Глоток свежего воздуха: "Саутгемптон" разгромил "Эвертон"

В рамках семнадцатого тура чемпионата Англии "Саутгемптон" крупно обыграл "Эвертон". Таким образом, "святые" прервали серию без побед, которая длилась почти месяц.


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 3:0 (1:0)

Голы: Лукаку 38’ (автогол) – 1:0, Пелле 65’ – 2:0, Йосида 82’ – 3:0

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонте, Йосида, Бертран, Алдервейрельд, Дэвис, Рид, Лонг (Гейп 88’), Уорд-Праус (Таргет 80’), Пелле

Запасные: Дэвис, Мане, Маккуин, Маккарти, Сигер

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Джагелка, Дистен, Бэйнс, Бешич, Бэрри, Нейсмит, Баркли, Лукаку, Это'О

Запасные: Пиенаар, Макгиди, Коне, Алькарас, Гарбатт, Роблес, Стоунс

Предупреждения: Фонте 72’ — Бешич 68’

Судья: Мосс Джонатан.
20 декабря. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

"Саутгемптон" после блестящего старта угодил в кризисную ситуацию. Почти месяц "святые" не знают вкуса побед, что привело к падению команды со второй позиции в турнирной таблице на пятую. На сей раз в гости к коллективу Рональда Кумана пожаловал "Эвертон". Наставник "ирисок" Роберто Мартинес призвал своих подопечных не обольщаться не лучшим положением вещей в стане соперника. Мерсисайдцы приехали на "Сент-Мэрис" за тремя баллами, ведь "Эвертон" жаждет бороться за зону Лиги чемпионов.

 

Кризис "Саутгемптона" усугублялся кадровыми проблемами. Рональд Куман не смог задействовать Моргана Шнайдерлена, Виктора Ваньяму и Флорина Гардоша, который отбывали дисквалификации. Хорошо хоть, что Грациано Пелле и Стивен Дэвис успели восстановиться, ведь в лазарете у "святых" был целый ряд футболистов во главе с Душаном Тадичем. Роберто Мартинес, в свою очередь, формировал заявку без расчёта на шестерых своих футболистов, в числе которых находись Джеймс Маккарти, Даррон Гибсон, Кристиан Атсу, Кевин Миральяс, Тони Хибберт и Леон Осман.

 

Стартовые минуты матча ознаменовались борьбой за инициативу и полным отсутствием голевых моментов. Первое обострение случилось в районе 11-й минуты. Натаниэль Клайн выполнил проход по правому флангу и сделал хорошую подачу на голову Грациано Пелле. Итальянский нападающий пробивал, но мяч пролетел над воротами. "Эвертон", несмотря на гостевой для себя статус матча, планировал действовать с позиции силы. Да и турнирная ситуация не давала "ирискам" права выбора.

 

Отдать инициативу одной из команд по ходу первого тайма было достаточно сложной задачей. Приличное количество брака с обеих сторон способствовало отсутствию хороших моментов. В районе 36-й минуты арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Фила Джагелки в штрафной площади "Эвертона", но справедливость восторжествовала! Пошла подача с углового, и в борьбе Ромелу Лукаку неосторожно срезал мяч в сетку собственных ворот. Вскоре отличный шанс для второго гола своей команды имел Грациано Пелле. На ближней штанге замыкал форвард прострел с левого фланга, однако по воротам не попал.

 

Упорная борьба стала визитной карточкой начала второй половины игры. "Эвертону" нужно было отыгрываться, а потому совсем неудивительно, что команда Роберто Мартинеса владела небольшим преимуществом. Вот только до моментов у ворот "Саутгемптона" дело не доходило. А сами подопечные Рональда Кумана на экваторе второго тайма забили второй гол. Натаниэль Клайн выполнил фланговый навес, Шейн Лонг сбросил мяч на Грациано Пелле, и итальянец протолкнул сферу в ворота!

 

"Эвертону" очень сложно было рассчитывать даже на ничью. На 82-й минуте матча команда Роберто Мартинеса ещё и третий гол получила в свои ворота. Стивен Дэвис классную передачу внешней стороной стопы выполнил, а Майя Йосида плечом переправил мяч по назначению. Итоговый счёт - 3:0. "Саутгемптон" прервал серию без побед, длившуюся почти месяц.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2014 в 21:27

Лукаку любит забивать своим бывшим командам))

20 Декабря 2014 в 22:15

Сотон тут причем?

20 Декабря 2014 в 20:34

эта команда как минимум достойна еврокубков

20 Декабря 2014 в 20:09

всё, уверенность вернулась?))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем