Ди Мария: "С "Реалом" я выиграл всё, необходимо было что-то менять" рубрика

Рубрика "Вокруг Света" предлагает вашему вниманию обширное интервью Анхеля ди Марии о чемпионате мира, переходе из "Реала" в "МЮ", о Месси и Роналду, и планах на будущее.

Полузащитник сборной Аргентины и "Манчестер Юнайтед" Анхель ди Мария за своё худощавое телосложение ещё в юности получил прозвище "Лапша", но, несмотря на это, по ходу своей карьеры вингер, который может сыграть и в центральной зоне, уже неоднократно демонстрировал внушительную силу духа. Путь к признанию и успеху ди Марии был богат на различные трудности и проблемы, однако Анхель их успешно преодолевал.


Однако самый сложный этап в жизни аргентинца не был связан с футболом. В 2013 году у ди Марии родилась дочка Миа, но появилась на свет она на три месяца раньше запланированного срока, что повлекло за собой ряд осложнений. Миа боролась за свою жизнь в отделении интенсивной терапии одной из больниц Мадрида, где медики сумели спасти девочку к счастью Анхеля и его супруги Хорхелины Кардосо.

"То, что произошло с Мией, навсегда изменило мою жизнь. Теперь я не беспокоюсь о мелочах, меня волнует лишь то, что действительно имеет большое значение. Я стал гораздо сильнее, и как мужчина, и как личность", -  прокомментировал ди Мария.

 


В 2014 году Анхель ди Мария выиграл с мадридским "Реалом" Лигу чемпионов, а со сборной Аргентины на чемпионате мира дошёл до финала, где, что правда, не смог сыграть из-за травмы. После мундиаля полузащитник не побоялся круто изменить свою жизнь, сменив королевский клуб на переживающий сложные времена "Манчестер Юнайтед". По итогам года ди Мария попал в состав символической сборной по версии ФИФА.

– В 2014 году вы помогли мадридскому "Реалу" в десятый раз выиграть кубок чемпионов, но затем вынуждены были покинуть королевский клуб. Со сборной Аргентиной на чемпионате мира в Бразилии дошли до финала, однако пропустили последние две встречи из-за травмы. Исходя из этого, можно сказать, что это были горькие двенадцать месяцев для вас?    
– Вовсе нет! Я очень рад тому, что произошло в 2014 году. Конечно, травмы не могут радовать, но это то, что случается с каждым футболистом. В остальном, я достиг больших высот – мы выиграли "десиму" с "Реалом", со сборной Аргентины впервые за долгие годы добрались до финала чемпионата мира. Наш путь на мундиале достоин уважения, поскольку великолепные футболисты помимо своего мастерства проявили огромное желание, волю и мужество. Мы заслужили играть в финале, и я очень доволен нашей работой на бразильском первенстве.  

– Какой самый яркий момент для вас был в 2014 году?
– Мой ответ может показаться странным, но я назову финал чемпионата мира. Я никогда, даже в детстве, не думал, что смогу стать участником главного матча за кубок мира. И хотя я не мог играть из-за травмы, это был самый красивый момент в моей карьере.

– Когда вы покидали поле в матче со сборной Бельгии, вы сразу поняли, что эта травма может быть серьёзной?
– Да, боль была такой, что я уже знал – дело плохо. Повреждение случилось, когда я ускорялся от защитника соперника и почувствовал боль. Я понимал, что это может быть разрыв мышцы, но я верил и надеялся, что ещё смогу выйти на поле по ходу турнира. Я сделал всё, чтобы было в моих силах, чтобы подготовиться и вернуться в строй к финалу, однако участие в решающем матче было невозможно. Это футбол и такое случается. Эта игра может оставить вас вне финала чемпионата мира, но может и предоставить возможность всё исправить в будущем. Я надеюсь, что у меня такая возможность ещё будет.

– Вы пересматриваете матчи чемпионата мира?
– Нет, я стараюсь не смотреть те игры (улыбается).

– Даже ваш гол в ворота сборной Швейцарии?
– Признаюсь, этот момент я пересматриваю (смеётся). Время от времени я смотрю ролики на YouTube, но в основном те, где показывается то, что происходило за пределами футбольного поля, как проводили время болельщики и всё в таком духе. Когда вы являетесь непосредственным участником кубка мира, вы ничего этого не видите, вы не знаете, что происходит снаружи. Ваш мир – это футбольные поля на стадионе и на базе. Я слышал, что многие мои родственники путешествовали за нашей командой и поддерживали сборную в целом и меня в частности, однако все мы были сконцентрированы на игре. Поэтому сейчас я пересматриваю такие ролики и проникаюсь той атмосферой, которая царила на мундиале. Они вдохновляют. Мы отдали все силы, чтобы сделать наших соотечественников счастливыми, нам не хватило совсем немного, нор я надеюсь, что в один прекрасный день мы сделаем это.


– Задумывались ли вы над тем, как сложился бы финал, если бы вы принимали в нём участие, чтобы могло произойти?
– Нет, потому что я твёрдо уверен, что у всего, что происходит, есть причина. Если я не играл в финале, значит, на то была воля Божья, и я не должен был принимать участие в матче. У нас было абсолютно всё для того, чтобы победить, мы имели прекрасные моменты, чтобы забить, но мяч попросту не шёл в ворота. У Германии было два момента и один из них они реализовали. Таков футбол.

 


– И всё же, если рассуждать на эту тему, учитывая, что сборная Германии играет с высокой линией обороны, игрок с вашими навыками теоретически мог бы найти свободное зоны в тылу соперника и организовать для него проблемы?
– Об этом можно рассуждать, когда игра уже состоялась, вы знаете, как она складывалась, и что происходило на поле. Месси и Лавесси действовали из глубины и выглядели хорошо. Возможно, это была бы другая игра, если бы я был на поле, поскольку у нас отличное взаимопонимание с Лео, что мы демонстрировали по ходу всего турнира, но меня там не было и значит, так должно было быть.


– После чемпионата мира в Бразилии вы попрощались с мадридским "Реалом". Как вы сейчас оцениваете то решение?
– В Мадриде я сделал всё, что мог: я выиграл чемпионат Испании, Кубок Короля, Суперкубок и Лигу чемпионов. С "Реалом" я выиграл все значимые титулы, кроме клубного чемпионата мира, на который команда отправилась уже без меня в своём составе. Я провёл там четыре года и посчитал, что настало время для перемен. Я действительно хотел играть в английской Премьер-лиге, за которой следил с самого детства, когда я буду мальчишкой каждую субботу и воскресенье смотрел матчи чемпионата Англии. Ещё будучи игроком "Росарио Сентраль" моей мечтой и целью было попробовать свои силы в английском футболе.  

– Если говорить не о футбол, а о жизни, как у вас дела в Англии?
– Очень хорошо. Единственное, что не радует – это погода, но тут ничего не поделаешь (смеётся). Я очень доволен тем, как складывается моя жизнь тут. Люди очень хорошо относятся ко мне, а это то, что я очень ценю. Здесь я чувствую себя счастливым.

– Как ваши успехи в изучении английского языка?
– Тут приходиться говорить скорее о неудачах, чем об успехах (смеётся). Пока мои дела в изучении языка идут плохо, я знаю очень мало и понимаю совсем немногое. Тем не менее, я пытаюсь узнавать всё больше и надеюсь, что по чуть-чуть смогу добиться прогресса уже в ближайшее время.

– Вы один из немногих, кто не так давно играли и с Криштиану Роналду, и с Лионелем Месси. Наверное, вы устали от людей, которые просят вас сравнить этих футболистов?
– Нет, потому что я всегда говорю одно и то же, что они два совершенно разных игрока. Так, например, Лео участвует в каждом матче, он делает резкие и короткие ускорения, может небрежно обыграть одного, двух или трёх игроков на ограниченном пространстве… Криштиану более мощный футболист, он гораздо чаще бьёт издали – они разные. Если бы я был в руководстве ФИФА, то разыгрывал два "Золотых мяча": один для этой пары, а второй – для всех остальных.

– Не так давно было много слухов о том, что Месси может покинуть "Барселону", сообщалось даже о том, что его хочет заполучить "Челси". Что вы об этом думаете и смог бы Лионель играть под руководством нынешнего главного тренера "синих" Жозе Моуринью?
– Если говорить о Лео, то я не думаю, что он захочет покинуть "Барселону". Трудно уйти из клуба, который фактически дал тебе всё, где ты вырос. Что касается его возможной работы с Моуринью, то я не думаю, что у них возникли бы какие-то серьёзные проблемы.

– Вы играли в лиссабонской "Бенфике", мадридском "Реале", сейчас защищаете цвета "Манчестер Юнайтед", есть ли место, куда бы вы хотели перебраться в один прекрасный день?
– Следующим шагом будет возвращение в "Росарио Сентраль", это ведь тоже гранд (смеётся)! По правде говоря, я играл в больших европейских клубах, принимал участие в двух чемпионатах мира, выиграл Лигу чемпионов. Мне довелось поиграть за такой клуб как "Реал", а перед этим выступать за "Бенфику" – этот клуб хоть и меньше, чем мадридский, но считается гигантом португальского футбола. Теперь я в другом мощном клубе и когда я закончу свой этап в "Манчестер Юнайтед", я думаю, было бы правильно вернуться в Аргентину. Надеюсь, что так и произойдёт.

– Чтобы подвести некий итог, скажите, победа на Кубке Америки – это главная ваша цель в 2015 году?
– Надеюсь, что смогу влиять на свои цели и задачи, но мне, конечно же, очень хочется выиграть большой турнир с национальной командой. Я выигрывал олимпийский турнир с молодёжной сборной, с ней же побеждал на молодёжном первенстве мира, но победа на Кубке Америки была бы во главе всех моих достижение с национальной командой. Тем не менее, нам будет очень трудно, поскольку в настоящее время в Южной Америке много по-настоящему сильных сборных. Бразилия, Колумбия, Уругвай – все они будут бороться за победу на этом турнире. Однако мы надеемся, что для нас всё сложится хорошо, и мы наконец-то дадим повод для радости всем аргентинцам!

 

Источник FIFA

 

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2015 в 07:31

Хочу дать один совет! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипнозы, все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

12 Февраля 2015 в 05:02

Ди Мария: "С "Реалом" КУПИЛИ всё, необходимо было что-то менять")

12 Февраля 2015 в 17:01

Ну ты и дурилка ты картонная как и фермер задрыпанный.

12 Февраля 2015 в 00:38

Хочу дать один совет! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипнозы, все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

12 Февраля 2015 в 00:31

клубный чм не выиграл

12 Февраля 2015 в 10:57

Это точно про это он наверно забыл.

12 Февраля 2015 в 12:27

> С "Реалом" я выиграл все значимые титулы, кроме клубного чемпионата мира, на который команда отправилась уже без меня в своём составе.

Статью прочесть полностью религия не позволяет?? Только картинки просматривали??

12 Февраля 2015 в 13:44

Извиняюсь ты прав.

11 Февраля 2015 в 22:55

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

11 Февраля 2015 в 19:54

название статьи - будто он из Реала в Томь перешёл ! )))

11 Февраля 2015 в 19:35

пропадет пацан если у руля будет все тот же ЛВГ!

11 Февраля 2015 в 18:42

Перцу надо было продавать красному мешку Бале и Пеналду за 300 млн. ДиМа должен был остаться. А так Реал остался с валийским бегунком и сильно сдавшим Пеналду.

11 Февраля 2015 в 19:05

зря радуешься, твой меси ближе к тридцатке тоже стухнет, уверен в том, что Роналду и в 35 будет класть за сотню и показывать отличную игру,а вот в меси я сильно сомневаюсь

11 Февраля 2015 в 19:13

Лео один из лучших плеймекеров за всю истроию футбола, Пеналду никогда не мог вести игру. Продолжай наблюдать за тем, как антилопа бьёт копытом и считает это финтом. Все видели уровень Пеналду в матче с Атлетико.... абсолютный нуль.

11 Февраля 2015 в 19:52

ахах лол,с каждым твоим комом и вылизыванию непафтаримого всё больше убеждаюсь в том,что ты самый больной месифапер среди "фанатов" бчк,ок,а чё же ты не вспомнишь матчи арга,где он был нулячим и ничего не мог сделать когда играли с серьезными соперниками, далеко ходить не буду,достаточно вспомнить чм где твой люший плиймекир в истории в матчах на вылет даже гола не забил,ну а про позор в финале я пожалуй промолчу, можешь и дальше продолжать вешать всем какой меси крутой,статистики тут выкладывать,но правду не скроешь,он распиаренный и никудышный футболист,на этом всё,можешь продолжатьть своё фапанье)

11 Февраля 2015 в 22:26

Дерьмо все ваши Месси и Роналду. Вон Миша Платини на поле делал все что хотел и играл на любых полевых позициях. Отбор, перехват, длинный, короткий пас, вертикальный и низом, простреливал и делал пасы в разрез, забивал как головой так и обеими ногами, феноменальное исполнение стандартов, феноменальный контроль мяча, дриблинг, скорость, физика, настоящий лидер, плеймейкер и бомбардир, и все это на позиции оттянутого треквартисты (цап, но по позиции цоп, как пирло). До Тьери Анри являлся лучшим бомбардиром сб. Франции 41гол за 72матча против 51гола 124матчей Анри, и это являясь полузащитником! на Чемпионате Европы он забил 9мячей в 5матчах. Вот вам лучший игрок в истории. Закончил карьеру в 32 на ПИКЕ получив 3 ЗМ подряд. Посмотрите матчи Миши в ЛЧ томже тот контроль над матчем, тот объем и качество работы неповторимы. Один в поле войн. Наверно один из немногих игроков того времени который бы и щас заиграл и не затерялся...

11 Февраля 2015 в 22:43

https://www.youtube.com/watch?v=fXPqEbvIkpM&list=RDQMkJQOcJ-wmvc&index=4 вот вам школьники мож таких голов в колличестве и качестве у Мишы нет, (хотя пару голов у Платини страшные...) но таких черномазых пассов как у него чото ни Криро ни Месси не делает...

12 Февраля 2015 в 00:31

ЮГМ налицо

12 Февраля 2015 в 17:08

Ты на 99% прав но. Он как в 2007 году как стал главным чиновником от U.E.F.A. то стал полным дерьмом.Я пойму если он Юве педалировал так там все ясно было понятно.А может он был супер-пупер футболист но как человек то с гнильцой протухший. Я хотел тебе нпомнить притчу про Рыцаря и дракона,но думаю это не на 100% так. Хотя и Зепп это лишнее тому подтверждение.Умрет но других не допустит. к креслицу.

12 Февраля 2015 в 13:22

Позор в финале чего ?

Как можно дойти до финала и быть позорником ?

Только раб высранный в рашке,может так судить.

Не творец ,не созидатель,ни воин, ни просто разумное ,осознающее само себя существо,не может говорить о людях ,что они в чём то опозорились в финале большого турнира.

Кто то там не забил гол в каком то матче и червь делает вывод о бездарности игрока и его позоре.

Это кто пишет?

Маменькин нахлебник? Хуйло ,живущее в кредит и подрывающее экономику? Курящий и бухающий пидормот ? Безработное нереализованное зомби? Безответственный электорат? Грязнуля, засирающий вокруг себя пространство ? Ибливая Крыса на фашисткой и гейропейской БМВ ?

Какой вклад делает это прауильное туловище в пользу цивилизации ,что бы судить о ком то ?

Потом эта падаль, выродит другую падаль ,даст ей имя,научит жизни в соответствии своему взгляду, и вот этих парашников уже двое. А в целом,это выливается в 86% от общего числа душ ,существующих в россиюшке.

Гоминиды,думающие что они правильные такие,светлые,несущие истину в мир,видящие во всех отличных от них, проблему и позор,будь то Месси или Америка ,Украина, Европа ,хоть кто, только не оНо..

Внеспора, Месси как человек ,как игрок,очень раздражает обезьян своей человечностью и своими нечеловеческими возможностями .

Именно грязнули ,зависники ,прихлебатели,двуличные склочники видят ( но не осознают,а потому, не могут принять сей факт), на сколько их опережает в развитии Уникум . От этого, не могут жить в спокойствии пока он ЕСТЬ.

Презренные обизяны )))

11 Февраля 2015 в 20:24

Можно подумать, что Месси в играх с серьезными соперниками всегда на первых ролях... в матчах с топами у обоих бывают и провалы, и успехи. У Роналду за успех можно взять выигранное противостояние у МЮ, а у Лео было немало промахов, например, в играх с Баварией, Челси, Реалом иногда... оба небезгрешны.

11 Февраля 2015 в 21:55

Ты дебилу пытаешься что-то объяснить.Нет смысла.

Месси лучше Криштиану.И по игре и по статистическим показателям.И в чемпионате Испании с 2009 года,когда они очно соперничают,и в Лиге Чемпионов,и за сборную,и в общем за карьеру.

Ди Мария не сильно уступает Криштиану,если вообще уступает.Если бы не ушел из Реала,то мог бы претендовать на Золотой мяч уже в этом году,потому что то,что он демонстрирует сейчас и то,что он может показывать реально - две большие разницы.Его переход отрицательно сказался и на нем и на Реале.Ди Мария перестал показывать свой истинный уровень,надеемся временно,а Реал потерял классного игрока.Продажи игроков руководством Реала перед этим сезоном-вообще отдельная история.С этой тупостью может сравниться только трансферная политика перед этим же сезоном Ливерпуля.

11 Февраля 2015 в 23:13

дебилами принято называть таких месифаперов как ты и ламяса,вот до вас двоих точно не достучаться,упоротые бчкисты)

12 Февраля 2015 в 00:12

А ты попробуй,лошочек.Убеди аргументами.Или докажи в очередной раз,что ты даун.

12 Февраля 2015 в 00:19

перечитай мой комент ниже,тупорез каталонский )

12 Февраля 2015 в 00:29

Все ясно.Доказал.Ты даун.

12 Февраля 2015 в 00:35

всё ясно,как обычно слилсо,лузер)

12 Февраля 2015 в 00:44

Ну хочешь,давай встретимся,объяснишь мне,что я лузер,что я слился(кстати что в твоем понимании слился?) и еще как ты там грубил..А я за все твои выражения сделаю тебя нетрадиционным.

12 Февраля 2015 в 00:46

Твой комМент,тупица!

13 Февраля 2015 в 07:28

Вы даже в ветке про ДиМу перемываете Месси и Роналду. Не надоело?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем