Моуринью: "Мы можем адаптироваться под игру "Сток Сити"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью надеется, что Тибо Куртуа сможет сыграть в понедельник со "Сток Сити", но с абсолютной точностью сказать этого не может.

 

В выступлении на предматчевой пресс-конференции тренер также сообщил, что Курт Зума после травмы в матче с "Дерби" в порядке, и ожидается, что в строю будет и Дидье Дрогба, также покинувший поле в тот день.

 

Конкретно по вопросу Куртуа Моуринью сказал так:

 

"Я думаю, что он будет в порядке, но утверждать на все 100% не могу. Но надеюсь".

 

Перенося все внимание на противников в понедельник, которые в прошлом году аналогичный матч выиграли, Моуринью признает, что его команде понадобится навязать свой футбол, чтобы противостоять сильным сторонам "Сток Сити".

 

"Это хорошая команда и сложный противник, — подчеркивает он. – Тони Пулис создал тут мощный фундамент: физическую силу, стандарты, агрессивную игру, целеустремленность. Все это стало основой успеха с момента выхода в высший дивизион".

 

"В последние пару лет Марк Хьюз, не теряя этой специфики, привнес и ряд своих идей, привлек новых футболистов, которые делают команду еще более мощной физически".

 

"Мы должны отправиться к сопернику и навязать собственную игру, но при этом мы знаем его таланты – как личные, так и команды в целом, поэтому должны адаптироваться. Если знаешь, что будешь играть против Питера Крауча, если знаешь, что будешь играть против защитников того типа, что в команде противника, — и если никак не подстраиваешься под это, то у тебя проблемы. Мы, к счастью, можем адаптироваться, поскольку нам достает профессионализма и талантов для этого".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 22:06

Крауч никогда не был топом,но не уважать его нельзя.

19 Декабря 2014 в 19:25

Крауча вспомнил) да было дело

20 Декабря 2014 в 07:04

Саламалейкум что-ли?

20 Декабря 2014 в 08:07

Если ты поздоровался,то здравствуй.

20 Декабря 2014 в 11:08

Где пропадал? Как-то скучновато без тебя)

21 Декабря 2014 в 12:43

Если ты решил со мной познакомиться,то я традиционной ориентации.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем