Аргентинское танго: "Манчестер Сити" благодаря голам Агуэро и Сабалеты разгромил "Сандерленд"

Пабло Сабалета забил в свои и чужие ворота, а Агуэро оформил дубль. В итоге "Манчестер Сити" добился увереной победы.

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:4 (1:2)

Голы: Уикхэм 19’ – 1:0, Агуэро 21’ – 1:1, Йоветич 39’ – 1:2, Сабалета 55’ – 1:3, Агуэро 71’ – 1:4

"Сандерленд": Пантилимон, Вергини, О'Ши, Коатес, Ревейер, Каттермоул, Уикхэм (Альварес 66’), Родуэлл, Ларссон, Бакли, Флетчер (Алтидор 56’)

Запасные: Бридкатт, Манноне, Браун, Кабрал, Гомес

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Боята, Клиши, Фернандиньо, Туре, Навас, Йоветич (Милнер 56’), Насри (Посо 83’), Агуэро (Лэмпард 73’)

Запасные: Тасенде, Санья, Кабальеро, Фернандо

Предупреждения: Каттермоул 71’ — Боята 65’

Судья: Поусон Крейг.
03 декабря. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

До рождественского футбольного безумия ещё далеко, но в Англии в футбол уже начинают играть чаще. На этой неделе в премьер-лиге посреди недели прошёл ещё один тур. "Манчестер Сити", отстающий на шесть очков от лидера первенства "Челси", отправился в гости к "Сандерленду". "Коты", напомним, лишь на три зачётных балла опережали "Халл Сити" из зоны вылета.

Уже в дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала едва не забили хозяев, причём шанс упустил бывший игрок "Манчестер Сити". Родуэлла вывели на ударную позицию, перед ним были полупустые ворота, однако полузащитник пробил в находившегося защитника. Тут же ответили и "горожане". Насри опасно прострелил вдоль ворот, но оборонцы "котов" оказались начеку и разрядили обстановку.

После этого в матче наступило затишье, которое в середине тайма было прервано двумя голами. Счёт открыли хозяева. После не самой сложной передачи в штрафную Сабалета сыграл неуклюже и срезал мяч в собственные ворота. Однако "Манчестер Сити" тут же отыгрался. Агуэро получил мяч перед штрафной, обработал его грудью, вошёл в штрафную и буднично выстрелил в ближнюю "девятку".

Думалось, что после такого взрыва игра пойдёт более весёлой. Однако этого не случилось. Команды вновь стали показывать вялый футбол. Соперники перекатывали мяч в центре поля без продвижения вперёд. Казалось, что первый тайм так и завершится с ничейным результатом. Однако перед самым перерывом "Манчестер Сити" всё же вышел вперёд. "Горожане" в две передачи разорвали оборону "Сандерленда", и Йоветич после паса Агуэро покатил мяч между ног бывшему вратарю "Манчестер Сити" Пантилимону.

Уже в начале второго тайма подопечные Пеллегрини забили и третий гол, сняв, в целом, вопросы о победителе в матче. Насри заметил подключение Сабалеты и наградил его передачей. Аргентинец выдержал паузу и перебросил Форстера. Таким образом, Сабалета исправился за ошибку в первом тайме.

После этого всё стало окончательно ясно. "Манчестер Сити" не отдавал мяч сопернику, а "Сандерленд" ничего придумать не мог. "Горожане" же, не спеша, провели ещё одну голевую атаку. Подопечные Пеллегрини вывели Агуэро на ударную позицию, и аргентинец красиво пробил мимо вратаря.

Таким образом, "Манчестер Сити" спокойно выиграл в гостях у "Сандерленда". "Горожане" продолжает погоню за "Челси".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской премьер-лиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.