Не самый худший вариант: "Ливерпуль" ждёт переигровка после домашней ничьей с "Болтоном"

В матче четвёртого раунда Кубка Англии "Ливерпуль" не смог обыграть "Болтон".

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Болтон" – 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Энрике (Маркович 46’), Сахо, Манкильо (Борини 68’), Коутиньо, Хендерсон, Лаллана, Джан, Аллен (Лукас 67’), Стерлинг

Запасные: Ловрен, Ламберт, Росситер, Уорд

"Болтон": Богдан, Мокси (Уитер 83’), Миллс (Спиринг 72’), Рим, Дервит, Фини, Дэннз, Пратли, Вела, Хески (Уилкинсон 56’), Гудйонсен

Запасные: Макнотон, Лиам, Лонерган, Холл

Предупреждения:Миллс 13’, Вела 17’, Дервит 73’, Пратли 85’

Судья: Фрэнд Кевин.
24 января. Стадион "Энфилд".

После синхронного вылета из Кубка Англии «Челси», «Манчестер Сити», «Тоттенхэма» и «Саутгемптона», «Ливерпуль» оставался одним из немногих топ-клубов Премьер-лиги, которые продолжали принимать участие в этом турнире. Безусловно, никто лёгкого выхода в пятый раунд Кубка мерсисайдцам не сулил, ведь их соперником был крепкий середняк Чемпионшипа, в составе которого выступают такие звезды прошлого Эмил Хески и Эйдур Гудйонсен, «Болтон». Чтобы не повторить ошибку Жозе Моуринью, Брендан Роджерс на игру выставил основной состав, предоставив, правда, отдых Стивену Джеррарду.

Писать, что команды начали встречу присматриваясь друг к другу, было бы неправильно, ведь с первых же минут пошёл резвый, быстрый и хороший футбол, однако серьёзных моментов долгое время ни одна из команд не создавала. «Ливерпуль» был более настырным, на правах хозяева и фаворита, впрочем, «красные» постоянно поглядывали и в сторону собственных ворот, опасаясь пропустить контратаку.

В первом тайме можно вспомнить сильнейший удар из-за пределов штрафной площадки от Мокси, после которого мяч пролетел рядом со штангой, а также удар Манкильо головой после навеса с фланаг от Стерлинга. Более интересные события начали на поле развиваться после перерыва. «Ливерпуль» существенно прибавил в скорости с выходом на поле в перерыве Лазара Марковича, поменявшего Хосе Энрике. Активен как всегда был и Рахим Стерлинг, которому на 54-й минуте едва не удалось вывалиться на свидание с вратарём «Болтона» Адамом Богданом, однако голкипер рванул из ворот, бросился в ноги вингеру «Ливерпуля» и опередил того.

Прекрасный шанс не без участия Стерлинга на 60-й минуте получил Хави Манкильо. Рахим наносил удар издали, Богдан отбил мяч не самым лучшим образом – перед собой, а испанец был первым на добивании, однако с близкого расстояния попасть в ворота не смог. «Ливерпуль» совершенно не подпускал соперника к своим воротам, но и у чужих владений, как это часто бывает в матчах Премьер-лиги, сконструировать что-либо по-настоящему интересное и мощное не мог. Дважды остро бил вышедший на замену Борини – сперва Богдан справился, позже Фабио головой в воротам немного не попал. До конца матча мерсисайдцы устраивали фактически навалу на воротам гостей, но забить хотя бы один мяч не смогли.

0:0 на «Энфилд Роуд», и «Ливерпуль» вслед за «Манчестер Юнайтед» будет проводить ещё один поединок на стадии четвертого раунда Кубка Англии.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.