Болельщики "Челси" снова оказались в центре расистского скандала

Британские правоохранительные органы начали новое расследование очередного расистского инцидента с болельщиками футбольного клуба "Челси".

 

В британской транспортной полиции заявили, что их сотрудники после сигнала об инциденте были вызваны встречать поезд, который ехал из Лондона в ночь на воскресенье. Четверых мужчин попросили покинуть поезд, а четверо других ушли из него по собственному желанию.

 

"После 22:30 по местному времени в воскресенье (01:30 мск понедельника) стражи порядка были вызваны встретить поезд после сообщений о расистских высказываниях и оскорбительном поведении некоторого числа пассажиров, которые, предположительно, были футбольными болельщиками, - рассказал пресс-секретарь транспортной полиции. - Офицеры попросили четырех человек покинуть поезда на станции Сток". По его словам, были взяты показания двух свидетелей инцидента, и в данный момент расследование продолжается.

 

"Пассажиры имеют право путешествовать и работать в мирной обстановке. Оскорбительное поведение в поездах и на станциях неприемлемо, и мы без всяких колебаний расследуем любые подобные инциденты", - подчеркнул пресс-секретарь транспортной полиции.

 

Данный инцидент с участием болельщиков "Челси" произошел спустя некоторое время после подобной истории на центральном лондонском вокзале Сент-Панкрас. По данным полиции, группа фанатов лондонского клуба начала "скандировать расистские речевки" по выходу из вагона поезда, который доставил их в Лондон с парижского вокзала Гар-дю-Нор. Болельщики продолжали выкрикивать эти лозунги до тех пор, пока организованной группой не покинули вокзал.

 

Ранее пять болельщиков "Челси" уже были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" из-за причастности к расистскому инциденту в парижском метро перед матчем Лиги чемпионов с "Пари-Сен Жермен". Фанатам грозит до трех лет лишения свободы за то, что они не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандируя при этом: "Мы расисты, и нам это нравится".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 09:54

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

02 Марта 2015 в 21:32

э%), так у челси скоро болеть за клуб некому будет;)

02 Марта 2015 в 21:12

ахахах

02 Марта 2015 в 20:56

Мир на пороге грандиозного шухера!!! Пора снова переделивать земли между расами!

02 Марта 2015 в 20:49

болелы челси есть rfpks

02 Марта 2015 в 19:59

до 3-х лет лишения за это? европа вся больная, уже со своим рвением к равноправию крышу сносит. своими действиями они просто еще больше ухудшают обстановку. просто пытаясь уровнять права, у них это не получается, а выходит так, что из крайности - в крайность. например, во франции защищают права приезжих арабов настолько, что местные французы боятся лишний раз задеть их иначе все закончится судом не в пользу местного. арабы же делают, что хотят и им все с рук сходит. франция напоминает ссср, тока там черных меньше благо было, но все на понтах, тока тронь их и не важно кто зачинщик, попрут то тя с работы и с учебы с позором.

02 Марта 2015 в 21:20

Ты ни чего не попутал?!по твоему правильно оскорблять человека по вере и цвету кожи?Уверен если с тобой случится такое то ты полетишь с заявой в ментовку....

02 Марта 2015 в 21:21

За что затерт комментарий?админы глаза раскройте

02 Марта 2015 в 19:53

В Европе страдают белые, куда катится мир.

02 Марта 2015 в 21:45

Туда куда его катят. Кому-то же (очевидно за пределами Европы) выгодно оставить от некогда гордых, боевых, великих народов кучку забитых людишек под копытами арабов и негров.

03 Марта 2015 в 08:29

Вот-вот. А эти людишки еще и сами потакают этому.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем