Фабрегас: "В Англии стало более интересно играть в футбол"

Полузащитник сборной Испании и лондонского "Челси" Сеск Фабрегас уверен, что в английской Премьер-лиге стали играть в более умный футбол, чем во времена его выступления за лондонский с"Арсенал".

"За те три года, что меня не было, чемпионат Англии изменился. Команды начали бороться за стабильность, они серьёзно прибавили в оборонительном плане. Нет, тут по-прежнему все стремятся прежде всего забивать, но сейчас это стало гораздо сложнее делать. Грандам не так просто атаковать, ведь все боятся потерять очки. Премьер-лига стала более серьёзным, сильным первенством. 

 

В Испании, к примеру, упор делается на технику. Примеру, наверно, пока ещё сильнее Премьер-лиги в тактическом плане, но английский чемпионат уверенно набирается обороны. К тому же, тут просто великолепные болельщики - в этом плане Англии нет равных", - объяснил Фабрегас, чей клуб продолжает работу на трансферном рынке, в интервью ESPN.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 09:15

явно умный парень,был в дворовом чемпионате с 2мя командами(Атлетико не в счет,только встали с колен),и раз Ла-Лига,а не Премьера(Наберут по-объявлению)сильнее,то чего думать почему Англ клубы постоянно в попе...?

17 Декабря 2014 в 15:22

сам то понял что сказал?

18 Декабря 2014 в 11:14

мне нет)) можно еще раз - мне интересно стало :)

16 Декабря 2014 в 22:00

Просто топовые клубы заметно сдали позиции, вот и все. Ну может шпоры за счет выпадения Ливерпуля из ЛЧ какое-то время при Рэднаппе были крайне неприятны.

Мс так же подтянулся. В остальном, серьезных изменений нет.

16 Декабря 2014 в 21:49

о, признался что испанский футбол сильнее чем английский

16 Декабря 2014 в 19:26

Все также.Просто после унылого гишпанского "футбола" отвык.

17 Декабря 2014 в 10:29

Братец, уже который год подряд до финала ЛЧ и ЛЕ доходят как минимум 1-2 Испанских клубов и Немецких. Хорошо, наверное скажешь что мол им повезло, но не может все время везти. Задумайся почему клубы АПЛ не всегда после 1/4 выходят к финалу. Без всяких там - суди под суживают итп. Взять хотя бы таких простых клубов как Сивилья, Атлетки Б, Малага... Им то зачем подсуж. они не гранд клубы и не любимцы Платини и прочих Балттеров.

17 Декабря 2014 в 10:30

Блаттеров*

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем