"Тоттенхэм" легко побеждает "Вест Бромвич"

"Шпоры" не испытали проблем в гостевом матче против "Вест Бромвича".

 

"Вест Бромвич" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:3 (0:2)

Голы: Эриксен 6’ – 0:1, Кейн 15’ – 0:2, Кейн 64’ (пенальти) – 0:3

"Вест Бромвич": Фостер, Уисдом (Идейе 60’), Макаули, Доусон, Лескотт, Макманаман (Гарднер 60’), Якоб, Моррисон (Дорранс 88’), Брант, Бераино, Аничебе

Запасные: Бэйрд, Поконьоли, Сессеньон, Роуз

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Роуз, Дембеле (Шадли 62’), Мэйсон (Стамбули 73’), Ламела, Паулиньо, Эриксен, Кейн (Сольдадо 88’)

Запасные: Таунсенд, Ворм, Дэвис, Дайер

Предупреждения: Бераино 55’, Якоб 80’ — Ламела 90’

Судья: Фрэнд Кевин.
31 января. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

"Тоттенхэм" на этой неделе сумел оформить выход в финал Кубка английской лиги, где он встретится с соседями из "Челси". Путёвка на "Уэбли" была добыта с огромнейшим трудом в противостоянии с клубом из третьего дивизиона "Шеффилд Юнайтед". Далеко не в первый раз в сезоне героем для "Тоттенхэма" стал датский полузащитник Кристиан Эриксен.

 

Собственно и в игре против "Вест Бромвича" бывший футболист "Аякса" сыграл ключевую роль. Уже на шестой минуте матча "Тоттенхэм" заработал право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот "дроздов". К мячу подошёл Эриксен и словно рукой забросил его в ближнюю от себя девятку. Фостер прыгнул, но спасти свою команду не сумел. Прошло девять минут, как счёт стал 2:0 в пользу гостей. Дембеле сделал пас в штрафную на Кейна, который красиво пробил в левый от вратаря угол.

 

 

 

После этого гола, в принципе, можно было давать финальный свисток, если бы не тот факт, что "Тоттенхэм" – одна из самых нестабильных команд в Англии. И сами игроки "шпор" прекрасно понимали сей факт, так что не стали прижиматься к своим воротам, а продолжили играть с позиции силы. "Вест Бромвич" сумел создать свой голевой момент только в середине тайма, когда Моррисон зряче целился в девятку ворот Льориса, но немного его подвела точность.

 

 

На тридцатой минуте у гостевых ворот было по-настоящему жарко. Якоб получил мяч буквально в пяти метрах от них и нанёс удар – Уго Льорис доказал, что является голкипером топ-уровня, отразив сложнейший выстрел. На перерыв команды ушли с преимуществом "Тоттенхэма" в два мяча, которое должно было становиться больше на старте второго тайма. Эриксен играючи избавился от оборонца "мешковатых" и пробил с линии штрафной. Считанных сантиметров не хватило датчанину для дубля.

 

На шестьдесят четвёртой минуте "Тоттенхэм" получил право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Кейн. После третьего мяча все вопросы о победителе матча окончательно испарились. "Вест Бромвич" отчаянно пытался забить гол престижа, особенно старался Бераино, но отличиться у лучшего футболиста "дроздов" так и не получилось.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 05:39

Глаза радуются смотря на них!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем