"Эвертон" минимально переиграл "Кристал Пэлас"

Гол Ромелу Лукаку на второй минуте матча оказался единственным в противостоянии "Кристал Пэлас" и "Эвертона".

 

"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:1 (0:1)

Голы: Лукаку 2’ – 0:1

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли (Заха 65’), Дэнн, Делэйни, Уорд, Панчеон, Макартур, Ледли, Гейл, Шамах (Матч 24’), Саного (Мюррей 72’)

Запасные: Кэмпбелл, Хенесси, Хангеланд, Мариаппа

"Эвертон": Роблес, Коулмен, Стоунс, Джагелка, Бэйнс, Бешич, Бэрри, Макгиди, Нейсмит, Миральяс (Овьедо 68’), Лукаку (Коне 90’)

Запасные: Дистен, Гибсон, Алькарас, Баркли, Гриффитс

Предупреждения: Овьедо 81’, Роблес 90’

Судья: Ист Роджер.
31 января. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

"Кристал Пэлас" и "Эвертон" подходили к очному поединку будучи соседями по турнирной таблице. Подобное положение дел вполне устраивало "орлов", и вряд ли нравилось "ирискам". Предположить, как команды завершат сезон сейчас практически невозможно, уж слишком непредсказуемы и те, и другие.


Можно с уверенностью сказать лишь то, что возвращение Алана Пардью в "Кристал Пэлас" пошло на пользу лондонской команды. "Орлы" стали играть уверенней, и победы не заставили себя ждать. Да и сам Пардью рад освободиться от оков постоянного требования попадать в еврокубковую зону от Майка Эшли и болельщиков. Роберто Мартинес, в свою очередь, находится под сильнейшим давлением, в первую очередь, своих же успехов прошлого сезона.

 

 

В стартовом составе "Кристал Пэлас" оказался арендованный у "Арсенала" форвард Яя Саного. У "ирисок" с первых минут вышел Кевин Миральяс, который набрал оптимальную форму. Игра началась без раскачки, и уже на второй минуте "Эвертон" повёл в счёте. Нейсмит выдал точную навесную передачу на Лукаку, который с нескольких метров сумел пробить Сперони. "Кристал Пэлас" должен был отыграться буквально через пару минут, если бы не Фил Джагелка. Защитник сборной Англии подстраховал Жоэля Роблеса, выбив мяч буквально с линии ворот.

 

 

 

Пропущенный мяч, кажется, лишь раззадорил футболистов "Кристал Пэлас". Лондонский клуб уверенно закрепился на чужой половине поля, правда до прицельных ударов по воротам Роблеса дело не доходило. В середине тайма Алану Пардью пришлось делать вынужденную замену, выпустив новичка команды Джордана Матча вместо травмировавшегося Маруана Шамаха. На тридцать четвёртой минуте Джейсон Панчеон самостоятельно организовал себе позицию для удара и пробил. Мяч летел точно в дальний угол, Роблес вытянулся в струнку и добрался до футбольного снаряда.

 

Во втором тайме игра, к сожалению, не стала интереснее. "Кристал Пэлас" сделал ставку на позиционные атаки, но их легко разрушала оборона "Эвертона". При этом "ириски" сами атаковали крайне редко, будто были на сто процентов уверены, что единственного точного удара им хватит для итоговой победы.  И их ожидания оправдались – матч так и завершился со счётом 1:0 в пользу ливерпульского клуба.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем