12 миллионов евро за один гол: а нужен ли Фалькао "Манчестер Юнайтед"? рубрика

Рубрика "Вокруг Света" отправилась в Манчестер, чтобы проанализировать ситуацию, которая сложилась в отношениях "Юнайтед" и Радамеля Фалькао.  

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао, выступающий за "красных дьяволов" на правах аренды из "Монако", хочет остаться на "Олд Траффорд" по окончании соглашения, однако для этого у колумбийца есть одно условие – он хочет быть ведущим игроком команды.

Форвард признался, что разочарован своим нынешним положением в стане манкунианцев, к которому его привели постоянные травмы и мелкие повреждения. Из-за травмы колена, которую Фалькао получил ещё год назад, он пропустил чемпионат мира и с трудом набирал форму к новому сезону, что не лучшим образом сказалось на его игре в первой части первенства Англии. Радамель только в трёх играх выходил в основном составе, ещё пять раз появлялся на поле со скамейки запасных и забил всего-навсего один гол в рамках Премьер-лиги (колумбиец поразил ворота "Эвертона").

 

Фалькао понимает, что конкуренция за место в основном составе такого клуба, как "Манчестер Юнайтед" - это вполне естественный процесс. В то же время журналисты утверждают, что форвард говорит вовсе не то, что думает на самом деле. По их мнению, Радамель считает, что в его возрасте и с его регалиями он заслуживает большего, чем роль запасного.  

"В этой ситуации необходимо учитывать мнения и желания всех сторон. Что касается меня, то я хотел бы остаться в "Манчестер Юнайтед", но и мне нужно проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы сделать правильные выводы и принять верные решения.

Если я буду играть больше, то решение будет за руководителями "Манчестер Юнайтед". Повторюсь, я хочу остаться, но добавлю, что хочу также и играть. Я чувствую, что на данный момент набрал хорошую форму, а команда нуждается во мне. Каждый раз, когда у меня есть возможность выйти на поле, я стараюсь сделать всё, что требует от меня тренер, чтобы помочь команде.

Ни для кого не секрет, что каждый футболист хочет играть. Кто бы что не говорил, нет тех, кто счастлив раз за разом смотреть матчи со скамейки запасных. В этом плане я не исключение. Я хочу играть и приносить пользу, а потому, когда выхожу на поле, пытаюсь показать всё лучшее, на что я способен, вне зависимости от того, насколько меня выпустили, на десять, двадцать минут или весь матч", - объясняет свою позицию один из самых высокооплачиваемых футболистов мира.

 

В отличие от самого Радамеля Фалькао, который не прочь стать полноправным игроком "красных дьяволов", в руководстве "Манчестер Юнайтед" не уверены в том, нужен ли бывший форвард "Порту" и "Атлетико" их команде. Летом манкунианцы, желая укрепить команду, провернули несколько больших сделок, одной из которых стала невероятно дорогая аренда колумбийца. "Монако", позаимствовав Фалькао на год в "Манчестер Юнайтед", получил 7,6 миллионов евро и существенно разгрузил свою зарплатную ведомость.


Как информирует британская пресса, на "Олд Траффорд" Фалькао получает больше 300 тысяч евро в входит в тройку самых высокооплачиваемых игроков команды вместе с Анхелем Ди Марией и Уэйном Руни. При этом вклад Радамеля в успехи "красных дьяволов" пока значительно меньше, что заставляет задуматься боссов клуба на предмет того, стоит ли выкупать контракт форварда за 55 миллиона евро.

На пресс-конференции, которая была посвящена переходу Фалькао в "Манчестер Юнайтед" он заявлял, что желает остаться на "Олд Траффорд" на долгие годы и стать легендой клуба, но пока не исключён вариант, при  котором приключения колумбийца на Туманном Альбионе подойдут к концу уже летом следующего года.

 

Несмотря на продажу Дэнни Уэлбека, который отправился в лондонский "Арсенал", в распоряжении главного тренера "Манчестер Юнайтед" есть капитан команды Уэйн Руни и его любимец по сборной Голландии Робин Ван Перси, в последнее время начавший прибавлять. Кроме того, всё чаще в основанном составе выходит молодой воспитанник клуба Джеймс Уилсон, а в аренде бегает Хавьер Эрнандес, которого мадридский "Реал" пока не планирует выкупать.


Но, даже если не брать во внимание тех нападающий, которые сейчас есть в стане "красных дьяволов", возможная сделка по Фалькао выглядит рискованной. Во-первых, из-за огромной суммы, которую нужно выплатить монегаскам. Во-вторых, из-за ставших хроническими проблемам нападающего со здоровьем. "Манчестер Юнайтед" попросту может приобрести другого форварда, а то и двух-трёх за те же деньги.

 


"Я много говорил с главным тренером, могу сказать, что у нас есть контакт. У него есть своя философия, которой он придерживается, и я уважаю это. Что касается моей роли в команде, то я понимал, что после травмы мне необходимо было ждать возможности, чтобы проявить себя, ведь в распоряжении наставника не только я один.

Сейчас я очень хорош. Если оценивать моё состояние, то могу сказать, что я готов почти на все сто процентов. Вот теперь нужно посмотреть на то, как будет складываться ситуация. Травмы позади и тренер может рассчитывать на меня. У нас в команде прекрасные нападающие, а это гарантирует высокий уровень конкуренции и я только приветствую это", - Фалькао демонстрирует, что он понимает, почему главный тренер не всегда использует его и считает, но пресса не отменяет того, что Радамель всё же лукавит.

 

Как информирует британская пресса, ссылаясь на источники близкие к самому игроку, колумбиец уже сомневается в том, правильный ли выбор он сделал, когда принял приглашение "Манчестер Юнайтед". Фалькао хотел стать ведущим игроком в великом клубе и помочь в его возрождение, а в итоге за первую часть сезона забил только один гол в чемпионате Англии, так и не добился места в основном составе и уже распрощался со статусом одного из сильнейших форвардов мира.


Ещё не так давно, когда Радамель отгружал мячи в ворота "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА в футболке мадридского "Атлетико", футбольная общественность утверждала, что Фалькао – лучший центрфорвард мира, но в футболе всё очень быстро меняется и колумбиец имеет возможность прочувствовать это на себе. Сомнительный переход в "Монако", который можно было объяснить лишь баснословными суммами, тяжёлая травма, пролёт мимо чемпионата мира в Бразилии и роль запасного в стане "Манчестер Юнайтед".

В феврале колумбийцу исполнится 29 лет, он ещё ни разу не играл на мундиале и по сути не знает, что такое Лига чемпионов. Феноменальные сезоны в "Порту" и "Атлетико" вознесли Фалькао в ряд с лучшими игроками планеты, но сейчас репутация Радамеля стремительно катится вниз. В такой ситуации руководителям "Манчестер Юнайтед" и тренерскому штабу во главе с Луи Ван Галем есть о чём задуматься.

 

"Радамелю необходимо было набрать кондиции после повреждений, поскольку ни не проходят бесследно. В Премьер-лиге очень высокий ритм игры, а потому он мог играть только в течение двадцати минут. Тем не менее, я старался предоставить ему это время. Сейчас всё должно нормализоваться и я надеюсь, что Фалькао продолжит прогрессировать и продемонстрирует свою лучшую форму.


В последнее время много разговоров о его трансфере и проблемах со здоровьем. Мы не покупали Радамеля, он у нас в аренде и на данный момент рано говорить о том, что будет по завершении соглашения. Если бы мы знали, что травмы колена не позволит ему играть, возможно, мы бы отказались от аренды. Вы что думаете, что мы ждали, что он пропустит много матчей из-за повреждений?", - отреагировал Луи Ван Галь на критику со стороны прессы, которая считает, что аренда колумбийца выходит для клуба очень дорогой и малополезной.

Несмотря на то, что голландский тренер отмечает, что проблем со здоровьем Радамеля стали для "Манчестер Юнайтед" сюрпризом, стоит отметить, что Фалькао не играл полгода из-за травмы колена, пропустил чемпионат мира и только в середине лета начал процесс восстановления кондиций. Эти факты были общеизвестными, а вот то, что медицинская служба не разглядела проблемы Фалькао во время его медосмотра – эти проблемы непосредственно "красных дьяволов".   

 

Ранее на одной из пресс-конференций Ван Галь в весьма эмоциональной форме на ломанном английском пытался объяснить журналистам, задавшим вопрос о Фалькао, почему Радамель играет так мало, даже когда он попадает в заявку.


"Фалькао обязан следовать моей философии, принимать её и те требования, которые у меня есть к игрокам, в том числе и в тренировочном процессе. Вы понимаете это? Я – главный тренер, у меня есть свой подход в работе и свои критерии. Вот вам пример: сегодня он тренируется в общей группе и делает это очень хорошо, но завтра он не может тренироваться из-за совета медиков. После завтра он вновь в строю, но уже через день повторяется та же ситуация. У нас есть Уэйн Руни, Робин Ван Перси… может быть вы знаете такого парня как Джеймс Уилсон? Все хотят играть, но для того, чтобы выходить на поле, нужно быть готовым к этому", - отметил наставник, делая акцент на то, что форма Радамеля не была достаточной для того, чтобы играть больше.     

Можно быть уверенными в том, что столь жёсткий тренер как Луи Ван Галь не станет менять свой подход, сколь дорого бы ни обходился "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао. На данный момент за единственный гол колумбийца манкунианцы, если брать во внимание деньги за аренду и зарплату игрока, заплатили больше 12 миллионов евро, но голландский наставник наглядно демонстрирует, что в его команде не будет играть имя или сумма, указанная в контракте. Если игрок не готов, он не будет играть. Ван Галь уж точно не прогнётся под желание Фалькао, а потому Радамелю следует принять важное решение – биться за место в основе, прилагая максимум усилий, или подыскивать себе новый клуб, который выкупит его у "Монако". Возвращаться в Монте-Карло колумбиец, судя по всему, не собирается и такой вариант даже не рассматривает, отмечает британская пресса.  

 

Английские аналитики уверены, что многое в будущем Фалькао в "Манчестер Юнайтед" зависит от грядущего рождественского безумия, во время которого у манкунианцев будет много игр и главному тренеру Луи Ван Галю наверняка придётся чаще использовать колумбийского форварда. Если Радамель сумеет проявить себя, вторая часть сезона на "Олд Траффорд" может сложиться для него гораздо лучше. Однако, для этого необходимо, чтобы форварда больше не преследовали проблемы со здоровьем. Если же различные повреждения продолжат мешать карьере Фалькао, нападающий наверняка покинет клуб летом.

Реклама



В целом, на данный момент британская пресса в большей мере негативно оценивает шансы колумбийца реализовать свои желания и стать одним из лидеров команды, однако журналисты отмечают, что время у Радамеля ещё есть и даже конкуренция ему не должна помешать, если он напомнит всем себя времён игры в "Атлетико". Луи Ван Галю, в свою очередь, необходимо попытаться интегрировать Фалькао в команду, ведь нападающего брали в аренду с его согласия, а значит, колумбиец импонировал голландскому наставнику до его переезда на Туманный Альбион.

 

В то же время в прессе подчёркивается тот факт, что для положительного решения по трансферу Фалькао нужна не только убедительная игра самого Радамеля, но и хорошие результаты команды. Перед "красными дьяволами" стоит задача вернуться в Лигу чемпионов, тогда как все разговоры о возможных будущих событиях ведутся в таком ключе, словно вопрос места в первой четвёрке уже решён и ни у кого нет сомнений в том, что "Манчестер Юнайтед" финиширует в четвёрке. Второй подряд "пролёт" мимо самого престижного клубного турнира Европы нанесёт серьёзный удар не только по имиджу клуба, но и по тренерскому штабу, игрокам и руководителям, которые отвечают за комплектацию команды.


Цель оправдывает средства – это поговорка полностью подходит манкунианцам и их задаче в кратчайшие сроки вернуться в элиту, но она пока не подходит непосредственно Фалькао. Деньги, как за аренду, клуб выложил огромные, а бомбардира к середине декабря в лице Радамеля так и не получил. Вот и задаются в "Манчестер Юнайтед" вопросом, нужен ли вообще команде колумбийский форвард?       

Однозначного ответа пока нет, но через полгода решение в любом случае придётся принимать.

 

 

По материалам Telegraph, Daily Mail, Guardian

Перевод и адаптация Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2014 в 06:24

Побежал за деньгами и на тебе травма крестов. Конечно он еще получит свой шанс, но он уже не входит в топ форвардов. После перехода в Монако все пошло не так. А как он зажигал в Порту и в Атлетико. Реал, Челси, МС тогда хотели его купить. А он выбрал деньги. Может это бог футбола его так наказывает хотя кто его знает. Чтобы не было удачи.

19 Декабря 2014 в 17:50

А в принципе,сей опус достоин пера самого Карапетяна!ъ

Кстати,а где Карапетян?

:-)

19 Декабря 2014 в 15:01

Очень "умные" рассуждения насчет стоимости, количества голов ... ой, а как насчет количества предоставленного времени для игры и забивания этих самых голов?! Только здоровье виновато и всё? Галик четко заявил, что Фалькао не попадает в его "философию игры", поэтому грош цена дальнейшим рассуждениям, потому что ясно, что тренер и игрок не подошли друг другу.

19 Декабря 2014 в 13:47

Для муму это вполне нормальна

19 Декабря 2014 в 13:11

намечается новый кандидат на рубрику неудачные трансферы мю)

19 Декабря 2014 в 13:03

Даже когда Фалькао выходит на замену или играет с болячкам, видно, что он игрок очень высокого уровня, и продавать его я бы не стал. Только представьте себе, что будет делать Юнайтед, если в атаке будут здоровые Ван Перси, Руни и Радамель! Дайте парню время оправиться от повреждений, сыграть другую пятёрку матчей и тогда посмотрим...

19 Декабря 2014 в 15:02

Если Галик вздыбился, что хочешь делай, всё равно уже не поможет.

19 Декабря 2014 в 12:36

Бред, статья ни о чем. Радамель сильный нап, он еще покажет на что он способен просто ему реально не дали еще поиграть...может он выйдет на 90 минут и не забьет но хоть толком войдет в игру в атмосферу, думаю года 4 он может еще быть на высоте с его характером.

Верим в тебя Тигр покажи журналюгам Ху из Ху!!!

19 Декабря 2014 в 15:02

Бред, статья ни о чем. -Братец, именно так!)))

19 Декабря 2014 в 11:35

Объективно,Фалькао сильнее Робина.

Просто надо поменять роли.

Фалькао в основе.

Робин на лавке.

19 Декабря 2014 в 15:03

Скорее 50%/50% - один тайм Персику, другой - Радамелю.

19 Декабря 2014 в 11:32

Предлагаю фалькау в спартак

19 Декабря 2014 в 12:52

"Фалькао к нам не поедет"

В. Карпин))

20 Декабря 2014 в 12:05

А бабосы у кого отдолжишь?!)))

20 Декабря 2014 в 12:16

у Федуна денег много

20 Декабря 2014 в 13:01

По типу он их выложит.)))

19 Декабря 2014 в 10:46

плохому танцору травмы мешают , а на счет топ , да года 2 назад !

19 Декабря 2014 в 10:36

Что там анализировать, ей-богу. Фалькао является безоговорочным топ-игроком. По причине травм сыграл в этом сезоне около 300 минут всего, сделав три результативных действия (1 плюс 2), причем все три когда выходил в старте - те же 3 раза. Впереди Boxing Day, ротация состава неминуема. Радамель непременно получит игровое время. Главная трабла - травма, то есть причина, никоим разом не касающаяся его игровых характеристик. Будет здоров, обязательно нужно подписывать на постоянную.

19 Декабря 2014 в 09:07

нормально ему французик карьеру опустил, нанеся травму в товаре со двором....

19 Декабря 2014 в 09:02

В таком разобранном состоянии он мало кому нужен, а учитывая финансовые аппетиты - так вообще никому.

19 Декабря 2014 в 04:18

мазаный Фалькао,видно сразу,ему ща где-то 31 года...а по паспорту 28...в общем отсюда такой и спад начался.

19 Декабря 2014 в 10:00

откуда такая инфа?

19 Декабря 2014 в 03:48

нет

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем