"Манчестер Сити" разбил "Ньюкасл" и сократил отставание от "Челси"

"Манчестер Сити" забил "Ньюкаслу" пять безответных голов, что позволило "горожанам" сократить отставание от "Челси" до пяти очков.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 5:0 (3:0)

Голы: Агуэро 2’ (пенальти) – 1:0, Насри 12’ – 2:0, Джеко 21’ – 3:0, Сильва 51’ – 4:0, Сильва 53’ – 5:0

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Мангала, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Сильва (Навас 59’), Туре, Насри (Лэмпард 70’), Агуэро (Бони 60’), Джеко

Запасные: Клиши, Демикелис, Фернандо, Кабальеро

"Ньюкасл": Крул, Айдара, Уильямсон, Колоччини, Янмат (Тэйлор 71’), Колбэк, Гуффран (Обертан 86’), Анита (Абейд 46’), Сиссоко, Перес, Сиссе Паписс

Запасные: Ривьер, Амеоби, Армстронг, Вудман

Предупреждения: Компани 37’, Туре 39’, Джеко 83’ — Анита 2’, Колбэк 29’

Судья: Фой Крис.
21 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" с опаской относился к "Ньюкаслу", памятуя, как осенью "сороки" одержали победу на "Этихад Стэдиум" и выбили "горожан" из розыгрыша Кубка английской лиги. На этот раз команда Мануэля Пеллегрини не могла допустить осечки, поскольку отрыв от "Челси" после двадцати пяти сыгранных туров составлял внушительные семь очков. Чилийскому специалисту важно было серьёзно настроить своих подопечных и не допустить, чтобы те берегли себя к игре против "Барселоны" в Лиге чемпионов.

 

По сравнению с последним матчем против "Сток Сити" Мануэль Пеллегрини сделал лишь два изменения в составе своей команды. В центр поля вернулся незаменимый Яя Туре, который вернулся из расположения национальной сборной, а травмированного Джеймса Милнера в основе заменил Эдин Джеко. Стоит отметить появление в заявке "Манчестер Сити" Вильфрида Бони, но ивуарийский форвард остался на скамейке запасных. Джон Карвер, в свою очередь, ещё меньше видоизменил состав "Ньюкасла". Лишь Вурнон Анита заменил травмированного Реми Кабелла.

 

Футболисты "Манчестер Сити" вышли на поле с прекрасным настроем. Мотивации "горожанам" прибавлял тот факт, что их главный конкурент, лондонский "Челси", потерял очки в сегодняшнем поединке против "Бёрнли". Уже на 2-й минуте команда Мануэля Пеллегрини отпраздновала забитый гол. Вурнон Анита отметил возвращение в стартовый состав не лучшим образом, допустив ошибку, а затем и нарушив правила в собственной штрафной площади против Эдина Джеко. Крис Фой назначил пенальти, который реализовал Серхио Агуэро, поразивший правый нижний угол ворот.

 

Поймав кураж, хозяева продолжали неустанно идти в атаку. Подгоняли их болельщики, у которых было отличное расположение духа. Уже на 12-й минуте "Манчестер Сити" сумел удвоить счёт. Самир Насри подхватил мяч, убрал на замахе защитника и левой ногой пробил в ближний верхний угол! Прошло ещё около десяти минут, и интрига паковала чемоданы, собравшись покидать Манчестер. Давид Сильва из глубины поля исполнил передачу за спину защитнику, в ту зону ворвался Эдин Джеко. Босниец принял игровой снаряд на грудь, а затем оставил не у дел Тима Крула.

 

Сложно было представить, какие эмоции переполняли Джона Карвера, когда за полтайма его команда пропустила три гола. Наставник "Ньюкасла" наверняка принялся перебирать в голове возможные варианты изменения состава, поскольку едва ли не все резервисты "сорок" отправились на разминку. Между тем, "Манчестер Сити" существенным образом снизил давление на ворота гостей. На поле стало больше борьбы, и Крису Фою не один раз приходилось доставать из кармана жёлтую карточку.

 

Вторая половина матча стартовала с момента у ворот "Манчестер Сити". Мусса Сиссоко с правого фланга выполнил заброс на Паписса Демба Сиссе, тот наносил удар с лёта метров с пятнадцати, но Джо Харт сумел среагировать и отбить мяч! Команда Мануэля Пеллегрини после перерыва стала действовать менее активно, но этого можно было ожидать. Преимущество в три мяча было достаточно комфортным, что позволяло "горожанам" беречь силы на матч Лиги чемпионов против "Барселоны", который состоится уже во вторник.

 

Даже снизив обороты, "Манчестер Сити" доминировал. Подопечным Мануэля Пеллегрини удалось провести ударный отрезок и довести счёт совсем уж до неприличного. На 51-й минуте Серхио Агуэро разогнал контратаку своей команды, которую точным ударом в левый нижний угол из центра штрафной площади завершил Давид Сильва. А спустя всего две минуты испанец уже оформил дубль. Яя Туре из глубины выполнил заброс в штрафную, Серхио Агуэро в касание грудью сбросил мяч на Сильву, и Давид здорово пробил в дальний нижний угол!

 

Реклама


Чилийский наставник "горожан" начал проводить замены с целью приберечь своих лидеров ко вторнику. На исходе часа игрового времени в составе манчестерского клуба дебютировал Вильфрид Бони. Ивуариец провёл на поле полчаса и имел один хороший момент. Увы, Бони не смог переиграть Крула в ближнем бою. На 70-й минуте у "Ньюкасла" травму получит Дарил Янмат, что только прибавило головой боли Джону Карверу, у которого и так осталось мало здоровых защитников. На замену вышел Райан Тэйлор, причём он сразу же провалился, что обернулось выходом Эдина Джеко один на один с голкипером. На этот раз Тим Крул не позволил мячу оказаться в сетке.  

 

Итоговый счёт - 5:0. "Манчестер Сити" разбил "Ньюкасл" и сократил отставание от "Челси" до пяти очков. Команда Мануэля Пеллегрини в отличном настроении подходит к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 05:59

Хорошо сыграли теперь стабильности надо придерживатся.

22 Февраля 2015 в 00:39

эхх...убрать бы у сити ла лиговскую парочку сильва-агуэро и раскатали бы на раз-два..

а так какой никакой шанс у них есть...

22 Февраля 2015 в 12:03

А зачем убирать Сильву и Агуэро?

22 Февраля 2015 в 12:54

чтоб раскатать на раз-два

21 Февраля 2015 в 22:24

Главный итог : без травм и с хорошим настроением на важнейший матч,вот там и надо лицо показывать.

23 Февраля 2015 в 12:32

поглядим какую часть тела они там покажут))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем