"Ливерпуль" победил "Вест Хэм", Старридж отметил возвращение голом

Мерсисайдский клуб оказался сильнее лондонского "Вест Хэма".

 

"Ливерпуль" – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:0 (0:0)

Голы: Стерлинг 51’ – 1:0, Старридж 80’ – 2:0

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Морено, Шкртел, Коутиньо (Айб 81’), Хендерсон, Лаллана, Лукас, Джан, Стерлинг, Маркович (Старридж 68’)

Запасные: Джонсон, Аллен, Борини, Ламберт, Уорд

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Рид, Крессвелл, О'Брайан, Коллинс (Демель 73’), Нолан, Даунинг, Амальфитано (Ноубл 55’), Сонг, Кэрролл (Коул 63’), Валенсия

Запасные: Яаскелайнен, Джарвис, Пойет

Предупреждения: Стерлинг 90’ — Кэрролл 61’

Судья: Марринер Андре.
31 января. Стадион "Энфилд".

С Кубком английской лиги болельщики и игроки "Ливерпуля" связывали слишком многое. Выигранный посредине сезона трофей придал бы уверенности в собственных силах и абсолютно точно обезопасил бы рабочее место для Брендана Роджерса. "Ливерпуль" проиграл "Челси", хотя смотрелся как минимум не хуже лондонцев, но чего уже рассуждать, когда результат на табло. Мерсисайдцам нужно сосредоточиться на Премьер-лиге, где дела у них далеки от идеала.

 

К матчу против "Вест Хэма" красные подходили на восьмой позиции, уступая лондонцам всего одно очко. Брендан Роджерс не стал изобретать велосипед, продолжив играть по схеме с тремя защитниками и неизвестным количеством нападающих. Стивен Джеррард получил право отдыха, а в заявке команды впервые с лета оказался Даниэль Старридж. У "Вест Хэма" с первых минут появился Энди Кэрролл, для которого игра против "Ливерпуля" по понятным причинам была особенной.

 

 

То, что борьба на поле будет по-настоящему суровой, стало понятно буквально с первых же минут. Эмре Джану, которого на неделе мучил Диего Коста, досталось от Кэрролла. Немецкий футболист получил удар локтем по лицу, из-за чего ему несколько минут останавливали кровотечение за пределами поля. Борьба за мяч стала лейтмотивом первого тайма этой встречи. Моментов команды практически не создавали, зато единоборств хватало даже с излишком.

 

 

 

На двадцать шестой минуте Коутиньо получил изящный пас пяткой от Стерлинга и пробил по воротам. Удар бразильца в ближний угол был парирован вратарём "Вест Хэма". Ещё одним атрибутом первой половины встречи были угловые, которые, впрочем, дивидендов не приносили. А самый опасный момент случился буквально перед самым перерывом, когда Маркович на скорости ворвался в штрафную "молотобойцев" и хлёстко пробил по воротам – мяч просвистел рядом со штангой.

 

"Ливерпуль" отлично начал вторую половину встречи, и на пятьдесят первой минуте подопечным Роджерса удалось выйти вперёд. Стерлинг красиво обыгрался с Коутиньо и получил обратный пас на ход. Рахим оказался с глазу на глаз с Адрианом, сумев хладнокровно переиграть испанского вратаря "Вест Хэма".

 

 

Лондонцы силились изменить ход матча, но у них не получалось даже отобрать мяч. Как результат, количество фолов оставалось на очень высоком уровне. Чаще остальных в борьбу вступал темпераментный Энди Кэрролл. В середине тайма его порыв был остановлен Андре Марринером, который показал англичанину жёлтую карточку, а вскоре Сэм Эллардайс и вовсе заменил Энди на Карлтона Коула.

Реклама


 

Интрига в матче исчезла на восьмидесятой минуте, когда вышедший на поле Даниэль Старридж отметил своё возвращение голом. Даниэлю хватило всего двенадцати минут игрового времени. Эта победа позволила "Ливерпулю" опередить "Вест Хэм" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2015 в 09:53

Отличное возврещение СТАРРА.С ним ЛИВЕРПУЛЬ будет играть увереннее.

31 Января 2015 в 22:46

старридж вернулся, вот кого этим не хватало

31 Января 2015 в 20:44

Всех "красных" с победой! Старр молодец, отличное возвращение!

31 Января 2015 в 20:26

Патрясная игра.Около десяти минут провел Старридж до гола - выйдя на замену)).

Вот и ответ, чего нам и не хватало при вроде бы неплохой игре - киллера.

Пока Ламберт/Борини родят гол из 300 ударов - наш танцор делает результат причем даже не рабочей ногой .

Контролировать матч, играть остро и комбинационно, это хорошо - но счет надо делать на табло и Дэн в этом спец.

С возращением Дэн ты супер!Поставил точку в матче и не дал ВХ-му отскочить каким то нелепым шаровым голом на 89 минуте.

С победой красные!!!

31 Января 2015 в 20:05

пара СтаррЛинг вернулась

31 Января 2015 в 20:04

Очень Старра не хватало нам! Через год Старец будет локти кусать, что ушел из клуба

31 Января 2015 в 20:01

Балотелли пора в Италию

31 Января 2015 в 22:47

на покой

31 Января 2015 в 19:58

Старридж вернулся, вот это шикарная новость для Ливерпуля! Дела должны пойти в гору..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем