"Арсенал" жаждет реванша на "Энфилде", "Ньюкасл" и "Сандерленд" сойдутся в Тайн-Уирском дерби

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет анонс двух интереснейших воскресных матчей английской Премьер-лиги.

 

В воскресенье программа 17-го тура чемпионата Англии подарит болельщикам всего лишь два матча, но оба они вызывают небывалый интерес. На "Сент-Джеймс Парк" в 16:30 по московскому времени начнётся Тайн-Уирское дерби между "Ньюкаслом" и "Сандерлендом". Это противостояние имеет принципиальнейший характер, и нет сомнения, что матч получится горячим.

 

В 19:00 не менее интересная игра пройдёт на "Энфилд Роуд". Хромающий "Ливерпуль" будет принимать лондонский "Арсенал". В прошлом сезоне "канониры" потерпели в Ливерпуле крупное поражение, но на этот раз именно команда Арсена Венгера считается фаворитом.

 

Программа 17-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Ньюкасл" - "Сандерленд" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
19:00 "Ливерпуль" - "Арсенал"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ 

 

Стадион: "Сент-Джеймс Парк "  (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +46=36-40. Разница мячей: 194-187.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Ньюкасл" 16 6 5 5 18:22 23
15 "Сандерленд" 16 2 10 4 14:24 16

 

Тайн-Уирское дерби между "Ньюкаслом" и "Сандерлендом" всегда очень ожидаемо в Англии. Для обеих команд это противостояние очень важно, а потому "чёрные коты" в воскресенье вечером уж точно забудут о свойственной им компромиссности. Если посмотреть в турнирную таблицу английской Премьер-лиги, то можно заметить склонность команды Гуса Пойета к ничейным результатам. В шестнадцати турах "Сандерленд" десять раз расходился со своими соперниками миром. Следующая команда Англии по миролюбивости в лице "Халл Сити" имеет всего лишь семь ничьих. Если говорить о победах, то "чёрные коты" в нынешнем сезоне добивались их лишь дважды. Последний такой случай имел место быть ещё в начале ноября, когда подопечные Гуса Пойета в гостях переиграли "Кристал Пэлас". С тех пор "Сандерленд" провёл шесть игр без побед, но за этот период и проиграла команда только "Манчестер Сити".

 

Реклама


Что до "Ньюкасла", то после шестнадцати игровых дней "сороки" являются восьмой командой в лиге.  После всплеска и длительной серии побед подопечные Алана Пардью перестали блистать стабильностью. В декабре "Ньюкасл" успел сыграть вничью с "Бёрнли" и обыграть "Челси", но затем последовали два болезненных поражения. Сначала "сороки" проиграли "Арсеналу" в чемпионате (1:4), а затем с треском провалили четвертьфинал Кубка английской лиги против "Тоттенхэма" (0:4). Два визита в Лондон, как вы понимаете, не сложились успешно для команды Алана Пардью, но сейчас "Ньюкаслу" важно абстрагироваться от этих неудач и хорошо подготовиться к дерби.

 

"Ньюкасл" не может победить в Тайн-Уирском дерби уже на протяжении пяти матчей. А если взять отдельно три последние встречи "сорок" с "чёрными котами", то победителями в них неизменно становился "Сандерленд". Любопытно, что в прошлом и позапрошлом сезонах "Ньюкасл" на своём поле буквально избивался "котами", ведь обе встречи завершились с результатом 0:3.  Разумеется, Алан Пардью постарается не допустить продолжения столь неудачной для своей команды серии. Гус Пойет в качестве тренера "Сандерленда" выиграл оба  дерби. К слову, в октябре прошлого года для наставника "чёрных котов" победа над "Ньюкаслом" стала дебютной в должности.

 

И Алан Пардью, и Гус Пойет накануне матча подчеркнули важность этого противостояния для своих команд. Куда сложнее задача стоит перед наставником "Ньюкасла". На неделе "сороки", как вы уже знаете, проводили матч Кубка лиги, а значит физическое состояние у футболистов "Сандерленда" должно быть лучше. К тому же, у Пардью, как и прежде, полно кадровых забот. Особенно удивляет вратарская проблема. Вслед за Тимом Крулом и Робертом Эллиоттом травму получил третий голкипер "Ньюкасла" Джейк Анвик. Вероятность его выхода на поле в игре с "Сандерлендом" не самая высокая. Таким образом, в составе может появиться семнадцатилетний Фредди Вудман, которого мало кто знает. "Ньюкасл" уже обратился в Премьер-лигу с просьбой арендовать и дозаявить вратаря, благо регламент допускает такую возможность в некоторых случаях. Алан Пардью, в свою очередь, заявил, что не очень хочет ставить молодого вратаря на столь важный поединок.

 

К несчастью, проблемы с составом у "Ньюкасла" не ограничиваются вратарской позицией. Под вопросом находится участие в анонсируемом матче Сэма Амеоби, Мусса Сиссоко, Шейка Тиоте, Паписса Демба Сиссе и Мехди Абейда. Точно не сыграют Райан Тэйлор, Роландо Ааронс, Габриэль Обертан, Сим де Йонг, Давиде Сантон и Кёртис Гуд. У "Сандерленда" в лазарете числятся Эммануэле Джаккерини, Билли Джонс и Патрик ван Анхольт.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сэм Амеоби "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Мусса Сиссоко "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Паписс Демба Сиссе "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Мехди Абейд "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Джейк Анвик "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма
Сим де Йонг "Ньюкасл" Травма
Давиде Сантон "Ньюкасл" Травма
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма
Райан Тэйлор "Ньюкасл" Травма
Тим Крул "Ньюкасл" Травма
Роберт Эллиотт "Ньюкасл" Травма
Эммануэле Джаккерини "Сандерленд" Травма
Билли Джонс "Сандерленд" Травма
Патрик ван Анхольт "Сандерленд" Травма

 

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +66=47-63. Разница мячей: 244-231.

Реклама


Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Арсенал" 16 7 5 4 28:19 26
11 "Ливерпуль" 16 6 3 7 19:22 21

 

Дуэль "Ливерпуля" и "Арсенала" – это всегда интересно, в каких бы кондициях не находились команды. Если посмотреть на текущее положение дел, то именно лондонский коллектив может считаться фаворитом противостояния. Команда Арсена Венгера выиграла пять из шести последних игр во всех турнирах. К тому же, "канониры" в крайнем поединке английской Премьер-лиги уверенно разгромили "Ньюкасл" с результатом 4:1, что только прибавило лондонцам уверенности в своих собственных силах. "Ливерпуль" если чем и может похвастаться перед "канонирами", то это путёвкой в полуфинал Кубка английской лиги. На неделе мерсисайдцы на выезде одолели "Борнмут", лидера Чемпионшипа, и продолжили путь к трофею. Если же взять чемпионат, то у команды Брендана Роджерса всё очень плохо. После шестнадцати туров "Ливерпуль" занимает одиннадцатую позицию в таблице, что не вписывается в статус топ-клуба, коим являются "красные".

 

Последний матч "Ливерпуля" и "Арсенала" на "Энфилде", который проходил в феврале текущего года, завершился очень убедительной победой мерсисайдской команды. Результат той встречи был шокирующим для почитателей "канониров" – 1:5. Что интересно, уже на 20-й минуте февральского матча на табло горели удивительные 4:0. Сейчас поклонники команды Брендана Роджерса и во снах не могут увидеть нечто подобное. "Ливерпуль" образца прошлого сезона, борющийся за звание чемпиона Англии, остался лишь в воспоминаниях. Сейчас мерсисайдцы хромают на обе ноги, что хорошо показал матч недельной давности. На "Олд Траффорд" "красные" крупно проиграли "Манчестер Юнайтед" с результатом 0:3.

 

Снова обращаясь к истории противостояний между "Ливерпулем" и "Арсеналом", не лишним будет сказать, что до февральского матча "канониры" выиграли три из четырёх встреч на "Энфилд Роуд". Оказалось, что об этом хорошо помнит Арсен Венгер. "Поражения всегда болезненны. Каждый такой случай оставляет шрам в сердце навсегда, но у нас есть и очень хорошие воспоминания в Ливерпуле. На "Энфилде" "Арсенал" выиграл много игр. К тому же, в прошлом сезоне через неделю после крупного поражения от "Ливерпуля" мы переиграли "красных" в домашнем матче Кубка Англии со счётом 2:1. Я считаю, что для нашей команды наступает важный момент. За период Рождества нам предстоит сыграть четыре игры, и, надеюсь, нам удастся показать в них свою истинную силу", - поделился своим мнением накануне анонсируемой встречи главный тренер "Арсенала".

 

Брендан Роджерс должен надеяться, что победа над "Борнмутом" хоть немного подняла дух футболистов "Ливерпуля" перед противостоянием с "Арсеналом". Наставник мерсисайдской команды высоко оценил будущего соперника. "Арсенал сыграл хорошо на прошлой неделе, когда они обыграли "Ньюкасл" со счётом 4:1, но мы должны сосредоточиться исключительно на себе. У "канониров" есть выдающиеся футболисты, но "Ливерпуль" не должен подстраиваться под соперника", - сказал Роджерс.

 

У "Ливерпуля" есть очень серьёзные проблемы с атакующей линией. Эти проблемы неделю назад привели к тому, что в матче с "Манчестер Юнайтед" в составе "красных" не оказалось ни одного номинального форварда. Ближе к линии атаки действовал Рахим Стерлинг, который изредка, но всё же проявляет лидерские качества. Скорее всего, подобную схему Брендан Роджерс будет использовать и против "Арсенала". Одиозный Марио Балотелли получил дисквалификацию на один матч и штраф за нелицеприятные, по мнению футбольной ассоциации Англии, выражения в социальной сети. Даниэль Старридж, Глен Джонсон, Хесус Сусо и Джон Фланаган остаются в лазарете у "Ливерпуля", а выход на поле Деяна Ловрена пока под вопросом.

 

Реклама


У "Арсенала" привычно много забот с травмированными футболистами. Начо Монреаля, Тео Уолкотта и Алекса Окслайда-Чемберлена ожидает фитнес-тест. А вот Аарон Ремзи, Лоран Косьелни, Томаш Росицки, Микель Артета, Джек Уилшер и Месут Озил по-прежнему недоступны для Арсена Венгера.

Игрок Команда Причина отсутствия
Марио Балотелли "Ливерпуль" Дисквалификация
Деян Ловрен "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Хесус Сусо "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма
Глен Джонсон "Ливерпуль" Травма
Начо Монреаль "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Тео Уолкотт "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Лоран Косьелни "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Месут Озил "Арсенал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2014 в 17:50

Я поставил на победу Касла и на ничью Пуля с Арсеналом!!!

21 Декабря 2014 в 12:36

если бы не нынешняя ситуация с полузащитой арсенала, я бы осмелился утвердить, что у ливерпуля нет шансов на победу. а так уж и не знаю чего там будет? ну явно не 1-5)

арсенал всёже является фаворитом не зря сейчас

21 Декабря 2014 в 11:20

Вперед Арсенал

21 Декабря 2014 в 03:21

дерби тайн-уира покруче будет

21 Декабря 2014 в 15:53

в дерби тайн-уира будет больше страсти, борьбы

в матче Ливерпуль - Арсенал будет больше футбола)

21 Декабря 2014 в 01:51

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья - http://bit.ly/easyxxx там же и заказываю.

21 Декабря 2014 в 00:01

Дааааа, прекрасно помню тот матч год назад. Слов не было, сидел как пришибленный. В этом году надо реванш брать, все для этого есть. В этот раз Ливерам просто физически невозможно будет столько закатать, от силы один. Поэтому концентрироваться надо на атаке, Жиру надеюсь продолжит свое хорошее возвращение.

20 Декабря 2014 в 22:44

Хотелось бы реванша за прошлогодние 5-1

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем