"Тоттенхэм" справился со "Суонси"

"Тоттенхэм" обыграл "Суонси" и улучшил настроение после двух болезненных поражений.


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Суонси" (Суонси) – 3:2 (1:1)

Голы: Шадли 7’ – 1:0, Сон Ён 19’ – 1:1, Мэйсон 51’ – 2:1, Таунсенд 60’ – 3:1, Сигурдссон 89’ – 3:2

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз (Дэвис 78’), Бенталеб, Мэйсон, Таунсенд (Дембеле 64’), Эриксен, Шадли, Кейн (Сольдадо 76’)

Запасные: Ворм, Ламела, Паулиньо, Кирикеш

"Суонси": Фабьянски, Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Сон Ён, Корк, Сигурдссон, Шелви (Монтеро 73’), Раутледж, Гомис (Оливейра 12’)

Запасные: Бриттон, Эмнес, Треммель, Ранхель, Амат

Предупреждения: Дайер 62’ — нет

Судья: Оливер Майкл.
04 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

Накануне матча со "Суонси" Маурисио Почеттино важно было проследить за моральным состоянием своих подопечных. На прошлой неделе "Тоттенхэм" потерпел две неудачи: сначала "шпоры" проиграли "Фиорентине" и вылетели из Лиги Европы, а затем уступили "Челси" в финальном матче за Кубок английской лиги. А вот команда Гарри Монка отправилась в Лондон в прекрасном настроении после побед в Премьер-лиге над "Манчестер Юнайтед" и "Бёрнли".

 

Судя по всему, футболисты "Тоттенхэма" сумели восстановиться физически и морально после матча на "Уэмбли", поскольку Маурисио Почеттино не сделал никаких изменений в составе своей команды. Хотя можно было предположить, что аргентинский специалист разбавит среднюю линию более "свежими" Ламелой, Дембеле или Паулиньо. У "Суонси" стоит отметить возвращение в основу Гилфи Сигурдссона.

 

Хозяевам удался быстрый гол, что должно было упростить для них задачу по набору трёх очков. Затяжная позиционная атака "Тоттенхэма" завершилась точным ударом Насера Шадли после передачи от Дэнни Роуза. Мало того, что план "Суонси" на игру провалился в самом начале, так Гарри Монку пришлось делать очень раннюю вынужденную замену. Уже на 12-й минуте поле покинул Бафетимби Гомис, главная надежда валлийской команды в атаке, а на замену вышел Нелсон Оливейра. "Шпоры" продолжали доминировать, но это выливалось только в лучший процент владения мячом. Ближе к средине первой половины игры "лебеди" сумели сравнять счёт. Гилфи Сигурдссон пробил со штрафного, однако мяч попал в штангу. Атака валлийского клуба продолжилась, и Ки Сон Ён под углом вышел на ворота соперника и послал игровой снаряд по назначению!

 

Потеря очков не входила в планы команды Маурисио Почеттино, а потому "Тоттенхэм" сразу же устремился в атаку. Одна из них завершилась неплохим ударом Райана Мэйсона из-за пределов штрафной площади, но Лукаш Фабьянски не позволил мячу влететь в сетку. "Суонси" сосредоточил свои основные силы на оборонительных действиях, рассчитывая на контратаки. При этом до перерыва голов больше не было.

 

Футболисты "Тоттенхэма" очень активно начали второй тайм, и к 60-й минуте матча они практически сняли вопрос о победителе. Сначала Насер Шадли с левого фланга сместился в центр штрафной, но ему помешали пробить. На подстраховке оказался Райан Мэйсон, который и отправил игровой снаряд в сетку. А чуть позже прекрасная контратака "шпор" увенчалась голом Андроса Таунсенда!

 

До завершения матча оставалось ещё около получаса игрового времени, но поверить в камбэк "Суонси" было сложно. Дело здесь даже не в слабости команды Гарри Монка, а в сильных качествах подопечных Маурисио Почеттино. Последние не снижали давления, намереваясь сделать счёт на табло ещё более крупным. Очень хотел увеличить свой бомбардирский счёт Гарри Кейн, но наставник "Тоттенхэма" заменил его за пятнадцать минут до конца матча, приберегая столь важного форварда.

 

Ближе к окончанию игры Гилфи Сигурдссон сократил разрыв в счёте, возродив интригу, но на большее "лебедей" не хватило. "Тоттенхэм" обыграл "Суонси" со счётом 3:2 и улучшил настроение после двух болезненных поражений.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2015 в 01:16

Сдулся Кейн.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем