Снова 1:1! "Челси" и "Манчестер Сити" выбрали осторожность

Матч лидеров английской Премьер-лиги во второй раз в сезоне завершился вничью.

 

"Челси" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:1 (1:1)

Голы: Реми 41’ – 1:0, Сильва 45’ – 1:1

"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар дос (Лофтус-Чик 90’), Азар, Матич, Виллиан (Дрогба 80’), Реми (Кэхилл 87’)

Запасные: Чех, Аке, Кристенсен, Браун

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандо (Лэмпард 76’), Милнер, Навас, Сильва (Йоветич 89’), Фернандиньо, Агуэро (Джеко 83’)

Запасные: Коларов, Сабалета, Боята, Кабальеро

Предупреждения: Сильва 52’, Фернандо 74’

Судья: Клаттенбург Марк.
31 января. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

О матче "Челси" – "Манчестер Сити" говорили едва ли не с самого начала 2015-го года. Поражения этих команд в Кубке Англии объяснялись как желание подготовиться к очному противостоянию и немного разгрузить себе календарь. Некоторые даже предполагали, что "Челси" уступит и в полуфинале Кубка английской лиги "Ливерпулю", но эти "эксперты", кажется, забыли о стадии матча и о желании Жозе Моуринью наконец-то завоевать трофей по возвращении в "Челси".


У "Манчестер Сити" было несколько дней отдыха в преддверии поединка против "Челси", что, конечно же, можно назвать плюсом, учитывая, что лондонцы в этом сезоне играют фактически одним составом. В полуфинальной игре против "Ливерпуля" Диего Коста некрасиво наступил на ногу Эмре Джану, за что бразильский испанец получил три матча дисквалификации. Кроме того, в составе "Челси" не оказалось и Сеска Фабрегаса, получившего повреждение в том же матче. Особых вариантов для замены у Жозе Моуринью в принципе не было: Рамирес вышел вместо Фабрегаса, а Реми – вместо Косты. К счастью, опасения по поводу травмы Ивановича не оправдались – Бранислав вышел с первых же минут.

 

 

Одной из интриг  встречи было участие Фрэнка Лэмпарда. Бывший игрок "Челси" оказался в запасе, хотя перед игрой намекали на его появление в старте. Зато в нападении вышел Серхио Агуэро – главная звезда "Сити" в атаке. Если кто-то ожидал от этой игры яркого и зрелищного футбола, то он, скорее всего, был разочарован. Результат довлел над качеством игры, поэтому футболисты думали, прежде всего о сохранении своих ворот в неприкосновенности.

 

 

 

На девятой минуте Фернандиньо подкараулил отскок мяча у чужой половины поля, ворвался в штрафную и тут же прострелил вдоль ворот. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги после рикошета от игрока "Челси". Лондонцы старались подолгу раскатывать мяч у чужой штрафной площади, в то время как футболисты "Сити" сделали ставку на быстрые прорывы. Правда они не всегда получались, и временами

 

Всё самое интересное началось ближе к перерыву. На тридцать второй минуте Реми прорвался по левому флангу и сделал передачу низом на Азара, Эден зряче пропустил мяч на Оскара, который в касание пробил низом. Харт сумел забрать мяч в руки. Буквально через пару минут Агуэро выскочил практически один на один с Куртуа, но не попал в створ.

 

 

А на сорок первой минуте "Челси" удалось выйти вперёд. Лондонцы провели шикарную атаку, в результате которой Иванович сделал пас верхом на Азара, тот одним касанием сделал прострельную передачу вдоль ворот, а Реми с нескольких метров вколотил мяч точно в цель. Не успели "синие" порадоваться этому голу, как счёт сравнялся! Тибо Куртуа сыграл неудачно на выходе после навеса с правого фланга. Бельгиец выбил мяч на Агуэро, тот пробил в противоход, а  Сильва удачно подставил ногу, став автором забитого мяча.

 

Реклама


К сожалению, продолжения этого футбольного безумия во втором тайме не последовало. Команды вновь перешли к крайне осторожной игре. Синица в руках была куда ценнее, чем журавль в небе. "Манчестер Сити" чаще соперника владел мячом, однако пройти оборонительные ряды "Челси" гости никак не могли.

 

 

Моментов было очень мало. Один из них – удар Фернандиньо головой после навеса с правого фланга. Мяч отскоком от газона полетел под перекладину. Куртуа успел вскинуть руку и перевести мяч на угловой. Серхио Агуэро практически не получал мяча, как и Лоик Реми. Игра проходила в основном в центре поля, и борьбы было хоть отбавляй.

 

Тренеры до последнего тянули с заменами, но ни Лэмпард, ни Дрогба, ни кто-либо ещё игру не изменили – 1:1 на "Стэмфорд Бридж".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
wow
01 Февраля 2015 в 09:00

Всегда хочется большего...но!

Учитывая что не так давно был сыгран очередной тяжелейший и упорный матч против Ливерпуля( в котором по старой памяти хватало борьбы, неуступчивости) и травму Косты, Фабрегаса. Ничья против прямого конкурента, и сохранен 5-и очковый отрыв. В общем, результат более чем удовлетворительный.

Чтобы ни говорили местные горе-эксперты, рисковать из обеих сторон никто бы не стал в любом случае. Слишком многое на кону стоит.

01 Февраля 2015 в 07:50

Как же лэмпа встретил стадион!!! не одной свистульки!!!

01 Февраля 2015 в 06:13

Печальное зрелище-гости не могут-хозяева не хотят...

01 Февраля 2015 в 21:32

Печальное зрелище и есть челси

Более убогой по игре топ команды я еще не видел

И харе про свои потери ныть

у сити не было Насри,ЯЯ,Бони,Мангала

Но там все привыкли,а вы только и ноете.бедняги впервые за сезон потеряли лидеров

01 Февраля 2015 в 23:43

где ты здесь нытьё увидел?

и про потери я ничего не пишу.

просто команда импотентов от футбола пыталась выиграть у команды которая не хотела побеждать-типа 5 очков отрыва -это достаточно-с чем я лично не согласен-но Мауру виднее...

02 Февраля 2015 в 09:03

Ну да не хотела прям,целую книгу можно написать на ваши отмазки.

02 Февраля 2015 в 09:29

Если матч смотрел-видел-играли тупо от обороны и временами на отбой-ловя свой шанс в контратаке-но чуда не случилось-тогда как голубые доминировали весь матч-жаль что за это очки не дают))

01 Февраля 2015 в 02:32

Тут некоторые свистят про автобус. Так вот это автобус наколотил 52 мяча. Если Ваша команда может объехать этот автобус по результативности тогда милости просим повыеживаться. А если нет сидите молча и завидуйте

01 Февраля 2015 в 02:36

так они с лидерами играют в автобус а с середнячками забивают)

01 Февраля 2015 в 05:11

челси и есть середняк! хоть и в хорошем тюнинге. хотя сколько бы не тюнингуй жигульи бумером всеравно не станет))

01 Февраля 2015 в 01:24

Мне понравились сегодня Матич и Рамирес...

01 Февраля 2015 в 01:03

Челси молодцы.Комфортабельный отрыв сохранен.

Сити спасибо,что не убили интригу,не проиграв.

Лэмпард-красава!

Зрители освиставшие его-дебилы!

01 Февраля 2015 в 00:07

Матч в общем разочаровал, скучно. На Этихаде было веселее.

Челси видно играл на ничью, что оправдано. 5 очков остаются, а значит и интрига. Челси еще будет терять очки, хотя МС с Пелегрини тоже.

01 Февраля 2015 в 00:07

отлично !

01 Февраля 2015 в 00:00

Что вы можете сказать по-поводу выхода Фрэнка на поле?

Болельщики Челси разделились сегодня на 3 типа: Одни освистывают его при каждом касании мяча, другие кричат "Фрэнк, Челси", а третьи аплодируя, скандируют "Супер Фрэнки".

01 Февраля 2015 в 00:11

А что тут сказать? Уже давно все сказано :) сколько людей, столько и мнений, те же 3 типа ответов и на этом сайте будут.

31 Января 2015 в 23:01

Ну и отличный результат! После Ливера во вторник, с доп. временем, без Косты и Сеска.

31 Января 2015 в 22:57

Учитывая тяжелейший матч (по накалу и продолжительности) в середине недели с Ливерпулем, отсутствие двух ведущих игроков и 5-очковый отрыв, результат для Синих вполне удобный.

31 Января 2015 в 22:52

Матч пешеходов. Вот как можно описать игру.

01 Февраля 2015 в 00:12

Ну половина участников же пенсионеры :)

01 Февраля 2015 в 01:21

Ну очень ...ля остроумно....

31 Января 2015 в 22:49

вот вам и самая, что ни есть - классика жанра

31 Января 2015 в 22:47

В перерыве показывали моменты матча МС-Челси с первого круга. Когда Лэмпард забивал, чуть не расплакалась, такой трогательный момент был)) а что чувствовали болелы синих...

01 Февраля 2015 в 01:22

Чувство досады

wow
01 Февраля 2015 в 08:54

По вашему, это было трогательнее того момента, когда после матча в котором Фрэнк лишил Челси победы, и подошел к трибунам благодарить болельщиков Челси за баннеры "Lampard - Legend" и аплодисменты в свой адрес?

Кто-то сжигает футболки и горазд на оскорбления, а кто-то напротив помнит все самое лучшее и хорошее, что было сделано для любимого клуба определенным игроком.

01 Февраля 2015 в 09:36

То что ты почуствуешь когда вам забьет Фабрегас.

31 Января 2015 в 22:47

что тут сказать: если сравнивать последний матч барса-атлетико и этот, то разница в технике просто сумашедшая

31 Января 2015 в 22:50

кто то считает что апл лучше примеры . по мне так серия и примера это и тактика и техника и скорости а не тупое бей беги . хотя и тут бывают суперматчи

31 Января 2015 в 22:51

но не этот-не оправдал он громкой вывески

31 Января 2015 в 22:54

Примера и Серия - это в первую очередь сходки голливудских актеров. Такого театра нигде больше нет. Когда разогнался и об газон, а потом кричит 10 минут матча что его бутсами по лицу проехали:)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем