"Тоттенхэм" взял верх над "Бёрнли"

"Тоттенхэм" в рамках семнадцатого тура английской Премьер-лиги переиграл дома "Бёрнли".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Бёрнли" (Бёрнли) – 2:1 (2:1)

Голы: Кейн 21’ – 1:0, Барнс 27’ – 1:1, Ламела 35’ – 2:1

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Вертонген, Фасио, Дэвис, Ламела, Шадли, Эриксен (Роуз 90), Бенталеб, Кейн (Сольдадо 84’), Мэйсон (Стамбули 45’)

Запасные: Дембеле, Таунсенд, Ворм, Кирикеш

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Шекел, Ми, Кин, Марни, Джонс, Эрфилд (Кайтли 79’), Ингс, Бойд (Уоллес 79’), Барнс (Юткевич 90’)

Запасные: Рид, Гилкс, Лонг, Чалоба

Предупреждения: Дэвис 3’ —

Судья: Джонс Майк.
20 декабря. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

"Тоттенхэм" не теряет надежд зацепиться за четвёртую позицию по итогам чемпионата, но для этого "шпорам" пора подружиться со стабильностью. На неделе команда Маурисио Почеттино дома разгромила "Ньюкасл" и завоевала билет в полуфинал Кубка английской лиги. Болельщики лондонского клуба надеялись на нечто подобное в противостоянии с "Бёрнли". "Бордовые", несмотря на положение в нижней части таблицы, умеют творить сенсации. Что называется, редко, но метко. Так, подопечные Шона Дайча за последний месяц запомнились победами над "Сток Сити" и "Саутгемптоном". Одним словом, отчётный матч не обещал "Тоттенхэму" лёгкой прогулки.

 

Вопреки ожиданиям, в составе "Тоттенхэма" отсутствовал Эммануэль Адебайор, который летал на родину для решения своих личных проблем. Также не было в заявке лондонской команды не до конца восстановившегося Эрика Дайера. В защите у "Бёрнли" появился Бен Ми, хотя его выход на поле находился под сомнением.  Из-за травм отсутствовали у "бордовых" Майкл Дафф, Сэм Воукс, Мэттью Тэйлор и Стивен Уорд.

 

Команды начали матч активно, и футболисты "Бёрнли" не стеснялись себя показать на "Уайт Харт Лэйн". Тем не менее, после стартовой десятиминутки игроки "Тоттенхэма" стали обозначать себя хозяевами поля. Так, лондонцам удалось захватить территориальное преимущество. Именно они больше владели мячом и создавали моменты, но опасными назвать их можно было с большой натяжкой. Если дело и доходило до ударов по воротам, то мяч либо попадал в защитника, либо пролетал вдали от рамки Томаса Хитона.

 

Открыть счёт "Тоттенхэму" удалось на экваторе первой половины игры. После быстрого розыгрыша штрафного удара Насер Шадли прошёл по левому флангу и выполнил прострельную передачу, на которую откликнулся партнёр. Это был Гарри Кейн, переправивший мяч в дальний угол! Включив воображение, можно было представить, что теперь "шпоры" поймают кураж и продолжат атаковать. Но уже на 27-й минуте матча счёт стал равным. Эшли Барнс метров с двадцати двух классно пробил в дальний верхний угол, и мяч от штанги влетел в сетку!

 

Игра стала только интереснее, поскольку команды стали действовать на встречных курсах. На 35-й минуте болельщики на "Уайт Харт Лэйн" отпраздновали второй гол своей команды. Эрик Ламела справа сместился от угла штрафной в центр и пробил по дуге – мяч от штанги оказался в воротах! Посредством контроля мяча команда Маурисио Почеттино сбивала атакующий порыв соперника, и до завершения первого тайма "Бёрнли" во второй раз отыграться не смог.

 

На второй тайм подопечные Шона Дайча вышли с большим желанием. Едва первая атака "Бёрнли" после перерыва не завершилась голом, когда Уго Льорис отбил мяч после удара Дэнни Ингса, выскочившего на ворота хозяев. Гости продолжали бороться за каждый мяч, желая снова сравнять счёт, однако "Тоттенхэм" внимательно играл в обороне. На 65-й минуте матча Насер Шадли забил третий гол "шпор" в матче, арбитр отменил взятие ворот по причине офсайда.

 

Ближе к завершению матча команды сбавили обороты. Казалось, что у "Бёрнли" уже не хватало сил играть активно, да и "Тоттенхэм" умело контролировал мяч. Лондонцы ещё имели несколько возможностей у чужих ворот, но матч так и завершился со счётом 2:1. Команда Маурисио Почеттино победила во второй игре Премьер-лиги кряду.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем