"Тоттенхэм" сделал первый шаг к финалу Кубка лиги

Лондонский "Тоттенхэм" добился победы в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги над "Шеффилд Юнайтед".

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Шеффилд Юнайтед" – 1:0 (0:0)

Голы: Таунсенд 74’ (пенальти) – 1:0

"Тоттенхэм": Ворм, Дайер, Дэвис, Вертонген, Уокер, Таунсенд, Стамбули (Паулиньо 75’), Мэйсон (Дембеле 65’), Эриксен, Адебайор (Сольдадо 64’), Кейн

Запасные: Кабул, Леннон, Роуз, Фридель

"Шеффилд Юнайтед": Ховард, Харрис, Башам, Макивли, Флинн, Кэмпбелл-Райс, Доул, Рид, Скугалл (Уоллас 87’), Макналти (Бакстер 83’), Мёрфи

Запасные: Тёрнер, Хигдон, Алкок, Кеннеди, Адамс

Предупреждения: Адебайор 17’ — Макивли 55’

Судья: Суорбрик Нил.
21 января. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Противостояние "Тоттенхэма" и "Шеффилд Юнайтед" выглядело, конечно, не столь впечатляюще, как "Ливерпуль" – "Челси", но по статусу эти матчи были абсолютно эквивалентны. Думается, что и "шпоры" были рады тому, что им достался клуб из третьего по силе английского дивизиона, и "клинки", которые, впрочем, при любом раскладе считались бы аутсайдерами. "Шеффилд Юнайтед" начал свой путь в Кубке английской лиги с самого первого раунда, в то время как "Тоттенхэм" стартовал с третьего. За это время "красно-белые" успели выбить два клуба из Премьер-лиги. Сначала во втором раунде в серии пенальти был бит лондонский "Вест Хэм", а на четвертьфинальной стадии "клинки" совершенно неожиданно переиграли "Саутгемптон".

 

 

Маурисио Почеттино понимает, что от него ждут попадания в еврокубки, и вспоминая сложности в Премьер-лиге, ставка на Кубок лиги была вполне оправданна. Из явных резервистов "Тоттенхэма" на поле появились лишь три игрока: Мишель Ворм, Бен Дэвис и Райан Мэйсон, хотя каждый из них при определённом раскладе вполне мог бы быть игроком стартового состава. В нападении аргентинский специалист сделал ставку на Эммануэля Адебайора и Гарри Кейна.

 

 

 

В кубковых матчах может случиться всё, что угодно, так что ни о какой недооценке соперника со стороны "Тоттенхэма" речи и быть не могло. Более того, лондонцы начали встречу весьма и весьма осторожно, а вот "Шеффилд Юнайтед" начал играть так, будто он представляет элиту английского футбола, а не его оппонент. В основном гости старались забросить мяч в штрафную верхом, но Вертонген и Ворм поочерёдно либо выносили, либо забирали футбольный снаряд.

 

"Шпоры" атаковали не так уж и часто, но в середине тайма сумели придумать по-настоящему опасный момент. Эрик Дайер шикарно пробивал головой после навеса от Андроса Таунсенда, но Марк Ховард в эффектном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Спустя десять минут Адебайор получил пас от Эриксена и выскочил практически один на один с вратарём "Шеффилд Юнайтед". Попасть в створ тоголезец не сумел.

 

 

Были моменты и у "клинков". На сороковой минуте Скугалл отметился опасным ударом с линии штрафной. Мяч просвистел чуть выше перекладины, и попади он в створ, не факт, что Мишель Ворм сумел бы справиться с этим выстрелом. Как результат, на перерыв команды ушли с нулями на табло, но было стойкое ощущение, что гол вот-вот состоится.

 

Во второй половине встречи "Тоттенхэм" стал играть куда активнее. Хозяева прекрасно понимали, что ответная игра будет на чужом поле, и ехать туда с нулями – совершенно нерадостная перспектива. "Шеффилд Юнайтед" грамотно оборонялся, и до поры до времени казалось, что у "Тоттенхэма" просто нет ключей, которыми можно было бы вскрыть оборону подопечных Найджела Клафа.

Реклама


 

 

Гол всё-таки случился на семьдесят четвёртой минуте матча. Лондонцы получили право на одиннадцатиметровый удар после того, как Макивли зачем-то сыграл рукой в своей штрафной площади. Андрос Таунсенд подошёл к "точке" и вывел "Тоттенхэм" вперёд. Матч, в итоге, так и закончился, но впереди ответный поединок уже на поле "Шеффилд Юнайтед".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2015 в 01:05

шеффилду не хватило мастерства, замыкать совсем не умеют

22 Января 2015 в 01:01

удачи Шеффилду в ответке !

22 Января 2015 в 01:00

нормальный такой матчец получился))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем