Английский вестник: Ключевая роль Феллайни в успехе "МЮ", спад Фабрегаса и пятёрка звездных новичков "МС" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает следить за самыми интересными материалами английских печатных изданий.

 

На этой неделе журналисты решили податься в аналитику. Обозреватель Daily Star обратил внимание на невероятный прогресс в игре Маруана Феллайни, а его коллега из Telegraph – на застой Сеска Фабрегаса. Но были и привычные разговоры о возможных трансферах. В центре внимания оказался "Манчестер Сити", который, по словам Мануэля Пеллегрини, нуждается в игроке топ-уровня.

 

Independent: Девять матчей Адвоката

Голландец Дик Адвокат назначен главным тренером "Сандерленда" до конца сезона. У бывшего тренера "Зенита" и сборной России есть девять матчей, чтобы спасти "чёрных котов" от вылета. Адвокат возглавил "Сандерленд" практически сразу после увольнения Гуса Пойета. Уругваец был отправлен в отставку после кошмарного поражения "Астон Вилле" со счётом 4:0.

 

Владелец "Сандерленда" Эллис Шорт считает, что опыт Адвоката позволит ему сохранить команду в Премьер-лиге. Но сможет ли Адвокат стать спасителем для "черных котов"? На протяжении большей части своей карьеры голландец боролся со своими коллективами за высокие места. Последним местом его работы стала сборная Сербии, и это сотрудничество получилось не самым удачным для балканцев.

 

Самое интересное, что по итогам прошлого сезона Пойет получил новый двухлетний контракт, но четыре победы в двадцати девяти матчах заставили руководство указать Гусу на дверь. Адвокат станет седьмым тренером с момента как американец Шорт выкупил 100% акций клуба Случилось это в мае 2009 года.

 

 

Daily Star: Как Феллайни превратился из изгоя в героя

В своём первом сезоне при Дэвиде Мойесе Маруан Феллайни не пользовался  любовью у болельщиков на "Олд Траффорд". Бельгиец даже получил прозвище "швабра за 27млн", а некоторые шутили, что размер его прически не соответствует размеру его таланта. Наряду с Дэвидом Мойесом Маруан Феллайни оказался одним из козлов отпущения после провального прошлого сезона.

 

Но те, кто смеялся над бельгийским хавбеком в прошлом сейчас стыдливо прячут глаза, потому что Феллайни удалось практически невозможное – он стал незаменимым игроком для "Манчестер Юнайтед". Прошли те времена, когда Феллайни встречали гулом, когда он выходил на поле. В недавнем матче против "Тоттенхэма" Маруана провожали стоя.

 

Реклама


Футбол – противоречивая штука. Сегодня тебя ненавидят, а завтра восхваляют. Пока всё-таки рано говорить о кардинальном изменении отношения к Феллайни, но факт остаётся фактом – критиков игры Маруана практически не осталось. Феллайни – один из ключевых игроков "Манчестер Юнайтед", чья игра может помочь команде оказаться в Лиге чемпионов. Без него "красным дьяволом" будет очень сложно закрепиться в четвёрке.

 

Никогда не думал, что напишу такое в этом сезоне.

 

 

 

Telegraph: Куда пропал прежний Фабрегас?

Испанский полузащитник "Челси" потерял свой волшебный пас, который так помогал "синим" в первой половине чемпионата. Некоторые болельщики лондонского клуба уже начали тревожиться: "А не начался ли у Фабрегаса игровой кризис"?

 

Всего три месяца назад Арсена Венгера то и дело мучали вопросами о том, не жалеет ли он, что не вернул Сеска Фабрегаса в свою команду. С момента перехода испанца из "Барселоны" в "Челси" он только и делал, что приятно удивлял своей игрой. Через Фабрегаса шли практически все атаки "синих"…вплоть до февраля.


Вот уже второй месяц на счету Фабрегаса ни одного гола, а самое страшное ни одной голевой передачи. Судя по статистическим показателям, снизились его точность передач, количество передач и ударов по воротам. Тяжело поверить, но с февраля Фабрегас нанёс всего один удар по воротам!

 

Реклама


Любопытный факт, то подобная тенденция наблюдалась у Фабрегаса на протяжении всего сезона. После 31-го января он стабильно играл хуже.

Сезон и команда Голы до 31 января Голы после 31 января
"Барселона" (2013/14) 8 1
"Барселона" (2012/13) 8 5
"Барселона" (2011/12) 13 2
"Арсенал" (2010/11) 9 2
"Арсенал" (2009/10) 14 6
"Арсенал" (2008/09) 1 2
"Арсенал" (2007/08) 12 1

 

В этом сезоне он забил всего четыре гола во всех соревнованиях, но при этом отдал пятнадцать голевых передач только в Премьер-лиге.

 

 

Daily Mail: Пять возможных звездных новичков Манчестер Сити

Мануэль Пеллегрини заявил, что его команде нужен ещё один звёздный игрок. Правда пока совершенно непонятно, сохранит ли чилиец свой пост в следующем сезоне. Но тот факт, что "Манчестер Сити" всерьёз намерен потратиться ближайшим летом, никого не удивит. Предлагаем пятёрку игроков, которые могут оказаться в "Манчестер Сити".

 

Поль Погба

"Манчестер Сити" охотится за Полем Погба с момента как "Манчестер Юнайтед" выставил его за дверь. 22-летний полузащитник "Ювентуса" сейчас является одним из лучших в мире на своей позиции.

 

Джузеппе Маротта заявил, что хочет оставить Погба в Турине, но сделать это будет непросто. Стоимость Погба оценивается в районе 55 миллионов фунтов.

Реклама


 

Вероятность: 80%

 

Кевин де Брюйне

В "Вольфсбурге" де Брюйне превратился в первоклассного плеймейкера. Бельгиец – идеальный десятый номер. Он может создавать голевые моменты и завершать их. Похоже, что Кевин очень хочет доказать, что Жозе Моуринью серьёзно ошибся, продав его "волкам".

 

Весьма вероятно, что "синие" попытаются вернуть его обратно. Но захочет ли этого сам Кевин? "Вольфсбург" уже ожидает предложений о покупке де Брюйне.

 

Вероятность: 80%

 

Коке

Один из бриллиантов короны мадридского "Атлетико". В Испании он хорош, однако сможет ли он проявить себя в более жёсткой Премьер-лиге? Впрочем, это вряд ли отпугнет потенциальных покупателей из Англии.

 

Всё будет зависеть от того, где окажется Диего Симеоне этим летом.

 

Вероятность: 40%

 

Гарет Бэйл

Бэйл переживает непростые времена в Мадриде. Но и немало желающих увидеть его в другой команде. "Манчестер Юнайтед" крайне активен, однако не будем забывать, что "Манчестер Сити" интересовался Бэйлом ещё когда тот играл в "Тоттенхэме".

 

"Манчестер Сити" не помешает скорость и техника валлийца.

 

Вероятность: 60%

 

Криштиану Роналду

А почему бы нет? На прошлой неделе были разговоры о возвращении Роналду в Манчестер. Но в "Юнайтед" или в "Сити"? Конечно, болельщики "красных дьяволов" не могут представить себе подобный поворот событий.

 

Его агент Хорхе Мендеш умеет продавать своих звёзд за дорого, а у "Манчестер Сити" предстоящем летом должно быть много свободных средств.


Вероятность: 20%

 

The Guardian: Стал ли Тоттенхэм сильнее при Почеттино?

Этот сезон получается для "Тоттенхэма" каким-то странным, но это точно не удивляет фанатов "шпор". Поначалу Почеттино хвалили за то, что ему удалось постепенно заставить команду показывать высокие результаты. Кульминацией, конечно, стала победа со счётом 5-3 над "Челси". Правда "синие" сумели поквитаться в финале Кубка Лиги.

 

Но нет ли у вас ощущения дежа вю? Подобных сезонов в исполнении "шпор" мы видели десяток. Команда временами показывала классный футбол, но выход в Лигу чемпионов продолжал оставаться нерешаемой задачей. Если говорить с точки зрения статистики, то она не в пользу "Тоттенхэма". "Шпоры" побеждают в 52% матчей, при Виллаш-Боаше в 55%, а ещё был Тим "59%" Шервуд, который сейчас отчаянно спасает "Астон Виллу".

 

Правда забивать лондонцы стали чаще, но понять причину несложно – Харри Кейн стал открытием не только в Премьер-лиге, но и во всей Европе. Вряд ли кто-то мог поверить, что этот парень станет главной ударной силой "Тоттенхэма". А вот с обороной у "шпор" как были проблемы, так и остались. С момента последнего "сухаря" лондонцы провели девять матчей, в которых пропустили девятнадцать мячей. Так что первый сезон Почеттино у руля "Тоттенхэма" можно описать одним словом – никакой. 

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2015 в 20:02

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

18 Марта 2015 в 16:26

Скукота темы, даже обсудить нечего :(

18 Марта 2015 в 09:17

Два матча Сеск не отдал голевого паса и всё, ПРОБЛЕМА. Куда пропал Фабрегас?!

18 Марта 2015 в 06:06

У Фабрегаса климакс начался

18 Марта 2015 в 01:44

АДВОКААААААААТ !

17 Марта 2015 в 23:30

Погба-Фернандиньо-Сильва-ДеБрюйне-Агуэро-Бони самый лучший из возможных составов на будущий сезон,но главное хороший тренер.

17 Марта 2015 в 23:59

Да кого бы не назначили,Муриньё будет на шаг впереди.

18 Марта 2015 в 08:29

мешки

17 Марта 2015 в 22:20

Сеск как обычно бьет баклуши во второй половине сезона, для него это норма. Не удивлюсь, если Моур его на лавку посадит.

17 Марта 2015 в 22:05

куда пропал прежний фабрегас? занятная статистика говорит, что он никуда не пропадал

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем