Скоулз: "Иногда кажется, что у Озила нет амбиций"

Бывший полузащитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз оценил выступление Месута Озила в Премьер-лиге.

 

Летом 2013-го года лондонский "Арсенал" установил собственный трансферный рекорд, подписав Месута Озила за сорок пять миллионов евро. Немецкий хавбек здорово начала в Англии, но затем начал получать травмы и подвергаться критике. В том числе и со стороны Пола Скоулза, который с интересом наблюдает за развитием карьеры футболиста. Между тем, сейчас Месуту даже не гарантировано место в основе "канониров". 

 

"Если взять несколько последних лет, если не десятилетий, то можно увидеть, что футболисты с именами и амбициями покидали "Арсенал". Это происходило потому, что "канониры" не претендуют на победу в чемпионате Англии. Они осознали, что надо куда-то уйти для того, чтобы завоевать титул. Озил же выбрал лёгкий путь, выбрав "Арсенал". Он, разумеется, ни разу не позволил усомниться в своём высоком классе, но лично мне иногда кажется, что у Месута нет амбиций", - рассказал Скоулз в интервью Evening Standard. 

 

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2015 в 01:30

А Маур сказал:он Зидан и Фигу в одном лице.

06 Марта 2015 в 22:08

иногда кажется, что у всего арсенала нет тех самых амбиций:)

06 Марта 2015 в 16:58

Вот сейчас читаю комментарии и понимаю что за 5-6 лет у многих сложилось в голове что Арсенал продает лидеров, бестройфейник и т.д. Люди, в прошлом сезоне Арсенал дольше всех лидировал в чемпионате и травмы помешали команде. Взял КА и в суперкубке уничтожил Сити. В этом сезоне опять же травмы. Я уже видел насколько слабы Сити без Туре и Сильвы, Челси без Сеска и Азара.

06 Марта 2015 в 15:49

Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что Озил не оправдал возлагаемых на него надежд. Главной причиной тому, видеться факт того, что он не подходит АПЛ по своей ментальности и физических показателей. Это очень тонкий игрок, но этого недостаточно для Англии. При этом безусловно, приобретение игрока такого калибра было просто необходимо Арсеналу, как раз для того, чтобы показать свои амбиции. Амбиций ему хватает, ему не хватает способностей.

06 Марта 2015 в 16:34

Скоулз намекнул что у парня нет характера и силы воли, что центрального полузащитника в АПЛ просто критично.

Тонкий игрок может играть в АПЛ, но для этого он должен быть богом футбола) как Фабрегас или Сильва. Понятное дело, что по сравнению с ними Озил просто добротный футболист.

RD_
06 Марта 2015 в 20:49

Глянь перевод на каррике, там более полная версия, и в частности Скоулз сказал, что Озилу нужен лидер, которого в Арсенале нет. Озил может играть в АПЛ, но не может тащить. Он не плеймейкер (не 'maker'), он подыгрывающий.

06 Марта 2015 в 22:31

Угу, нужен лидер и ещё пятеро, четверо игроков) для того чтобы не только участвовать)..

06 Марта 2015 в 15:27

Не согласен. Из Арсенала уходили игроки, у которых нет амбиций, или по крайней мере их недостаточно чтобы перевесить желание бабла. Ван Перси, Насри, Адебайор, Сонг, Клиши - все ушли за бабками. Только уход Фабрегаса я готов понять, он хотел стать значимой частью родной команды в родном городе. Уход в Сити, МЮ или Барсу это не признак амбиций, это признак их отсутствия. Чем доказывать на поле, что ты сильнее, проще присоединиться к сопернику.

Можно понять переход из слабого клуба в сильный, если между ними большая разница, если к примеру этот переход дает возможность участия в ЛЧ, которого не было. Но Арсенал всегда играет на высшем уровне, то есть всегда есть возможность играть с лучшими командами мира. Человек с амбициями никогда не покинет такой клуб, а будет бороться за достижение своих целей, как например делает это Венгер. Это и есть спорт. А не беготня в стан сильнейшего при первой возможности, а ля Ван Перси, Левандовски, Гётсе.

06 Марта 2015 в 16:37

Если бы в "этом" Арсенале играли отдельно взятыми Анри, Бергкамп или Виера, они бы свалили отсюда через полгода. Жизнь одна и тратить её на то, чтобы пытаться средний коллектив вытащить на своём горбу до уровня топ, никто не будет.

За что борется Венгер, он уже дал понять своими интервью - "мы боремся за попадание в четвёрку, для нас важно участие в Лч и проч."..

06 Марта 2015 в 16:40

все перечисленные тобою футболисты как раз таки обладали желанием выигрывать трофеи,потому и вынуждены были уйти поняв что Арсенал им этого не даст,а может быть просто устав в одиночку тащить команду как в случае с РВП.И после своего ухода каждый из них хотя бы по разу становился чемпионом в составе новой команды,а это наглядная демонстрация амбиций этих игроков,деньги это лишь сопутствующий фактор.А вот как раз Озил из за зарплаты и выбрал Арсенал,зная что давление на нем будет минимальное(так как от канониров давно уже не ждут чемпионства) + возможность играть в ЛЧ

06 Марта 2015 в 17:59

Это все понятно, только я считаю что игрок должен давать клубу возможность победы, а не наоборот. Меня очень злят фразы про трофеи. Спорт заключается в том что ты борешься за трофей, а не переходишь в клуб, который и без тебя ближе всех к победе. Можно из Болота или Астон Виллы переходить в топ клуб, это новый уровень, но не из команды, которая каждый год играет в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем