"Английский вестник": Почему Премьер-лига стала намного слабее, увольнение Пеллегрини и роль резервиста для Старриджа рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает внимательно следить за английскими спортивными СМИ. Минувшая неделя стала весьма событийной для английского футбола. Одной из основных тем стало кошмарное выступление команд Премьер-лиги в еврокубках. Кроме того, журналисты уверены в том, что Мануэль Пеллегрини уже не сможет привнести "Манчестер Сити" новые идеи, а Даниэлю Старриджу пора смириться с тем, что он уже не игрок основного состава.

 

Daily Star: "Устало и предсказуемо! Пеллегрини пора паковать чемоданы"

"Манчестер Сити" после поражения от "Ливерпуля" стал ещё на один шаг дальше от чемпионского титула. Похоже, что клубу с толстым кошельком пора делать серьёзные изменения ближайшим летом. А Мануэль Пеллегрини уже сейчас может прибирать свой стол и паковать чемоданы.

 

Только чудо в Премьер-лиге или Лиге чемпионов позволит "Манчестер Сити" обзавестись трофеем в этом сезоне. Но поверить в это практически невозможно. Что же будет с Пеллегрини, который проиграл уже целый ряд больших матчей?

 

Он заявил, что выбранная тактика на матч с "Барселоной" лишь немного повлияла на исход встречи, но спустя несколько дней он снова наступает на те же грабли в игре против "Ливерпуля". Его тактика была неправильной, и будь он хоть чуточку смелее, то признал бы это. И это бы добавило к нему уважения.

 

 

Его главным джокером по-прежнему остаётся 36-летний Фрэнк Лэмпард. При всем уважении к этому великолепному футболисту, его лучшие годы уже прошли. И "Манчестер Сити" нужен кто-то другой, чтобы становиться "палочной-выручалочкой". Серхио Агуэро тяжело тащить команду в одиночку. Яя Туре уже не так хорош, как год назад. Венсан Компани растерял свою надёжность, как и Фернандиньо. А Фернандо и 42-миллионный Мангала, просто-напросто, не так уж и хороши.

 

Эти звёзды определят будущее Пеллегрини, а оно выглядит не слишком-то радостным.

 

Independent: "Манчестер Юнайтед" готов заплатить за Варана 30 млн фунтов"

"Манчестер Юнайтед" продолжает искать варианты с укреплением обороны. Весьма неожиданная новость пришла из Испании. Французский защитник "Реала" Рафаэль Варан может перейти в стан "красных дьяволов" ближайшим летом.

 

Источник, близкий к Луи ван Галю, утверждает, что клуб готов заплатить за Варана сумму порядка тридцати миллионов фунтов.

 

Реклама


Ранее сообщалось, что в своей команде Варана хочет видеть Жозе Моуринью.

 

 

 

Telegraph: "Старриджу пора привыкать к пребыванию в запасе"

В недавнем принципиально матче между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" Даниэль Старридж вновь оказался в запасе.  Когда англичанин был травмирован, Брендану Рожерсу пришлось менять схему команды, чтобы нивелировать его потерю. Как оказалось, эта схема работает куда лучше, чем "Ливерпуль" играл до этого. И теперь место Старриджа в основном составе под большим вопросом.

 

Брендан Роджерс сейчас больше доверяет Рахиму Стерлингу, который формально играет центрального нападающего, хотя частенько меняет позицию по ходу встречи. Стерлинг великолепно взаимодействует со своим ровесником Филиппе Коутиньо, и именно они сейчас являются центром созидания в "Ливерпуле". В недавней игре против "Бешикташа" на поле присутствовали Стерлинг и Старридж, и мы не наблюдали у них подобной сплоченности.

 

Требовать от Старриджа столь же результативной игры, что и раньше сейчас тяжело. Игрок долго восстанавливался после травмы, и это нормально, что ему требуется время для восстановления. В прошлом сезоне Старридж играл в тандеме с Луисом Суаресом, и ему было заметно проще, чем в нынешней ситуации.  Новая формация заставляет Даниэля привыкать к новым правилам игры.

 

The Guardian: "Результаты в еврокубках показывают нынешний уровень Премьер-лиги"

Арсен Венгер был непривычно суров в своей критике после поражения "Монако". Даже показалось, что он в тот вечер представлял не английский клуб, а Францию, радуясь неудаче представителей Премьер-лиги в еврокубках.

 

Реклама


Главный тренер "Лилля" Рене Жирар, чей клуб в еврокубках не участвует, дал весьма резкий комментарий: "Мое обращение всем тем, кто считает нашу лигу дерьмом. Может быть дерьмо где-то в другом месте?" Речь, безусловно, была адресована к "Арсеналу", "Ливерпулю" и "Тоттенхэму", проваливших свои матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

 

Действительно ли Премьер-лига так плоха? Большинство людей довольны тем положением, что есть сейчас. Огромные телевизионные контракты, многомиллионные трансферы. В прошлом десятилетии английские клубы пять раз добирались до финала Лиги чемпионов. Но сейчас еврокубки показывают, что самая богатая лига мира не гарантирует самые сильные клубы в Европе.

 

Не надо быть великим финансистом, понимая, что европейские команды имеют существенно меньше денег, чем английские. При этом британские болельщики вполне рады такой ситуации, им нравится, когда их чемпионат называют сильнейшим в мире. За право называться таковым они готовы платить сумасшедшие деньги Sky, чтобы смотреть футбол. Но не телевидение и деньги создают футбол.

 

Германия и Испания производят огромное количество молодых игроков. Что может предложить Англия? Купить этих футболистов, чтобы они играли в более конкурентном чемпионате. Англичане хороши и эффектны внутри своего мирка под названием Премьер-лига. Красивый и эффектный чемпионат, за который хочется платить. Но стоит командам выйти за его пределы начинаются проблемы.  Последним из могикан английского футбола был сэр Алекс Фергюсон, который сумел вывести "Манчестер Юнайтед" за пределы национального масштаба. Методы Рафы Бенитеса и Жозе Моуринью – это континентальные методы, не имеющие ничего общего с Англией. 

 


"Челси" не производит своих игроков. Джон Терри остается единственным исключением, который лишь подтверждает правило. При этом нельзя не уважать Моуринью, который является гениальным управленцем и создателем великих команд. И в этом сезоне "синие" являются единственным по-настоящему крепким английским столпом в Европе. "Арсенал" переживает очередное смутное время, Мануэль Пеллегрини раз за разом допускает одни и те же ошибки, а 150 миллионов "Манчестер Юнайтед" потрачены непонятно на что.

 

Деньги, как мы видим, далеко не всегда являются решением проблем. Может поэтому "Арсенал" боится расставаться с Венгером, понимая, что его сменщик попросит огромные суммы и не покажет ничего? Хотя и Арсен уже начал бросаться деньгами, приобретая игроков вроде Озила и Санчеса.

 

Реклама


Остальные клубы Европы видят в командах английской Премьер-лиги денежную корову, которой можно скормить кого угодно и что угодно за любые деньги. Возможно, выиграть титул Премьер-лиги куда сложнее, чем стать лучшим в Германии или Италии, но именно выступление в еврокубках показывает суммарный уровень чемпионата. И если англичане продолжат так плохо играть вне Премьер-лиги, то скоро лигочемпионская квота сократился до трёх команд вместо четырёх. Отвыкли от таких времен, не правда ли?

 

Daily Mail: "Азар мечтает от требле"
После победы в Кубке английской Лиги лондонский "Челси" надеется выиграть и два оставшихся турнира, в которых он принимает участие. Об этом заявил один из лидеров "синих" Эден Азар:

 

"Для таких команд как "Челси" всегда важно подтверждать свой класс, выигрывая трофеи. Победа в Кубке Лиги придала нам дополнительной уверенности. Перед финалом мы не думали об игре между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", но, признаюсь, победа "Ливерпуля" нам очень приятна.

 

До конца сезона остаётся ещё много времени. У "Манчестер Сити" отличные футболисты, и они будут биться до самого последнего матча. Тем не менее, мы хотим стать лучшими во всех турнирах, где мы участвуем. А пока – все мысли о предстоящей игре против "Вест Хэма".

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 14:23

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

03 Марта 2015 в 14:11

Челси последние годы стабильно тащит АПЛ в еврокубках, самое смешное что даже допустим если сольют сейчас Парижу, все равно выступят лучше всех из англ клубов в этом сезоне)

По деградации АПЛ - она имеет место, но денеХ то все меньше не становаится)); новый контракт со Sky уже за 5 миллиардов перевалил, мани распределяются на все клубы...так что звезд будет в Англии все больше и больше, причем не только в командах-лидерах.

03 Марта 2015 в 09:27

"Может поэтому "Арсенал" боится расставаться с Венгером, понимая, что его сменщик попросит огромные суммы и не покажет ничего? Хотя и Арсен уже начал бросаться деньгами, приобретая игроков вроде Озила и Санчеса."

_______________________________

Я чёт не понял. Кто виновен, если не удается использовать Месута и Алексиса на 100% ?! И кто виноват если купили уёлбека и тому подобное полено вместо хороших и молодых ц/з?

03 Марта 2015 в 08:05

"И в этом сезоне "синие" являются единственным по-настоящему крепким английским столпом в Европе"

4 Англичанина из 19 игроков основного состава. Истинно английская команда. И они еще умудряются при этом быть расистами. Что же они весь стэмфорд бридж бананами не закидали? Или, простите меня, свое го*но малиной пахнет?

03 Марта 2015 в 06:26

Про требл Челси говорить рано ещё посмотрим через месяц.

03 Марта 2015 в 06:25

Старриджа жалко, такой игрок полирует лавку. Его бы в Тоттенхем (или в Вильяреал, Атлетико) было бы круто.

02 Марта 2015 в 21:26

может в апл, попросту - зажрались?!

02 Марта 2015 в 20:57

Челси - единственные, кто тащит АПЛ

02 Марта 2015 в 20:03

Увольнять Пелла? Совсем ефанулось руководство. Если такими темпами менять тренеров, то стабильности не будет. Надо давать тренеру определенное кол-во времени времени на постройку игры и добычи результата. А на это потребуется не 1 и не 2 года, чтобы сколотить машину. Только 1 более-менее что-то относительно работающее придумает, как придет другой и все переделает под свой стиль. А это: новые игроки, схема, с которой пердеть пока она заработает, новые деньги и т.д.

Nein, увольнять Мануэля абсурд

02 Марта 2015 в 19:49

С Пеллегрини все ясно. Летом должен отчалить. И будь руководство посмелее, то уже бы отчалил (а кто знает, может после ответного матча в ЛЧ и кончится терпение у шейхов). Цель для МС до конца сезона: постараться сохранить 2 место и определить кого еще убрать из команды вслед за тренером. А то что надо провести пару изменений в составе - это определенно. Клуб уже перенасыщен просто игроками.

-------------------------

Про Варана и МЮ: а что, вполне вероятно. По крайней мере уж точно вероятнее, чем мысли о Хуммельсе, которым не суждено воплотиться.

Старридж: скоро вернется в основу, тут даже сомневаться не приходится.

--------------------------

Про АПЛ: все абсолютно по делу, лучшему чемпионату нужны изменения, иначе превратится в бесхарактерное болото, уже превращается. Все мы тут восторгаемся матчами типа Ливерпуль-МС, а в Европе так сливаются.

02 Марта 2015 в 19:36

Пелегрини старый пес

Обыграет лестер или ньюкасл будет вопить о том какая же его философия хороша,как мы хороши,мы догоняем челси,верим бла бла бла

После позорного поражения умолкнет в тряпочку будто бы ничего и не было,а учится на ошибках этому чудику не дано.что трансферы 0, что выбранный состав 0 мотивация 0 команда только деградирует. Уверен что держится в Сити только потому что нет других свободных тренеров.

02 Марта 2015 в 19:53

Сказал бы я кто из тренеров недавно только освободился, но не оценишь :)

А кого хотел бы сам позвать?

02 Марта 2015 в 18:48

ЛЕ - ненужный турнир. Все на это намекают. В вот в ЛЧ да, в ЛЧ проблемы.

02 Марта 2015 в 19:58

Проспись, уже который год турнир все улучшается!

Только англичане и "намекают", ага как же. Не могут просто ничего, вот и отмазы такие дешевые.

Испанцы вот захватили турнир давно, итальянцы последние годы подтягиваются, португалы и немцы так и так частые гости. Уровень турнира реально сильный. Опять же, единственный евроклуб Англии, Челси, не гнушался этим турниром. Так потому что только Челси и может играть. А остальным что ЛЧ, что ЛЕ - просто не по зубам.

03 Марта 2015 в 08:27

Когда в тебя вкладывают миллионы, а ты ничего не выигрываешь, то конечно ты будешь цепляться за любую чашку, будь-то ЛЕ, КАЛ, КА не важно что. Если ты не заметил, то мы сейчас находимся в разделе о Англии и логично что я говорю о англичанах. Лол.

За 3 последних года, 2 еврокубка - конечно они не могут, ты прав, в точку прям, не по зубам))

И при чем тут не могут?) Ставят на матчи резервные составы, ну или дают большинству основных игроков отдохнуть, а сякие тупоголовые до сих пор продолжают кричать, что "ытавсеатмазыанинемогут", то умиляет)

03 Марта 2015 в 21:15

ЛЕ изначально турнир проигравших, кому он вообще интересен ?

04 Марта 2015 в 14:04

Тебе перечислить всех кому он интересен? :)

ЛЧ это турнир 4 клубов (Бавария-Челси-Реал-Барса), которые из года в год и разыгрывают турнир. Каждый год к ним присоединяются 2-3 клуба(Боруссия последние годы, Атлетико последний год только и то видимо ненадолго, ПСЖ отчасти, хотя больше для галочки, а так никто и не верит в их успех, 1/4 раз считается уже высшей ступенью). Поэтому все остальные клубы Европы могут бороться только за ЛЕ.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем