Арсен Венгер добился 400-й победы с "Арсеналом" в Премьер-лиге

"Арсенал" обыграл "КПР", и эта победа стала для Арсена Венгера 400-й у руля команды в Премьер-лиге. "Обручи" продолжают проигрывать все выездные матчи.


"Арсенал" (Лондон) – "КПР" (Лондон) – 2:1 (1:0)

Голы: Санчес 37’ – 1:0, Росицки 65’ – 2:0, Остин 79’ (пенальти) – 2:1

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Гиббс, Мертезакер, Монреаль, Фламини, Росицки (Чамберс 83’), Касорла, Жиру, Санчес, Уэлбек (Коклен 88’)

Запасные: Подольски, Уолкотт, Оспина, Кэмпбелл, Бельерин

"КПР": Грин, Траоре (Фер 62’), Колкер, Фердинанд, Исла, Онуоха, Матч (Замора 72’), Кранчар, Генри (Хойлетт 62’), Остин, Варгас

Запасные: Райт-Филлипс, Хилл, Филлипс, Маккарти

Предупреждения: Коклен 90’ — Фердинанд 28’, Матч 55’, Хойлетт 70’, Кранчар 90’

Удаления: Жиру 53’

Судья: Аткинсон Мартин.
26 декабря. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Арсен Венгер накануне Boxing Day заявил, что его команда должна выжать максимум из новогодних матчей. "Арсенал" готовился к лондонскому дерби против "КПР" ответственно, поскольку шестое место вряд ли устраивало амбициозных "канониров" и их болельщиков. "Обручей" можно было назвать явными аутсайдерами противостояния хотя бы из-за того, что матч проходил на "Эмирейтс". Дело в том, что команда Харри Реднаппа является единственной в лиге, проигравшей все без исключения выездные встречи. Сложно объяснить почему, но разница между домашним и выездным "КПР" просто огромна.

 

 В составе "Арсенала" стоит отметить выход с первых минут Томаша Росицки. Этот футболист в этом сезоне ни разу не выходил в стартовом составе, но сейчас он восстановился после повреждения и пришёлся ко двору, учитывая отсутствие из-за травм тех же Джека Уилшера, Микеля Артеты и Аарона Ремзи. Кроме того, можно выделить появление на скамейке запасных второго вратаря Давида Оспины, который был травмирован ещё с начала октября. У "КПР" в основе не оказалось Ричарда Данна. Быть может, Харри Реднапп сознательно дал защитнику передохнуть, ведь через два дня "обручам" предстоит куда более важный матч против "Кристал Пэлас".

 

На первых минутах матча событий на поле было не очень много. "Арсенал" вёл активный прессинг, стараясь быстро завладеть преимуществом. Уже на 8-й минуте хозяева поля получили прекрасную возможность для гола. Арман Траоре в своей штрафной площади нарушил правила против Алексиса Санчеса, и Мартин Аткинсон назначил пенальти. Сам пострадавший выполнил одиннадцатиметровый удар, но открыть счёт не смог. Роберт Грин угадал направление полёта мяча, прыгнул в левый от себя угол и рукой отбил игровой снаряд! Интересно, что на телетрансляции было заметно, как голкиперу "КПР" направление удара подсказал Эдуардо Варгас, который играет вместе с Санчесом за сборную Чили.  

 

Команда Арсена Венгера владела территориальным преимуществом, много работая с мячом. Но с созданием моментов не всё было гладко. Лишь на 28-й минуте игры зрители увидели обострение у ворот "КПР". Оливье Жиру пробил со штрафного в обвод стенки, однако Роберт Грин во второй раз за вечер показал высокий уровень своих вратарских навыков. И всё-таки "Арсенал" ближе к концу первой половины матча повёл в счёте. Киран Гиббс с фланга выполнил отменную подачу на дальнюю штангу, куда набежал Алексис Санчес и головой отправил мяч в свободный угол ворот! По иронии судьбы "канониры" могли сразу же и пропустить. Стивен Колкер завершал подачу ударом головой – игровой снаряд пролетел рядом со штангой, а Войцех Щесны, похоже, контролировал ситуацию. Последние минуты перед перерывом подопечные Харри Реднаппа старались проводить активно, но без моментов. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе "Арсенала".

 

В дебюте второй половины игры у хозяев был шанс для второго гола. Последовала прострельная передача с правого фланга, на которую совсем немного не успел Оливье Жиру. Год назад в Boxing Day Мартин Аткинсон обслуживал матч между "Ньюкаслом" и "Сток Сити", в котором показал две красные карточки. Не обошлось без удалений и на этот раз. На 53-й минуте после передачи между защитников Оливье Жиру мог выйти один на один, но Недум Онуоха остановил француза в подкате. Форвард "Арсенала" тут же встал рядом с соперником и ударил его в лоб, что повлекло за собой красную карточку!

 

Казалось, что интрига возобновится. Особенно после того, как Харри Реднапп сделал двойную замену, направленную на атаку. Так, на поле появились Лерой Фер и Джуниор Хойлетт. Но на 65-й минуте "Арсенал" забил даже в меньшинстве. Алексис Санчас начал атаку хозяев поля, а затем сделал пас в штрафную площадь, куда справа сместился Томаш Росицки. Чех отметил своё возвращение в основной состав "канониров" точным ударом под рукой Роберта Грина.

 

Даже после этого команда Арсена Венгера смотрелась увереннее. Даже в большинстве на "КПР" действовало некое проклятие гостевых матчей, которое сопровождает "обручей" в этом сезоне. Как ни странно, "обручи" возродили интригу приблизительно за десять минут до конца основного времени. Матьё в своей штрафной площади нарушил правила против Джуниора Хойлетта, и арбитр назначил второй в игре пенальти. Чарльз Остин сильно пробил по центру, а Войцех Щесны начал гадать - 2:1. Этот счёт так и остался гореть на табло "Эмирейтс" после финального свистка, хотя команда Харри Реднаппа провела концовку матча активно. "Арсенал" обыграл "КПР". Арсен Венгер добился 400-й победы в Премьер-лиге с "канонирами", а "обручи" продолжают проигрывать все выездные встречи.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2014 в 10:44

Респект Венгеру, это безусловно большой успех.

27 Декабря 2014 в 15:27

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

27 Декабря 2014 в 14:19

фу. 3 очка

27 Декабря 2014 в 00:47

О,даже Йорик появился) и понятно почему-пушкарята отскочили)))

27 Декабря 2014 в 10:22

Это КПР отскачил, если бы не судья и удаление Жиру счет стал бы разгромным. Отскочил МЮ с Арсеналом на Эмирейтсе.

27 Декабря 2014 в 00:18

а все заметили, Эдуардо Варгас показывал Роберту Грину куда Алексис Санчес пробьет пенальти

Варгас и Санчес играют за сборную Чили :)

27 Декабря 2014 в 00:46

http://www.euro-football.ru/article/31/1003186788_vargas_pokazal_grinu_kak_otbit_penalti_ot_sanchesa_foto

27 Декабря 2014 в 00:05

Ну игра была нормальной, учитывая погоду и то что КПР даже и не думал про атаку. Опять же - два чистых пенальти и вот уже счет 4-1, тем более что ответный пенальти 9 из 10 судьей не поставили бы, а половина вообще показала желтую карточку за симуляцию. Нет Жиру и сразу видно, насколько плох Уэлбек в борьбе за верховые мячи - зацепится за мяч он не в состоянии. Порадовал Росицки - показал, что находится в хорошей форме. Ну что ж, теперь Вест Хэм - тут все будет намного сложнее :)

26 Декабря 2014 в 22:48

без моих поздравлений не сможешь Арсен ? ! ) я так и понял - лови - поздравляю, дядь !

26 Декабря 2014 в 22:40

Победа хорошо, но игра серятина, вся атака свелась к передаче вразрез по флангу, один раз это было сделано более или менее эффектно и эффективно, одна контратака.

Одновременное присутствие на поле Жиру и Уэлбека гасит и без того невысокий уровень комбинационной игры.

26 Декабря 2014 в 22:43

Жиру оригинальным способом решил эту проблему на ближайшие 3 матча =/

26 Декабря 2014 в 23:58

)))

26 Декабря 2014 в 22:38

Аткинсон, конечно, редкостный клоун

Онуоха двумя руками кладет на газон Уэлбека? Кто-то из защитников (Фердинанд, если я не ошибаюсь) бьёт в Мертезакера в ногу? Боже упаси, какой пенальти?!

Другое дело - чистый подкат от Дебюши. Тут ведь поставить пенальти - милое дело.

Он спокойно предъявляет красную карточку Жиру за провокацию и картинное падение Онуохи, но при этом не решается дать вторую жёлтую Хойлетту.

Ну что ж, судья старался, как мог, но КПР своим карт-бланшем не вполне воспользовался.

Арсенал победил по делу и по игре, и мог бы забивать значительно больше, кабы не судейство.

А гнилые синие мешкоглоры могут оставить свои бугурты при себе)

27 Декабря 2014 в 01:21

тебе бы арбитром пойти работать...

27 Декабря 2014 в 14:16

дебюши нарушал правила не в подкате

26 Декабря 2014 в 22:28

Понч,Вам слово!

26 Декабря 2014 в 22:50

эээ,в смысле ? что-то конкретное хочешь услышать ?

Нормальная игра по такой погоде,главное - 3 очка и никто не получил травм.

Единственное вопросы к Венгеру насчет замен:через два дня игра,а он использует две поздние замены,и снова как в игре с Ливерпулем уходит в глухую защиту.Вообще непробиваемый старик стал.

26 Декабря 2014 в 23:40

Ну с Венгером ясно,даже обсуждать не зачем. А вот Арсенал на ЛЧ не тянет.Исправь,если ошибаюсь.

27 Декабря 2014 в 00:29

Челси в матче с Ньюкаслом тоже не тянул на ЛЧ.Боруссия Д. ни в одном матче Бундеслиги не тянет даже на ЛЕ.

Посмотрим результаты(и качество игры) матчей хотя бы первых матчей 1/8 , а там уже можно говорить.Сам понимаешь,восстановятся после травм Озил,Ремзи,Уилшер,Уолкотт,Косельни - будет совсем другая команда.

27 Декабря 2014 в 00:41

Лихо) Ты вообще,матч Ньюкасл-Челси,смотрел?

26 Декабря 2014 в 22:26

Отскочили

26 Декабря 2014 в 22:30

Ничего страшного.Как всегда,4-ая позиция максимум.

26 Декабря 2014 в 22:36

Нервно сыграли в отличие от других сегодняшних матчей.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем