"Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас" сыграли вничью

Лондонское дерби между "шпорами" и "орлами" завершилось без забитых мячей.

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Тоттенхэм": Льорис, Дэвис, Вертонген, Фасио, Дайер, Бенталеб, Мэйсон (Паулиньо 66’), Эриксен, Кейн, Ламела (Шадли 46’), Сольдадо (Леннон 84’)

Запасные: Ворм, Кабул, Стамбули, Роуз

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Хангеланд, Дэнн, Келли, Единак, Ледли, Макартур, Боласи, Заха (Панчеон 66’), Шамах

Запасные: Кэмпбелл, Делэйни, Гейл, Хенесси, Томас, Бэннан

Предупреждения: Эриксен 90’

Судья: Мэйсон Ли.
6 декабря. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

Для "Тоттенхэма" это было уже второе лондонское дерби за последние три дня. В среду "шпоры" по всем статьям проиграли на выезде "Челси", а теперь им предстоял домашний поединок с "Кристал Пэлас". Теперь уже Маурисио Почеттино подходила к дерби в статусе фаворита. Впрочем, нестабильность результатов "Тоттенхэма" на домашнем стадионе говорило о шансах "орлов". Тем более, что команда Нила Уорнока вполне могла преподнести сюрприз, как случилось совсем недавно, когда "Кристал Пэлас" на своём поле добился волевой победы над "Ливерпулем".

 

На старте матча на правах хозяев "Тоттенхэм" владел территориальным преимуществом. Первый момент у ворот гостей случился на 8-й минуте, когда сольный проход Кристиана Эриксена увенчался его ударом с острого угла – мяч попал во внешнюю сетку. "Кристал Пэлас" достаточно быстро освоился на "Уайт Харт Лэйн". Команда Нила Уорнока всем своим видом показывала желание не просто набрать очки, а добиться победы в матче. На 13-й минуте Джеймс Макартур без помех пробивал с линии штрафной площади, но не смог он как следует поймать игровой снаряд. Вскоре Майл Единак неудачно пробил со штрафного, однако тут же последовало добивание, и Уго Льорису пришлось вступать в игру. Прошло ещё мяч минут, и уже Джозеф Ледли из хорошей позиции с десятка метров пальнул над перекладиной.

 

Команды продолжали показывать весьма привлекательный футбол с обилием моментов. Мог продолжить голевую серию Роберто Сольдадо, но из центра штрафной площади пробил испанец немного выше цели. "Орлы" ответили угловым и ударом Скотта Дэнна после подачи – Уго Льорис показал прекрасную игру в падении. Концовка первого тайма осталась за "Тоттенхэмом". Подопечные Маурисио Почеттино много атаковали, но открыть счёт никак не удавалось. Продолжал быть в центре внимание Сольдадо, однако форвард лишь транжирил моменты. И всё же право последней возможности для гола "шпоры" уступили "орлам". На 45-й минуте Янник Боласи наносил удар в "девятку", однако немного не попал.

 

Сразу после перерыва "Тоттенхэм" доминировал на футбольном поле, но "Кристал Пэлас" в обороне располагался компактно. При этом сами "орлы" то и дело выжидали возможности для проведения скоростной контратаки. "Шпорам" явно не хватало вариативности в передней линии, а потому и возникали проблемы с созданием моментов. Лишь на 65-й минуте хозяева обострили игру у чужих ворот. Роберто Сольдадо получил мяч в чужой штрафной и нанёс удар в борьбе с защитником – неточно.

 

Болельщики на "Уайт Харт Лэйн" ждали исключительно победы от своей команды, но "Тоттенхэм", несмотря на территориальное преимущество, никак не мог забить. Минут за пятнадцать до финального свистка с трибун даже был слышен свист. На 80-й минуте "Кристал Пэлас" мог склонить чаши весов в свою сторону. Джейсон Панчеон нанёс мощный удар с левого края штрафной площади, но перекладины спасла "Тоттенхэм." Через минуту Панчеон всё же отличился голом, однако взятие ворот не вошло в протокол из-за офсайда. Концовка матча включила в себя несколько возможностей у обоих ворот, но обошлось без голов.

 

Итоговый счёт матча - 0:0. "Тоттенхэм" по-прежнему не знает, что такое стабильность.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем