"Красно-синяя война": "Челси" и "Ливерпуль" в борьбе за выход в финал

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги "Челси" попытается не повторить недавних ошибок, а "Ливерпуль" – реализовать своё преимущество первой игры.

 

ВТОРНИК

 

"Челси" – "Ливерпуль"

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

Статистика встреч: +60=36-75. Разница мячей: 239-258.

Главный судья: Майкл Оливер.

Для "Челси" и "Ливерпуля" Боксин Дэй длится уже второй месяц. Команды играют в сумасшедшем графике, и подобная загруженность не могла не сказаться на качестве игры. Первый полуфинальный поединок на "Энфилде" завершился со счётом 1:1. Ничья определённо устроила футболистов "Челси". И дело тут даже не в каких-то стратегических расчётах – "Ливерпуль" банально был сильнее и должен был побеждать. Даже игроки "Челси" признали, что провели далеко не самый лучший матч.

 

Но игра против "Ливерпуля" была лишь "цветочками", "ягодки" наступили спустя четыре дня в матче четвёртого раунда Кубка Англии против "Брэдфорд Сити". Лидер Премьер-лиги вёл со счётом 2:0, но ухитрился проиграть в родных стенах со счётом 2:4! При Жозе Моуринью это был первый случай, когда "Челси" пропустил так много на "Стэфморд Бридж". Португалец назвал этот результат позором, полностью возложив вину на своих футболистов, что бывает крайне редко.

 

 

"Ливерпулю" также нечем похвастаться. Команде Брендана Роджерса светит переигровка против "Болтона" – игра на "Энфилде" с представителем Чемпионшипа завершилась "всухую". Жозе Моуринью в интервью официальному сайту "Челси" заявил, что ответная встреча с "Ливерпулем" имеет огромное значение: "Следующая игра — самая важная. Теперь уже мы знаем наверняка, что в конце мая-начале июня не сыграем на "Уэмбли" в финале Кубка Англии. Для нас он закончился. Мы даже в полуфинале там не сыграем. Все, конец. Чтобы попасть на "Уэмбли", у нас остался один шанс – выйти в финал Кубка Лиги".

 

 

 

Некоторые болельщики посчитали, что Моуринью "слил" Кубок Англии, но представить, что это действительно так, крайне сложно. Неужели сеу Жозе, привыкший побеждать всегда и везде, умышленно проиграл в родных стенах скромной команды? Не верю.

Реклама


 

"Ливерпулю" выход в финал Кубка английской лиги важен ничуть не меньше "Челси". Команда находится далеко не на самых высоких позициях в Премьер-лиге, а победа (теоретически даже участие в финале) уже гарантирует "красным" место в еврокубках. Кроме того, в Ливерпуле только и говорят о заключительном трофее в стане родной команды для Стивена Джеррарда.

 

 

Стоит сказать, что формат полуфинальной серии Кубка английской лиги несколько отличается от привычных двухматчевых противостояний. В этом турнире не действует правило гостевого гола. В случае, если по сумме двух встреч будет ничья, то тогда игра перейдет в овертайм. Если же в овертайме победа достанется одной из команд, то именно она и выйдет в финал.

 

У "Челси" перед этой встречей в лазарете находятся только два футболиста: Андре Шюррле и Джон Оби Микель. Правда характер травмы немца по-прежнему неизвестен, и не исключено, что его отсутствие связано, в первую очередь, с его возможной продажей. В составе "Ливерпуля" не появятся Брэд Джонс, Джон Фланагэн и, скорее всего, экс-игрок "Челси" Даниэль Старридж. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2015 в 23:42

Мочиловка знатная,удивляет Челси и удивляет Ливерпуь.

27 Января 2015 в 15:45

вперед Челси

27 Января 2015 в 14:22

Челси пройдёт в финал. Не зря Челси слили прошлый матч.

27 Января 2015 в 14:04

Очень интригующий матч! Нельзя заранее сказать, кто же из этой пары окажется в финале.

27 Января 2015 в 13:26

ну вот он - момент истины. у челси думаю, не должно возникнуть проблем. ну если конечно, они сами опять того не захотят)

27 Января 2015 в 11:02

стоило до последнего втирать что пенсам по силам выиграть четыре титула? понятно же что максимум два) а скорее один))

27 Января 2015 в 12:54

Про 4 турнира - это конечно сказки, но вроде фаны синих про это с иронией и говорили)) А вот Арсеналу бы из единственного турнира не вылететь, где хоть какие то шансы есть..)

27 Января 2015 в 13:39

ну теперь-то конечно можно сказать что это была ирония)) имхо шансы Арсенала в КА примерно равны шансам Челси в АПЛ)

27 Января 2015 в 15:07

Ну, тут ИМХО, вот именно) Так как соперник у Челси в АПЛ только один, и тот пока не блещет, а Арсенал может любому уступить по сетке))

28 Января 2015 в 11:05

так и у Арсенала в КА соперник только один если так считать) просто в КА осталось четыре игры, а в АПЛ 16))

28 Января 2015 в 11:22

Это верно, спорить не буду, просто в кубке-то это 4 финала, можно сказать) А в АПЛ можно и очки терять, если Сити будет и дальше страдать фигней)

28 Января 2015 в 11:58

в принципе вам с ними скоро играть - там уже многое станет ясно)

27 Января 2015 в 10:07

вполне возможно что маур сольет этот матч,впереди игра против сити,она важнее

27 Января 2015 в 10:25

хватит уже "сливов"

27 Января 2015 в 09:45

уверенная победа красных

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем