"Тоттенхэм" продлил победную серию матчем против "Лестера"

"Шпоры" не без труда, но всё-таки сумели победить "лис".

 

"Лестер" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:2 (0:1)

Голы: Кейн 1’ – 0:1, Уллоа 48’ – 1:1, Эриксен 71’ – 1:2

"Лестер": Хамер, Василевски, Симпсон, Морган, Кончески (Кноккарт 83’), Дринкуотер, Кинг (Джеймс 46’), Марез, Шлупп, Уллоа, Наджент (Варди 75’)

Запасные: Камбьяссо, Хэммонд, Де Лат, Смит Адам

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Роуз, Бенталеб, Стамбули (Мэйсон 46’), Ламела, Эриксен, Шадли (Сольдадо 63’), Кейн (Паулиньо 84’)

Запасные: Таунсенд, Ворм, Кирикеш, Дэвис

Предупреждения: Варди 90’ — Уокер 35’, Вертонген 84’

Судья: Суорбрик Нил.
26 декабря. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).

Две победы в Премьер-лиге выкупе с разгромом "Ньюкасла" в Кубке английской лиги – и жизнь уже не кажется сущим кошмаром для болельщиков "Тоттенхэма". Тем не менее, до счастья "шпорам" ещё идти и идти. В построджественский день лондонский клуб отправился в гости к аутсайдеру чемпионата "Лестеру", у которого с каждым туром всё меньше и меньше поводов для радости. Команда Найджела Пирсона никак не может добиться победы с сентября, и судьба самого главного тренера продолжает находиться на волоске.

 

Вот и игра против "Тоттенхэма" началась для "лис" с апперкота по челюсти – на первой же минуте "шпоры" вышли вперёд. Шадли сделал прострельную передачу в штрафную "Лестера", Кейн сыграл на опережении и протолкнул мяч точно в ворота. Гарри, к слову, был единственным номинальным нападающим "Тоттенхэма" в стартовом составе.

 

 

Лондонцы после столь удачного старта взяли мяч под свой контроль, но при этом не спешили форсировать события. За это время "Лестер" пришёл в себя, и на восемнадцатой минуте ему удалось придумать опаснейшую атаку. Уллоа получил пас от Наджента и зряче пробил под перекладину – Льорису пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом. В середине первого тайма Шадли накрутил на финтах двух оппонентов и коварно пробил в дальний угол. Хамер в пряжке сумел добраться до мяча.

 

 

 

Концовка первого тайма осталась целиком и полностью за "Лестером". На тридцать восьмой минуте Уллоа выскочил на убойнейшую позицию для удара, но не сумел удержаться на ногах, загубив шикарный момент. Спустя пару минут аргентинец всё-таки отметился ударом – мяч после его выстрела пришёлся в штангу. Активность "лис" была вознаграждена на старте второго тайма. Марез прорвался  по флангу и сделал точную передачу на Уллоа. В этот раз Леонардо сыграл выше всяких похвал.

 

Удивительное дело, то "Лестер" продолжал играть первым номером. Команда Найджела Пирсона имела несколько опаснейших моментов, только вот выйти вперёд ей не удалось. "Тоттенхэм" же воспользовался едва ли не единственным своим шансом. Кристиан Эриксен в очередной раз продемонстрировал своё индивидуальное мастерство, отметившись прекрасным ударом со штрафного. "Лестер" из последних сил бросился спасать матч, и на восемьдесят девятой минуте "лисы" создали просто грандиозный момент – Моргану не удалось замкнуть прострел с нескольких метров, хотя ему толком никто и не мешал. "Тоттенхэм" добился победы, а игрокам и болельщикам "Лестера" остаётся лишь кусать локти.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем