халл Сити" Недостаточная готовность
Лайам Росиньор "Халл Сити" Недостаточная готовность
Роберт Снодграсс "Халл Сити" Травма
Никица Елавич "Халл Сити" Травма
Джон Оби Микель "Челси" Травма

 

КПР - Эвертон

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +15=11-19. Разница мячей: 61-69.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Эвертон" 29 7 10 12 36:41 31
19 "КПР" 29 6 4 19 30:52 22

 

"КПР" продолжает отчаянно биться за сохранение места в Премьер-лиге, но команда совсем растеряла даже ту форму, которая была у "обручей" осенью при Харри Реднаппе. Если составить турнирную таблицу чемпионата Англии после Рождества, то лондонцы окажутся на последней позиции с тремя очками – так плохо выступают подопечные Криса Ремзи в последнее время. Исполняющий обязанности наставника "КПР" пока не справляется со своими обязанностями, и его перспективы на полноценный контракт выглядят всё туманнее с каждой неделей.

 

Светлым пятном в сегодняшнем "КПР" является Чарльз Остин – лучший бомбардир команды. Также можно выделить голкипера Роберта Грина, хотя тот и пропустил много мячей в свои ворота в этом сезоне. Что касается других футболистов лондонского клуба, то складывается ощущение, что они совсем не намерены бороться за место в Премьер-лиге. Мало кто ложиться костьми на футбольном поле для достижения результата, а ведь это и нужно делать командам из нижней части таблицы. Этот факт даёт понять, что Крис Ремзи не является хорошим мотиватором.

 

В тридцатом туре "КПР" на своём поле примет "Эвертон", у которого зачастую возникают проблемы на внутренней арене после еврокубковых матчей. В четверг "ириски" потерпели крупное поражение в Киеве от "Динамо" со счётом 2:5 и покинули Лигу Европы. Естественно, этот результат не мог не сказаться на психологическом состоянии подопечных Роберто Мартинеса.  

 

Испанский наставник "Эвертона" не делает вылет из еврокубков трагедией. "Тот факт, что мы покинули Лигу Европы, упрощает нашу задачу в чемпионате Англии. Мы действительно очень разочарованы, но я горжусь нашими болельщиками, которые нас прекрасно поддерживали. Как бы там ни было, еврокубковые матчи подарили нам бесценный опыт. Теперь мы будем полностью сосредоточены на девяти оставшихся встречах в Премьер-лиге. Мы должны хорошо подготовиться к ближайшей игре на "Лофтус Роуд", потому как до конца сезона нам нужно набрать как можно больше очков", - сказал Роберто Мартинес.

 

"Мы знаем, что в составе "Эвертона" выступают хорошие исполнители. Также они имеют хорошего главного тренера. Но мы не думаем о другой команде сейчас. Нам важно сосредоточиться исключительно на своей подготовке, чтобы добиться результата", - заявил на пресс-конференции Крис Ремзи.

 

Капитан "КПР" Джо Бартон может вернуться на поле после отбытия дисквалификации, хотя на тренировке он получил небольшое повреждение. Крис Ремзи в последний момент будет определять готовность Дарнелла Ферлонга, Маурисио Ислы и Рио Фердинанда, но Ричард Данн и Алехандро Форлин не помогут "обручам". В составе "Эвертона" не окажется дисквалифицированного Гарета Бэрри, а также травмированных Кевина Миральяса, Брайана Овьедо, Тони Хибберта и Стивена Пиенаара.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дарнелл Ферлонг "КПР" Участие в матче под вопросом
Маурисио Исла "КПР" Участие в матче под вопросом
Рио Фердинанд "КПР" Участие в матче под вопросом
Ричард Данн "КПР" Травма
Алехандро Форлин "КПР" Травма
Гарет Бэрри "Эвертон" Дисквалификация
Кевин Миральяс "Эвертон" Травма
Брайан Овьедо "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 17:30

you will never win Anything !

22 Марта 2015 в 13:10

а я вот, пожелаю халлу удачи!;)

22 Марта 2015 в 11:33

Вот это битва нас ожидает!!! А потом еще Эль Класико, а перед этим сражение на Арене-Химки :))

Надеюсь, Ван Гал оставит Ди Марию на банке, иначе опять не будет никакой командной игры.

22 Марта 2015 в 10:03

очень интересный матч, надо посмотреть,

22 Марта 2015 в 11:15

ты про Халл - Челси?

22 Марта 2015 в 11:58

да

22 Марта 2015 в 09:48

Почему самое принципиальное противостояние мира будут показывать на Футбол 2?

Конечно,лучше показать журнал ЛЧ и Ювентус-Дженоа,чем мерсисайдско-манкунианские страсти...

22 Марта 2015 в 10:04

это нтв детка, им лучше каких то там макаронников показывать

22 Марта 2015 в 09:47

Желаю удачи Ливерпулю. Хотя МЮ может и отскачить как делает это весь сезон

22 Марта 2015 в 08:02

Думаю Челси без проблем должны выигрывать. Ливерпулю удачи, хороший ход команда набрала.

22 Марта 2015 в 06:49

Лига чемпионские страсти будут гореть в энфилде в этот вечер. Удачи синему автобусу.

22 Марта 2015 в 03:08

удачи М.Ю. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем