"Саутгемптон" оступился в Бирмингеме

"Саутгемптон" оступился в Бирмингеме. "Астон Вилла" долго вела в счёте, но не сумела обыграть дома "святых".


"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:1 (1:0)

Голы: Агбонлахор 29’ – 1:0, Клайн 81’ – 1:1

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Окоре, Кларк, Сиссоко, Санчес (Бент 74’), Вествуд, Клеверли, Н'Зогбия (Ричардсон 64’), Вайманн, Агбонлахор

Запасные: Грилиш, Коул, Гивен, Лоутон, Бакуна

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Алдервейрельд, Фонте, Бертран, Шнайдерлен, Ваньяма, Мане (Маюка 79’), Тадич, Пелле, Лонг

Запасные: Йосида, Тарджет, Корк, Рид, Дэвис, Гардош

Предупреждения: Окоре 72’ — Ваньяма 58’, Клайн 82’

Судья: Дауд Фил.
24 ноября. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).


В понедельник завершался 12-й тур английской премьер-лиги. Сенсация турнира "Саутгемптон" гости у "Астон Виллы". Бирмингемцы пока проваливают чемпионат. Команда лишь на одно очко опережает "Лестер" и "Бёрнли", которые идут в опасной зоне. "Святые" же, напомним, в любом случае оставались бы после этого матча ближайшим преследователем "Челси".

Игра началась на встречных курсах. Сначала вперёд шла "Астон Вилла", подгоняемая трибунами. Однако и "Саутгемптон" при возможности шёл вперед. К середине тайма "святые" уже полностью владели инициативой. Однако опасных моментов в поединке не возникало. К тридцатой минуте команды общими усилиями не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга.

Первый же выстрел в цель стал голевым. Кларк мощно выбил мяч из своей штрафной вперёд, а Форстер вышел из ворот и … промахнулся мимо мяча. В итоге, Агбонлахор вышел на пустые ворота и не мог промахнуться. Так неожиданно "Астон Вилла" вышла вперёд. Интересно, что до этого момента "Саутгемптон" не пропускал в матчах английской премьер-лиги на протяжении 439 минут.

"Саутгемптон" мог быстро сравнять счёт. Таадич получил мяч перед штрафной, но не стал сам бить, а откатил его на Мане. Сенегалец пробил на исполнение в угол, но Гузан выручил. Тут же "Саутгемптон" дважды подал угловые, но ничего добиться не смог. До конца первого тайма так больше ничего опасного не у ворот команд не произошло.

В начале второго тайма хозяева могли забить и второй мяч. Вайманн подобрал мяч на левом углу штрафной и от лицевой прострелил на Н’Зогбия. Однако его удар метров с семи принял на себя Фонте. А вот атаки у "Саутгемптона" после перерыва совсем не получались. Пелле и Лонг находились на "голодном пойке", не получая мяч.

Время шло, а "Саутгемптон" никак ничего не мог создать впереди. Мане старался что-то придумать. Однако его передачи ни к чему не приводили. "Астон Вилла" же и вовсе вперёд не выбиралась. Бирмингемцев явно устраивал результат матча. Лишь минут за двадцать до конца поединка хозяева стали контратаковать. "Саутгемптон" же совсем не был похож на себя.

"Святые" могли отыграться минут за семнадцать до конца матча. Фонте на правом краю штрафной получил мяч от Ваньямы и прострелил вдоль вратарской. Однако Гузан ногой отвёл угрозу от ворот бирмингемцев. А вот у "Астон Виллы" шанс был намного опаснее. Вайман разогнал контратаку по центру, не стал обыгрывать Бертрана и отдал мяч на свободного Агбонлахора, а тут вернул его партнёру, но выстрел метров с десяти оказался неточным. Футбольный снаряд улетел куда-то на верхние ряды.

Минут за десять до конца матча "Саутгемптон" неожиданно сравнял счёт. Бертран прорвался по левому флангу на высокой скорости и прострелил на дальний угол штрафной, куда ворвался Клайн и мощным ударом пробил Гузана.

Нельзя сказать, чтобы в оставшееся время какая-то команда могла вырвать победу. Скорее инициативой владели хозяева. Однако моментов у "Астон Виллы" не возникало. "Саутгемптон" же, казалось, был доволен, что сумел вырвать ничью.

В итоге, матч так и завершился. "Астон Вилла" сумела набрать очко в домашнем матче против "Саутгемптона". А вот "святые", наверное, потеряли два зачётных балла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской премьер-лиги .

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2014 в 15:36

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-info.org

25 Ноября 2014 в 15:15

саутгемптон неплох в этом сезоне, может в четверочке и закрепиться, куман - молодец

26 Ноября 2014 в 07:51

вместо арсенала?)

25 Ноября 2014 в 08:16

отлично! если еще пару раз святые не выйграют, то будет та же история, что и с халл сити

25 Ноября 2014 в 07:44

А теперь подряд игры с "Сити", "Арсеналом" и "МЮ". Вот и поглядим.:-)

25 Ноября 2014 в 01:49

я ожидал этого если честно,поэтому поставил на гол АВ за 1.6))

25 Ноября 2014 в 03:19

Так проставляйся теперь)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем