"Английский вестник": Премьер-лига лучше Ла Лиги для Моуринью, "МС" нацелился на Манджукича и 100 лучших футболистов года в обзоре английских СМИ рубрика

Английские таблоиды не устают нас радовать интереснейшей аналитикой и неожиданными новостями. На этой неделе было много разговоров о возвращении "Манчестер Сити" в чемпионскую гонку к "Челси". Не обошлось и без транферных новостей. Окно ведь откроется всего через несколько дней. 

 

Telegraph: "Почему "Манчестер Сити" имеет преимущество над "Челси" в чемпионской гонке"

Обозреватель Марк Огден считает, что несмотря на то, что "Челси" уже долгое время возглавляет турнирную таблицу, "Манчестер Сити" имеет больше шансов на чемпионство, нежели лондонский коллектив.

 

"Манчестер Сити" после не самого удачного старта стал набирать форму, и сейчас победная серия "горожан" во всех турнирах составляет восемь матчей. Что же касается "Челси", то "синим" победы стали даваться всё труднее и труднее. При этом весьма показательно – "Манчестер Сити" стал в разы надёжнее обороняться, а "Челси" столкнулся с проблемами в атаке. И даже Диего Коста уже не так грозен, как раньше.

 

Весьма показательно, что "Манчестер Сити" продолжает побеждать, несмотря на то, что долгое время играл без целого ряда своих лидеров: Венсана Компани, Серхио Агуэро и Давида Сильвы. А вот "Челси" череда травм пока обходит стороной.

 

 

"Синих" должно радовать, что они стали "рождественскими чемпионами", ведь три последних сезона тот, кто побеждал в декабре, становился чемпионом  в мае. Однако у "Манчестер Сити" есть великолепный опыт сезона 2011/12, когда "горожане" сумели отыграть восьмиочковое отставание за последние шесть матчей. Да и в прошлом сезоне "Манчестер Сити" вновь показал свою силу на финальном рывке, опередив "Ливерпуль".

 

"Манчестер Сити" выглядит сильнее, в первую очередь, с психологической точки зрения. Команда справилась с отсутствием лидеров и уже сумела преодолеть игровой кризис. "Челси" же пока идёт по "накатанной", но вряд ли кто-то думает, что команда избежит спада. Кроме болельщиков "синих", разумеется.

 

Independent: "Манчестер Юнайтед" – короли Боксин Дэй"

В преддверии самого интригующего отрезка сезона журналисты Independent сравнили выступления команд Премьер-лиги в Боксин Дэй.

 

С момента образования Премьер-лиги в 1992 году лучше всех в Боксин Дэй играли "красные дьяволы". Они выиграли 19 из 22 двух матчей 26-го декабря. Единственное поражение случилось в 2002 году, когда победа досталась "Мидлсбро" со счётом 3:1.

 

Реклама


"Арсенал" также хорош в этот построждественский день. У "канониров" 15 побед и всего одно поражение. "Ливерпуль" занимает третье место с десятью победами из двадцати двух матчей. Хуже всех дела обстоят у "Астон Виллы": бирмингемский клуб сумел выиграть лишь трижды в двадцати двух встречах, проиграв целых четырнадцать раз!

 

Ни разу не удавалось победить в Боксин Дэй "Бёрнли" и "Халл Сити", но эти команды пока провели всего по четыре матча.

 

 

 

Daily Mail: "Моуринью считает, Премьер-лигу лучше Ла Лиги"

За последние восемь месяцев "Челси"  потерпел лишь одно поражение. "Мне нравится то, как футболисты отреагировали на поражение, – признаётся Моуринью. – Я думаю, что мы сможем стать чемпионами. Мы готовы к этому. Мы действительно верим, что нам по силам стать лучшими в этом сезоне.


При всём при этом нужно быть реалистами. Нужно понимать,  в какой стране ты играешь, насколько велик здесь уровень конкуренции, и насколько сложнее здесь стать лучшим. Самое прекрасное, что каждое очко, каждый матч приносят здесь особое удовольствие. Мне приятно осознавать, что мы – претенденты на чемпионство в лиге, где играют самые сильные команды.

 

В Испании все знают, что есть две команды, которые ведут борьбу за золото. Вот недавно к ним присоединился "Атлетико". Разница между лидерами и аутсайдерами колоссальна. Вот этому в Испании чемпионы набирают под сто очков или больше. Это не лучшее соревнование. Возможно, там есть лучшая команда, но уж точно не лучшее соревнование".

 

 

Реклама


The Guardian: "100 лучших футболистов года"

Эрнан Креспо, Жилберто Силва, Славен Билич, Дитмар Хаманн и ещё 78 экспертов из 28 стран составили список из ста лучших футболистов 2014 года по версии Guardian:

 
1) Криштиану Роналду ("Реал") 11) Тони Кроос ("Реал") 21) Хаби Алонсо ("Бавария") 31) Тьяго Силва ("ПСЖ")
2) Лионель Месси ("Барселона") 12) Диего Коста ("Челси") 22) Алексис Санчес ("Арсенал") 32) Серхио Рамос ("Реал")
3) Мануэль Нойер ("Бавария") 13) Златан Ибрагимович ("ПСЖ") 23) Лука Модрич ("Реал") 33) Артуро Видаль ("Ювентус")
4) Арьен Роббен ("Бавария") 14) Анхель Ди Мария ("Манчестер Юнайтед") 24) Марио Гётце ("Бавария") 34) Диего Годин ("Атлетико")
5) Томас Мюллер ("Бавария") 15) Хамес Родригес ("Реал") 25) Бастиан Швайнштайгер ("Бавария") 35) Давид Сильва ("Манчестер Сити")
6) Луис Суарес ("Барселона") 16) Эден Азар ("Челси") 26) Франк Рибери ("Бавария") 36) Сеск Фабрегас ("Челси")
7) Неймар ("Барселона") 17) Тибо Куртуа ("Челси") 27) Хавьер Маскерано ("Барселона") 37) Венсан Компани ("Манчестер Сити")
8) Гарет Бэйл ("Реал") 18) Яя Туре ("Манчестер Сити") 28) Андрес Иньеста ("Барселона") 38) Арда Туран ("Атлетико")
9) Филипп Лам ("Бавария") 19) Карим Бензема ("Реал") 29) Андреа Пирло ("Ювентус") 39) Матс Хуммельс ("Боруссия" Д)
10) Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") 20) Поль Погба ("Ювентус") 30) Роберт Левандовски ("Бавария") 40) Марко Ройс ("Боруссия" Д)

 

 

 
41) Карлос Тевес ("Ювентус") 51) Даниэль Старридж ("Ливерпуль") 61) Ясин Браими ("Порту") 71) Марио Манджукич ("Атлетико")
42) Коке ("Атлетико") 52) Рахим Стерлинг ("Ливерпуль") 62) Блез Матюиди ("ПСЖ") 72) Джанлуиджи Буффон ("Ювентус")
43) Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") 53) Бранислав Иванович ("Челси") 63) Радамель Фалькао ("Манчестер Юнайтед") 73) Джексон Мартинес ("Порту")
44) Давид Алаба ("Бавария") 54) Месут Озил ("Арсенал") 64) Марко Верратти ("ПСЖ") 74) Антуан Гризманн ("Атлетико")
45) Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед") 55) Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед") 65) Венсан Эньяма ("Лилль") 75) Аарон Ремзи ("Арсенал")
46) Оскар ("Челси") 56) Хуан Куадрадо ("Фиорентина") 66) Эдин Джеко ("Манчестер Сити") 76) Уго Льорис ("Тоттенхэм")
47) Эдинсон Кавани ("ПСЖ") 57) Жером Боатенг ("Бавария") 67) Вильфрид Бони ("Суонси") 77) Эзэкиэль Гарай ("Зенит")
48) Неманья Матич ("Челси") 58) Миралем Пьянич ("Рома") 68) Гонсало Игуаин ("Наполи") 78) Луис Адриано ("Шахтёр")
49) Иван Ракитич ("Барселона") 59) Пабло Сабалета ("Манчестер Сити") 69) Джон Терри ("Челси") 79) Франческо Тотти ("Рома")
50) Хави ("Барселона") 60) Серхио Бускетс ("Барселона") 70) Мирослав Клозе ("Лацио") 80 Стивен Джеррард ("Ливерпуль")

 

 
81) Дани Алвес ("Барселона") 91) Джек Уилшер ("Арсенал")
82) Жервиньо ("Рома") 92) Эктор Эррера ("Порту")
83) Мехди Бенатиа ("Бавария") 93) Жерар Пике ("Барселона")
84) Иско ("Реал") 94) Эннер Валенсия ("Вест Хэм")
85) Генрих Мхитарян ("Боруссия" Д) 95) Давид Луис ("ПСЖ")
86) Хосе Кальехон ("Наполи") 96) Мемфис Депай (ПСВ)
87) Жуан Миранда ("Атлетико") 97) Даниэле Де Росси ("Рома")
88) Икер Касильяс ("Реал") 98) Рожерио Сени ("Сан Пауло")
89) Дэйли Блинд ("Манчестер Юнайтед") 99) Раджа Найнгголан ("Рома")
90) Сесар Аспиликуэта ("Челси") 100) Сейду Думбия (ЦСКА)

 

Daily Star: "Манчестер Сити" остановил свой выбор на Манджукиче"

Проблемы "Манчестер Сити" в атаке очевидны, и чем быстрее они решатся, тем лучше для "горожан". Лазарет команды Мануэля Пеллегрини редко бывает пуст, а форварды там почему-то оказываются чаще остальных. Главный тренер команды открыто заявил, что собирается усилить нападение уже в январе.

 

По нашей информации от источника, близкого к руководству клуба, целью номер один для "Манчестер Сити" стал хорватский форвард Марио Манджукич, который лишь этим летом сменил команду, перебравшись из "Баварии" в "Атлетико". В Испании он демонстрирует великолепную игру: в 22 двух матчах Марио забил 14 мячей.

 

До этого приоритетной целью "горожан" был сенегальский форвард "Ньюкасла" Паписс Сиссе, однако "сороки" попросили совершенно фантастическую сумму за своего нападающего в размере 35 миллионов фунтов.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2014 в 13:55

Последнее фото-это что-то))) Манекен в деле!

26 Декабря 2014 в 11:11

Это когда так называемый "Манекен" забил 17 голов и установил новый рекорд за сезон в ЛЧ

25 Декабря 2014 в 07:35

Вполне себе нормальная десятка или даже двадцатка. А Маур абсолютно прав Премьер лига опережает Ла-лигу по накалу борьбы, по страсти игры футбол и по многим другим показателям, но по силе гранд-клубов Ла-лига намного выше стоит бритонской лиги и это отражается на рейтинге УЕФА.

24 Декабря 2014 в 21:38

Само сабой Премьер Лига лучшая в мире!

24 Декабря 2014 в 21:29

интересная статья

а насчет 100 лучших футболистов этого года, то на мой взгляд всё правильно и справедливо

24 Декабря 2014 в 21:24

целых три канонира. приятно:)

24 Декабря 2014 в 21:58

4 вообще-то

25 Декабря 2014 в 12:44

принято. рэмси не уследил

24 Декабря 2014 в 20:36

скоро новый год. а статья интересная

24 Декабря 2014 в 20:23

я солидарен с Моуринью !

24 Декабря 2014 в 20:09

А где Жиру? Он уж точно сейчас лучше многих из этого списка

24 Декабря 2014 в 18:15

По-моему, давно нет вопросов, какая лига лучше в плане зрелищности и напряжения :)

----

Зачем Сити Манджукич ? Только если другую деревяшку Джеко продадут )

----

Боксинг Дэй: МЮ его явно не пройти без потерь, всё-таки играть на выезде с Тоттенхэмом - не самое лёгкое дело.

----

Это такой прикол, что Коке стоит выше Руни, а Матич выше Хави и того же Касильяса ?

RD_
24 Декабря 2014 в 20:24

Да там Ройс вообще 40й

24 Декабря 2014 в 22:22

Это такая хрень, по которой уже можно сделать соответственные выводы о составителях. Де Хеа хуже всяких там коке и оскаров?! Не надо, умоляю, и так уже смеяться больно!)))))))))))))))))))))))))))))

26 Декабря 2014 в 11:15

Согласен с вами, в этом году, заслуги Де Хеа вообще никто не учел ни водном сост. списках/таблицах. А он огромную работу проделывает в МЮ

25 Декабря 2014 в 00:35

При чём здесь матч с Тоттенхэмом, который состоится 28 декабря? В Боксинг Дэй МЮ играет дома с Ньюкаслом, и я надеюсь, что выиграет.

25 Декабря 2014 в 12:14

К твоему сведению, Боксинг Дэй - это отрезок длинной в несколько матчей, играющихся через день-два )) учи мат.часть.

PS - вообще поражает, когда человек не имеет банальных представлений о том или ином действии, но всё равно пытается что-то доказать.

27 Декабря 2014 в 17:40

Боксинг дэй в Англии - это ОДИН ДЕНь 26 Декабря. Всё, точка. Так что это тебе надо учить мат. часть. И вообще, лучше, чем ты сказал про себя в PS и не скажешь. Хотя выражение: "не имеет банальных представлений" является "шедевром".

27 Декабря 2014 в 19:33

В широком смысле Боксинг Дэй - это отрезок в несколько матчей в новогодние праздники. В Англии все принимают этот своеобразный "уикенд" именно так.

27 Декабря 2014 в 20:13

Формально, всё-таки, я прав. Но я не кровожадный и готов расписать мировую:)) А все победы пусть достаются МЮ.

27 Декабря 2014 в 20:19

Я только за ;)

26 Декабря 2014 в 11:13

ну, явно состов. таблицу кто то один. и на свой взгляд шлепнул так

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем