Манчестерские клубы попытаются продолжить побеждать: субботние матчи чемпионата Англии

"Евро-Футбол. ру" представляет анонс субботних матчей 17-го по счёту игрового дня английской Премьер-лиги.

 

Накануне Boxing Day команды английской Премьер-лиги проведут 17-й тур. По обыкновению, львиная порция матчей состоится в субботу. В 15:45 по московским часам игровой день откроют "Манчестер Сити" и "Кристал Пэлас". Команда Мануэля Пеллегрини продолжает дышать в спину "Челси", а потому потери очков допускать нельзя.

 

В 18:00 сразу на шести стадионах прозвучит стартовый свисток. В центре внимания "Евро-Футбол. ру" попадут три наиболее интересные встречи. "Астон Вилла" попытается помешать "Манчестер Юнайтед" увеличить свою шикарную победную серию, составляющую уже шесть матчей. "Саутгемптон", напротив, рассчитывает преломить свою череду неудач в виде шести игр без побед во всех турнирах. Команду Рональда Кумала ожидает схватка с "Эвертоном". "Тоттенхэм" примет "Бёрнли" в надежде снова порадовать своих почитателей яркой игрой и положительным результатом.

 

Кроме того, "Халл Сити" примет дома "Суонси", "КПР" - "Вест Бромвич", а "Вест Хэм" померяется силами с "Лестером". В этих трёх встречах аутсайдеры попытаются набрать очки, дабы подняться по турнирной лестнице.

 

Программа 17-го тура английской Премьер-лиги (суббота):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
18:00 "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед"
"Саутгемптон" - "Эвертон" отсутствует
"Тоттенхэм" - "Бёрнли"
"Халл Сити" - "Суонси"
"КПР" - "Вест Бромвич"
"Вест Хэм" - "Лестер"

 

СУББОТА

 

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +12=7-7. Разница мячей: 36-25.

Главный судья: Фил Дауд.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 16 11 3 2 33:14 36
16 "Кристал Пэлас" 16 3 6 7 19:24 15

 

Реклама


"Манчестер Сити" подходит к домашней встрече с "Кристал Пэлас" в отличной форме. Команда Мануэля Пеллегрини выиграла семь своих последних матчей в различных турнирах. Это позволило "горожанам" улучшить положение в Премьер-лиге и выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В сильнейшем клубном турнире Старого света "Ман Сити" уже в следующем году предстоят встречи с "Барселоной", но думать об этом пока ещё очень рано. В чемпионате манчестерская команда отстаёт от лондонского "Челси" на три очка, поэтому о потере очков в игре с "Кристал Пэлас" не может быть и речи.

 

Конечно, в анонсируемом матче "Манчестер Сити" будет безоговорочным фаворитом. "Кристал Пэлас" не впечатляет своих болельщиков, и после шестнадцати туров лондонская команда занимает лишь пятнадцатую строчку. В последних десяти играх "орлы" победили только однажды. Во второй половине ноября подопечные Нила Уорнока в родных стенах переиграли "Ливерпуль" со счётом 3:1. После этого "Кристал Пэлас" набрал три балла в четырёх поединках. Наставник лондонцев, несмотря на не самое лучшее положение, не отчаивается. "Мы достаточно хорошо сыграли в недавних матчах против "Суонси" (1:1) и "Тоттенхэма" (0:0), но не смогли победить. Теперь нам предстоит сложнейшая игра на "Этихад Стэдиум". "Манчестер Сити" показывает замечательный футбол, но мы отправляемся на эту встречу без какого-либо страха. Отсутствие Серхио Агуэро не даёт нам никакого преимущества, ведь у команд такого уровня каждый футболист способен выйти на поле и качественно сыграть", - заявил Нил Уорнок накануне встречи.

 

"Кристал Пэлас" в последний раз обыгрывал на выезде "Манчестер Сити" почти ровно двадцать четыре года назад. 22-го декабря 1990-го года "орлы" победили в гостях "горожан" с результатом 2:0. После этого лондонская команда лишь раз выигрывала у манчестерской, но на своём поле. В последнее время "Ман Сити" регулярно оказывается сильнее "Кристал Пэлас". После шесть встреч между этими командами в различных турнирах завершались в пользу "горожан". Если взять игры прошлого сезона, то в обоих случаях манчестерская команда выигрывала "всухую" (1:0 и 2:0).

 

В семи домашних играх этого сезона "Манчестер Сити" проиграл только однажды. Случилось это ещё в конце августа, когда три балла с "Этихад Стэдиум" увёз "Сток Сити". "Кристал Пэлас" будет очень сложно повторить успех "гончаров". Тем более, что сами "орлы" в семи гостевых поединках победили один раз. В средине сентября подопечные Нила Уорнока одолели на "Гудисон Парк" "Эвертон".

 

Неделю назад лазарет "Манчестер Сити" пополнил ещё один нападающий. На разминке перед матчем с "Лестером" травму получил Эдин Джеко. Кроме того, в списке травмированных футболистов "Манчестер Сити" находятся Серхио Агуэро, Стеван Йоветич,  Матия Нестасич и Венсан Компани. Нил Уорнок не сможет рассчитывать на Маруана Шамаха из-за травмы подколенного сухожилия, зато Эдриан Мариаппа уже приступил к тренировкам после повреждения колена. Под вопросом остаётся участие в анонсируемой игре Джозефа Ледли и Уилфрида Заха.

Игрок Команда Причина отсутствия
Матия Нестасич "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Серхио Агуэро "Манчестер Сити" Травма
Стеван Йоветич "Манчестер Сити" Травма
Эдин Джеко "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Джозеф Ледли "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Уилфрид Заха "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Маруан Шамах "Кристал Пэлас" Травма

 

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 18-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +41=37-80. Разница мячей: 205-291.

Главный судья: Ли Мэйсон.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Юнайтед" 16 9 4 3 29:17 31
13 "Астон Вилла" 16 5 4 7 10:20 19

 

"Манчестер Юнайтед" в последнее время существенным образом преобразился. Шутка ли, команда Луи ван Галя выиграла шесть последних матчей английской Премьер-лиги подряд, причём останавливаться на этом "красные дьяволы" не намерены. В субботу манкунианцы отправятся в гости к "Астон Вилле" в надежде продолжить побеждать.

 

Чудесная серия позволила "Манчестер Юнайтед" существенным образом поправить положение в английской Премьер-лиге. "Красные дьяволы" поднялись уже на третью позицию, опережая "Вест Хэм" на три очка, а "Саутгемптон" – на пять. Один из ключевых факторов успешной игры команды Луи ван Галя является Давид Де Хеа. Голкипер манкунианской команды, вне всяких сомнений, на текущий момент является лучшим футболистом лиги в своём амплуа. Учитывая тот факт, что "Астон Вилла" по итогам шестнадцати туров имеет худший показатель забитых голов, испанский вратарь имеет шанс во второй раз подряд сохранить свои ворота в неприкосновенности. Неделю назад "Манчестер Юнайтед" на своём поле с крупным счётом обыграл "Ливерпуль". Сказать, что в той игре команда Луи ван Галя разбила в пух и прах своего соперника нельзя, однако "красные дьяволы" снова показали хороший процент реализации моментов. Тот результат придал дополнительную уверенность манкунианцам перед новыми подвигами.

 

А вот у "Астон Виллы" дела обстоят не самым радужным образом. Недавние две победы над "Кристал Пэлас" и "Лестером", казалось, характеризовали выход бирмингемской команды из некого кризиса, однако затем последовало поражение в принципиальном матче с "Вест Бромвичем". К встрече с "Манчестер Юнайтед" "вилланы" подходят на тринадцатой строчке и, как мы уже говорили, с худшим показателем забитых голов. Разумеется, поклонники бирмингемской команды ждут перемен в лучшую сторону. Думается, что в анонсируемой игре они будут рады и ничейному результату.

 

В последние годы "Астон Вилла" много пропускает в играх с "Манчестер Юнайтед". Если взять крайние пять встреч между этими командами, то "вилланы" в них получили в свои ворота аж семнадцать голов. На это бирмингемцы ответили лишь тремя точными выстрелами. В прошлом сезоне в обоих случаях "красные дьяволы" одерживали крупные победы. На "Олд Траффорд" "МЮ" выиграл со счётом 4:1, а на "Вилла Парк" викторию гости отпраздновали с результатом 3:0. "Вилланы" являются удобной командой для форварда "красных дьяволов" Уэйна Руни. В своей карьере английской форвард забил в ворота бирмингемской команды двенадцать мячей. Больше раз он не огорчал ни одну команду Премьер-лиги.

 

Реклама


После травмы в строй "Манчестер Юнайтед" может вернуться Анхель Ди Мария. Аргентинский полузащитник на днях был признан лучшим футболистом Аргентины. С 2006-го года это звание регулярно получал Лионель Месси, на этот раз игрок "Барселоны" оказался на второй позиции. К слову, третье место занял Серхио Агуэро из "Манчестер Сити". Кроме того, сообщается о восстановлении Маркоса Рохо. В лазарете у "красных дьяволов" остаются Дэйли Блинд, Крис Смоллинг и Люк Шоу.

 

У Пола Ламберт предостаточно головной боли с составом накануне противостояния с "Манчестер Юнайтед". В лазарете у "Астон Виллы" числятся Эшли Вествуд, Джо Коул, Филипп Сендерос, Натан Бэйкер и Либор Козак. Из-за дисквалификации в субботу не сыграют за "вилланов" Алан Хаттон и Киран Ричардсон. Кроме того, Том Клеверли против "красных дьяволов" не может выступать, ведь именно манкунианскому клубу принадлежит его контракт.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алан Хаттон "Астон Вилла" Дисквалификация
Киран Ричардсон "Астон Вилла" Дисквалификация
Том Клеверли "Астон Вилла" Условия арендного соглашения
Джо Коул "Астон Вилла" Травма
Эшли Вествуд "Астон Вилла" Травма
Филипп Сендерос "Астон Вилла" Травма
Натан Бэйкер "Астон Вилла" Травма
Либор Козак "Астон Вилла" Травма
Анхель Ди Мария "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Дэйли Блинд "Манчестер Юнайтед" Травма
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +21=16-37. Разница мячей: 83-129.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Саутгемптон" 16 8 2 6 25:13 26
10 "Эвертон" 16 5 6 5 27:24 21

 

"Саутгемптон" удивительным образом стартовал в нынешнем сезоне, но как только для команды начались серьёзные испытания, механизм Рональда Кумана стал давать сбои. "Святые" проиграли пять последних встреч во всех турнирах, и это породило разговоры о возможном кризисе в команде. Голландский тренер "Саутгемптона" неделю назад говорил, что футболисты потеряли былую уверенность, и её, похоже, становится всё меньше. На неделе команда Кумана проиграла на выезде "Шеффилд Юнайтед" и вылетела из Кубка лиги. Теперь самое время задуматься об улучшении дел в Премьер-лиге.

 

В субботу на "Сент-Мэрис" пожалует "Эвертон", который жаждет выступать в Лиге чемпионов. От заветной четвёртой позиции "ириски" отстают на семь баллов, а потому мерсисайдцы в каждом матче вынуждены играть только на победу. Роберто Мартинес призвал своих подопечных не обольщаться своеобразным кризисом в стане будущего соперника. "Я не оцениваю форму "Саутгемптона" на текущий момент. Я оцениваю то, как команда выступала на протяжении всего сезона. Наряду с "Вест Хэмом", "святых" можно назвать открытием этого чемпионата. Рональд Куман приобрёл игроков, которые быстро адаптировались к английскому футболу. Мне нравится наблюдать за игрой "Саутгемптона", и результаты здесь не при чём. Они действительно сильная команда, которой по силам оказаться в шестёрке сильнейших по итогам сезона", - заявил Роберто Мартинес. Также наставник "Эвертона" выразил мнение, что "святые" выиграли бы у "Бёрнли" неделю назад, если бы Душан Тадич реализовал пенальти.

 

Рональд Куман, в свою очередь, надеется, что его футболисты всё же сумеют переломить череду неудач. "Поражение от "Шеффилда" осталось в прошлом. В этом и есть прелесть футбола – у вас есть следующий матч, чтобы реабилитироваться. Мы можем изменить многое. Важно поднять нашу веру и дух. Это ключ к победе над "Эвертоном", - подытожил наставник "Саутгемптона".

 

У "Саутгемптона" есть довольно серьёзные кадровые проблемы перед встречей с "Эвертоном". Рональд Куман сразу троих футболистов не может использовать из-за дисквалификаций. Это Морган Шнайдерлен, Виктор Ваньяма и Флорин Гардош. В лазарет "святых" попал Душан Тадич, там же находятся Джейк Хескет, Джек Корк, Сэм Галлахер и Джей Родригес. К тому же, сомнительно участие в анонсируемой игре Грациано Пелле и Стивена Дэвиса. У "ирисок" фитнес-тест ожидает Джеймса Маккарти, Даррона Гибсона, Тони Хибберта. С большой долей вероятности встречу пропустит Леон Осман, а вот Кевин Миральяс и Кристиан Атсу совершенно точно в заявку мерсисайдской команды не попадут. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Морган Шнайдерлен "Саутгемптон" Дисквалификация
Виктор Ваньяма "Саутгемптон" Дисквалификация
Флорин Гардош "Саутгемптон" Дисквалификация
Грациано Пелле "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Стивен Дэвис "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Душан Тадич "Саутгемптон" Травма
Джейк Хескет "Саутгемптон" Травма
Джек Корк "Саутгемптон" Травма
Сэм Галлахер "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Даррон Гибсон "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Тони Хибберт "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Леон Осман "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Кевин Миральяс "Эвертон" Травма
Кристиан Атсу "Эвертон" Травма

 

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +24=17-29. Разница мячей: 126-122.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Тоттенхэм" 16 7 3 6 20:22 24
17 "Бёрнли" 16 3 6 7 11:24 15

 

Футболисты "Тоттенхэма" к субботней игре с "Бёрнли" готовятся в прекрасном настроении. На неделе "шпоры" на своём поле разгромили "Ньюкасл" со счётом 4:0 и завоевали путёвку в полуфинал Кубка английской лиги. Этот результат может стать импульсом для команды Маурисио Почеттино для достижения других целей. Таких, например, как попадание в зону Лиги чемпионов. Отставание "Тоттенхэма" от четвёртой позиции составляет всего четыре балла, отыграть которые "шпорам" вполне под силу. Только вот для этого лондонцам необходимо обрести стабильность.

 

"Попадание в четвёрку сильнейших команд по итогам сезона является реальной задачей для "Тоттенхэма". Думаю, мы можем стать проблемой для любой команды Премьер-лиги, будь то "Челси" или "Манчестер Сити". Так что конкурентов нам не следует бояться", - заявил на днях полузащитник лондонской команды Набиль Бенталеб. Алжирец, к слову, поучаствовал в победе над "Ньюкаслом", ведь именно он открыл счёт.

 

"Бёрнли" будет иметь преимущество перед своим соперником, поскольку команда имела возможность всю неделю планомерно готовиться к матчу. На прошлых выходных "бордовые" получили серьёзный заряд уверенности. На своём поле команда Шона Дайча минимально обыграла "Саутгемптон". Результат мог быть совершенно иным, забей Душан Тадич пенальти, но победителей, как известно, не судят. 

 

"Тоттенхэм" и "Бёрнли" в последний раз пересекались в сезоне 2009/10, и оба матча тогда получились голевыми. На "Уайт Харт Лэйн" "шпоры" разгромили соперника со счётом 5:0, а встреча на "Терф Мур" завершилась викторией "бордовых" – 4:2. Есть надежда, что и на этот раз команда подарят нам много голов.

 

Сообщается, что в стан "Тоттенхэма" вернулся Эммануэль Адебайор, который ездил в Африку для решения личных вопросов. Кайл Нотон на неделе был выписан из лазарета, и там находится сейчас лишь Эрик Дайер. Хотя и он может восстановиться уже в самое ближайшее время. Защитник "Бёрнли" Бен Ми должен оправиться после болезни аккурат в матчу, но Майкл Дафф, Сэм Воукс, Мэттью Тэйлор и Стивен Уорд остаются недоступными для Шона Дайча.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Бен Ми "Бёрнли" Участие в матче под вопросом
Майкл Дафф "Бёрнли" Травма
Сэм Воукс "Бёрнли" Травма
Мэттью Тэйлор "Бёрнли" Травма
Стивен Уорд "Бёрнли" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +1=1-0. Разница мячей: 2-1.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Суонси" 16 6 4 6 21:19 22
19 "Халл Сити" 16 2 7 7 15:23 13

 

Неудачные выступления "Халл Сити" способствовали тому, что команда Стива Брюса опустилась уже на девятнадцатую строчку в турнирной таблице. "Тиграм" важно выбираться из зоны вылета, а потому они решительно будут настроены в предстоящей игре против "Суонси". Это будет только третья встреча команд в истории Премьер-лиги. В прошлом сезоне на "Кингстон Коммьюникейшнс" "Халл" минимально победил.

 

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +6=4-8. Разница мячей: 18-24.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Вест Бромвич" 16 4 5 7 15:20 17
18 "КПР" 16 4 2 10 17:30 14

 

"КПР" снова оказался в зоне вылета, ведь "Бёрнли" неделю назад сенсационно обыграл "Саутгемптон". Команда Харри Реднаппа продолжает выделяться хорошей игрой дома и плохой – на выезде. На этот раз на "Лофтус Роуд" "обручи" попытаются обыграть "Вест Бромвич".

 

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +30=17-25. Разница мячей: 119-111.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Вест Хэм" 16 8 4 4 27:19 28
20 "Лестер" 16 2 4 10 15:27 10

 

"Вест Хэм" не намерен опускаться с четвёртой строчки чемпионата Англии, так что команда Сэма Эллардайса в противостоянии с "Лестом" рассчитывает только на победу. "Лисы", в свою очередь, замыкают турнирную таблицу и жаждут перемен.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 22:52

Обязаны одержать седьмую победу подряд! У Виллы большущие проблемы с составом, так что выигрывать должны. GGMU!!!

19 Декабря 2014 в 21:23

Исправьте: В этих трёх встречах аутсайдеры попытаются набираться очки, дабы поднять по турнирной лестнице. Постфикс -ся не к тому глаголу пристроили.

19 Декабря 2014 в 21:16

Вэст хем чемпион

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем