"Тигров" хватило лишь на тайм: "Вест Хэм" разгромил "Халл Сити"

"Халл Сити" здорово начал матч против "Вест Хэма", но это не уберегло команду Стива Брюса от крупного поражения в Лондоне.


"Вест Хэм" (Лондон) – "Халл Сити" – 3:0 (0:0)

Голы: Кэрролл 49’ – 1:0, Амальфитано 69’ – 2:0, Даунинг 72’ – 3:0

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Крессвелл, Томкинс (О'Брайан 76’), Дженкинсон, Коллинс (Рид 49’), Нолан, Даунинг, Ноубл (Амальфитано 65’), Сонг, Кэрролл, Валенсия

Запасные: Коул, Яаскелайнен, Джарвис, Пойет

"Халл Сити": Макгрегор, Брюс (Магир 46’), Честер (Фигероа 45’), Дэвис (Сагбо 72’), Доусон, Мейлер, Хаддлстоун, Ливермо, Эль-Мухамади, Куинн, Алуко

Запасные: Макшейн, Харпер, Рамирес, Инс

Предупреждения: Ноубл 21’ — Эль-Мухамади 34’, Куинн 75’, Мейлер 88.

Судья: Аткинсон Мартин.
18 января. Стадион "Болейн Граунд" (Лондон).

 

"Вест Хэм" и "Халл Сити" в этом сезоне преследуют совершенно разные цели: "молотобойцы" рассчитывают на попадание в еврокубковую зону, а "тигры" – сохранить прописку в Премьер-лиге. Фаворитом в очной встрече была команда Сэма Эллардайса, но и подопечные Стива Брюса были не прочь зацепиться за очки. Оптимизма футболистам "Халла" прибавлял тот факт, что конкуренты в лице "Лестера", ""КПР", "Бёрнли" и "Сандерленда" свои матчи проиграли. Что до "Вест Хэма", то после вчерашней победы "Ливерпуля" "молотки" откатились на восьмую позицию, и это должно было придать лондонцам решительности.

 

На неделе футболисты "Вест Хэма" проводили переигровку кубкового матча против "Эвертона". Чтобы выявить сильнейшего, командам понадобилось 120 минут игрового времени, а затем ещё и серия пенальти. Тем не менее, Сэм Эллардайс сделал лишь одно изменение в составе своей команды. В средней линии появился капитан Кевин Нолан, а Мэтью Джарвис оказался в запасе. Стив Брюс накануне отчётного матча испытывал кадровые проблемы из-за большого числа травмированных футболистов. К счастью, Соне Алуко и Гастон Рамирес, которые возобновили тренировки в пятницу, успели восстановиться. Нигериец сразу попал в стартовый состав, а уругваец начал игру на скамейке запасных.

 

"Халл Сити" приятно удивил уже в дебюте поединка, ведь гости не стеснялись действовать с позиции силы. В составе "тигров" заметно выделялся настырный Соне Алуко, который раз за разом оставлял не у дел Джеймса Томкинса, проводящего далеко не лучший свой матч. Его партнёр по центру обороны "Вест Хэма" Джеймс Коллинс неоднократно вынужден был играть на подстраховке.

 

Гости из Кингстон-апон-Халла неплохо выглядели в контроле мяча, регулярно используя короткие стенки, но дивиденды это приносило далеко не всегда. И всё же усилиями Соне Алуко несколько хороших возможностей у "тигров" было. Уже в дебюте игры нигериец ворвался справа в штрафную площадь, но угрозу после удара нивелировал Джеймс Коллинс. Вскоре Алуко выступил уже в роли ассистента, однако из убойной позиции чуть левее ворот пробил Ахмед Эль-Мухамади. Чуть позже ещё одна хорошая атака гостей имела место быть, правда вместо акцентированного удара игроки "Халл Сити" начали делать мелкие пасы в чужой штрафной площади, что вызвало большое расстройство Стива Брюса.

 

"Вест Хэм" в первом тайме показал откровенно слабую игру. Лестных слов заслуживает лишь левый фланг "молотков", где работал Аарон Крессвелл, и куда регулярно смещался Эндрю Кэрролл. До перерыва подопечные Сэма Эллардайса отметились лишь парочкой неплохих ударов издали и моментом после углового, когда после удара Эннера Валенсии мяч от рук Аллана Макгрегора угодил в перекладину. В первом тайме забитых голов зрители на "Болейн Граунд" так и не увидели.

 

На вторую половину игры футболисты "Халл Сити" выходили с двумя изменениями в линии обороны. В конце первого тайма травму руки получил Джеймс Честер, который был сразу заменён на Мэйрона Фигероа, а в перерыве Стив Брюс вместо сына Алекса ввёл в игру Гарри Магира. Думается, что и эта замена была вынужденной. "Вест Хэм" активно начал второй тайм, и открывать счёт на 48-й минуте мог Кевин Нолан – после его мощного удара мяч пролетел над перекладиной. А уже следующая атака "молотков" увенчалась голом. Эннеру Валенсии защитники позволили выйти на ударную позицию и пробить, Аллан Макгрегор отбил мяч перед собой, а на добивании расторопность показал Эндрю Кэрролл.

 

Сэм Эллардайс также свою первую замену произвёл в линии обороны: вместо Джеймса Коллина на поле вышел Уинстон Рид. Наверняка замена центрального защитника тоже вызвана повреждением, ведь показывал он надёжную игру, в отличие от того же Джеймса Томкинса. В дальнейшем на поле "Болейн Граунд" проходило много борьбы. У "Халл Сити" никак не удавалось обострить игру у чужих ворот, что позволяло "Вест Хэму" чувствовать себя спокойно. На 67-й минуте матча Майкл Доусон едва не привёз гол, когда он сделал пас прямо на Эннера Валенсию, однако тот пробил в боковую сетку! А уже через пару минут "молотобойцы" всё же упрочили преимущество. Валенсия шикарным пасом вывел только вошедшего на замену Моргана Амальфитано на свидание с голкипером гостей, и француз элегантно подсёк мяч над Алланом Макгрегором.  

 

Реклама


"Халл Сити" окончательно расклеился, и "Вест Хэм" довёл счёт до крупного. Алекс Сонг разрезал оборонительную линию гостей длинной сквозной передачей, а Стюарт Даунинг реализовал выход один на один с вратарём. Таким образом, интрига в матче окончательно умерла, и в оставшееся время хозяева поля на кураже продолжали атаковать. "Тигров" хватило только на первый тайм. После перерыва в атаке команда Стива Брюса не показывала ровным счётом ничего, а Соне Алуко совсем растворился в игре.  

 

Финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал крупную победу "Вест Хэма" над "Халл Сити" со счётом 3:0. "Молотки" вернулись на седьмую позицию, а "тигры" остаются в зоне вылета. У Стива Брюса есть две недели, чтобы поработать над обороной, поскольку Премьер-лига берёт небольшую паузу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2015 в 19:42

вест хэм красавцы

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем