Лондонский "валидол": "Тоттенхэм" чудом спас ничью в матче с "Вест Хэмом"

В лондонском дерби "молотобойцы" не удержали победу над "шпорами".

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:2 (0:1)

Голы: Куйяте 22’ – 0:1, Сахо 62’ – 0:2, Роуз 81’ – 1:2, Кейн 90' – 2:2

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Вертонген, Дайер, Роуз, Таунсенд (Сольдадо 60’), Мэйсон (Шадли 80’), Дембеле (Эриксен 46’), Бенталеб, Ламела, Кейн

Запасные: Фасио, Ворм, Стамбули, Дэвис

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Рид, Крессвелл, Томкинс, Куйяте, Дженкинсон, Даунинг, Ноубл (Коул 68’, Коллинс 86’), Сонг, Сахо, Валенсия (Джарвис 74’)

Запасные: Демель, Яаскелайнен, Нолан, О'Брайан

Предупреждения: Ноубл 45’, Крессвелл 51’

Судья: Мосс Джонатан.
22 февраля. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Лондонское дерби "Тоттенхэма" и "Вест Хэма" в этом году имело особое турнирное значение. Если раньше "шпоры" смотрели на "молотобойцев" свысока, то сейчас подопечным Маурисио Почеттино приходится считаться с "Вест Хэмом", претендующим на попадание в еврокубки. Для "Тоттенхэма" сейчас наступил едва ли не самый важный отрезок в сезоне: клуб должен не упустить конкурентов в борьбе за четвёрку, пройти "Фиорентину" в Лиге Европы и попытаться завоевать Кубок английской Лиги в противостоянии с "Челси". Задачи, как понимаете, очень трудные, и матч против "Вест Хэма" уж точно нельзя было назвать простым.

 

В стартовый состав "Тоттенхэма" вернулся Харри Кейн, который уступил место в основе Роберто Сольдадо в игре с "фиалками". Удивило разве что отсутствие Кристиана Эриксена, без которого полузащиту "Тоттенхэма" лично я представить уже не могу. У "Вест Хэма" всё было предельно понятно, в том числе и пара нападающих Сахо-Валенсия в виду отсутствия Энди Кэрролла.

 

 

Хозяева поля решили сразу же обозначить свои намерения на победу. На восьмой минуте Андрос Таунсенд увидел подключение Бенталеба, который сразу же пробил с двадцати пяти метров. Адриану пришлось продемонстрировать максимум своих умений, переведя мяч на угловой. Давление на ворота "Вест Хэма" продолжилось, и на тринадцатой минуте Кейн выскочил один на один с вратарём "молотобойцев". Харри в сложнейшей ситуации сумел нанести удар, но мяч угодил в штангу.

 

 

 

Казалось бы, вот-вот и оборона гостевой команды даст трещину, но вместо этого "Вест Хэм" повёл в счёте. Случилось это на двадцать второй минуте. Крессвелл навесил со штрафного в район ближней штанги, откуда Куйяте прекрасно пробил под перекладину. "Тоттенхэм" тут же бросился отыгрываться. На двадцать седьмой минуте подключившийся к атаке Роуз бил головой, но мяч после его удара приземлился на сетку ворот сверху. Ещё через три минуты Мэйсон что есть силы пробивал с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.

 

Спасать матч, вполне ожидаемо, был выпущен Кристиан Эриксен. Датчанин появился на поле в перерыве. "Тоттенхэм" продолжил искать счастья у чужих ворот, и на пятьдесят седьмой минуте Мэйсон вновь неплохо бил по воротам "Вест Хэма". Адриан вновь сыграл предельно надёжно. "Молотобойцы" сделали ставку на контратаки, и не ошиблись! На шестьдесят второй минуте гости удвоили своё преимущество. Ноубл навешивал на дальнюю штангу, куда набежал Сахо и с нескольких метров пробил Льориса.

 

 

Но даже этот гол не деморализовал футболистов "Тоттенхэма". Они понимали, что времени остаётся совсем немного, чтобы забить крепкому "Вест Хэму" два мяча, но не перестали атаковать. На восемьдесят первой минуте Роуз удачно сыграл на подборе добив мяч после вноса кулаком от Адриана.

Реклама


 

Игроки "Вест Хэма" невольно стали прижиматься к своим воротам, но даже такая тактика должна была принести им победу. Несмотря на пять добавленных минут, "Тоттенхэм" заработал пенальти на седьмой добавленной. Против Кейна нарушил правила Сонг. Сам Харри подошёл к "точке" – Адриан справился с его ударом, но Кейн тут же сумел добить мяч в сетку. Мучительная ничья для "Тоттенхэма" и невероятно обидный исход для "Вест Хэма".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 05:58

Гарри Кейн зверюга сколько наколотил за последние 2 месяца, по моему больше чем другие напы.

23 Февраля 2015 в 09:47

Отскочили петухи! Пенделя и помине не было. Хэрри Кэйен свалился как подкошенный. Как только почувствовал на спине касание соперника, так сразу же повалился - как мешок картошки.

22 Февраля 2015 в 19:38

ну нам и этот результат в радость)

22 Февраля 2015 в 19:38

отскок петухов

Гарри Кейн спасает "очко" тоттена

22 Февраля 2015 в 17:03

действительно Валидол )) но моя ставка была спасена. а матч супер по накалу страстей

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем