"Челси" едет на "Британнию" с целью вернуть единоличное лидерство в Премьер-лиге

"Евро-Футбол. ру" представляет анонс заключительного матча 17-го тура английской Премьер-лиги. Лондонский "Челси" отправляется на "Британнию". Команде Жозе Моуринью нужно на выезде побеждать "Сток Сити", чтобы вернуть себе единоличное лидерство.  Набор трёх очков очень важен, поскольку впереди Boxing Day.

 

Программа 17-го тура английской Премьер-лиги (понедельник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
23:00 "Сток Сити" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Стадион: "Британния"  (Сток-он-Трент). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +20=15-31. Разница мячей: 91-102.

Главный судья: Нил Суорбрик.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 16 12 3 1 36:13 39
12 "Сток Сити" 16 5 4 7 18:21 19

 

Закрывать программу семнадцатого тура английской Премьер-лиги в понедельник вечером будут "Сток Сити" и "Челси". В субботу "Манчестер Сити" дома справился с "Кристал Пэлас", что позволило "горожанам" сравняться по набранным очкам с командой Жозе Моуринью. Так что "синим" необходимо одержать победу на "Британнии", чтобы вернуть себе единоличное лидерство в Премьер-лиге. Для "Челси" матч можно считать вдвойне важным, ведь впереди Boxing Day, что подразумевает очень насыщенный календарь. В период с 26-го декабря до 1 января "пенсионерам" придётся сыграть с "Вест Хэмом", "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом". Эти встречи будут очень тяжёлыми, а потому к ним важно подойти в хорошем расположении духа.

 

На первых выходных декабря "Челси" потерпел первое поражение в текущем чемпионате Англии. Но проигрыш "Ньюкаслу" на выезде не стал началом спада для команды Жозе Моуринью. После этого лондонцы выиграли все три своих матча, причём достаточно уверенно. Если посмотреть на "Сток Сити", то команда в этом сезоне не отличается стабильностью. "Гончары" отметились такими успешными результатами, как победы над "Манчестер Сити" и "Арсеналом", но в то же время команда Марка Хьюза проигрывала "Бёрнли", да и вообще выступала не очень убедительно на своём поле. А ведь все уже привыкли, что на "Британнии" переиграть "Сток" очень и очень сложно. В шестнадцати турах "гончары" пропустили двадцать один гол, что не очень свойственно этой команде. Как следствие, подопечные  Марка Хьюза пока что находятся во второй половине турнирной таблицы.

 

В последних четырёх матчах между "Сток Сити" и "Челси" на "Британнии" лондонцы победили лишь однажды. В январе прошлого года "синим" удалось разгромить соперника с результатом 4:0. А вот в последний раз победу праздновали "гончары". Матч прошлого сезона в Сток-он-Тренте получился богатым на голы. Андре Шюррле тогда к 53-й минуте оформил дубль, но между его голами за "Сток" забили Питер Крауч и Стивен Айрлэнд. Дело шло к ничьей 2:2, но шикарный удар Уссамы Ассаиди на последних минутах принёс победу "гончарам".

 

Реклама


Матч не обещает стать лёгкой прогулкой для "Челси", ведь встреча с лидером будет серьёзным раздражителем для футболистов "Сток Сити". "Они хорошая команда, против которой очень сложно играть. Ещё Тони Пьюлис придал "гончарам" базу, которая стала залогом успехом их команды в Премьер-лиге. В последние пару лет Марк Хьюз принёс несколько собственных идей, не изменив прежний стиль игры "Стока". На "Британнии" мы должны играть в свою игру. Мы хорошо знакомы с сильными качествами соперника, и мои футболисты должны адаптироваться к ним", - заявил накануне Жозе Моуринью.

 

Кроме того, наставник "Челси" пошутил, что его чуть не убил четыре года назад Боян Кркич, когда забил гол из офсайда в полуфинале Лиги чемпионов за "Барселону". Моуринью заявил, что Кркич очень опасный футболист, с чем нельзя не согласиться. Марк Хьюз очень надеется, что испанский игрок успеет полностью восстановиться после повреждения бедра. Также под вопросом находится участие в матче Стивена Айрлэнда и Марка Муньесы. Точно не сыграют Стив Сидвелл, Виктор Мозес, Дионатан Тейшейра и Питер Одемвингие. Даже если бы Мозес не был травмирован, он все равно бы не сыграл против "Челси", которому принадлежит его контракт. У лондонской команды к матчу могут восстановиться все обитатели лазарета. Это Курт Зума, Дидье Дрогба, Натан Аке и Тибо Куртуа.

Игрок Команда Причина отсутствия
Боян Кркич "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Стивен Айрлэнд "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Марк Муньеса "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Стив Сидвелл "Сток Сити" Травма
Виктор Мозес "Сток Сити" Травма
Дионатан Тейшейра "Сток Сити" Травма
Питер Одемвингие "Сток Сити" Травма
Курт Зума "Челси" Участие в матче под вопросом
Дидье Дрогба "Челси" Участие в матче под вопросом
Натан Аке "Челси" Участие в матче под вопросом
Тибо Куртуа "Челси" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2014 в 00:17

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

22 Декабря 2014 в 15:59

У них же пол состова травмированных

22 Декабря 2014 в 13:51

Перед матчем с Ньюкаслом было ощущение что проиграем.Сейчас тоже самое чувство.Всегда опасался Сток Сити на Британнии.

22 Декабря 2014 в 10:47

Эти полосатые могут нам и насолить. Бывало уже...

22 Декабря 2014 в 05:14

Удачи косталомам или гончарам!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем