Худшая атака против лучшей обороны: "Астон Вилла" примет "Саутгемптон"

Портал "Евро-Футбол.ру" анонсирует заключительный матч 12-го тура чемпионата Англии, в котором сойдутся "Астон Вилла" и "Саутгемптон".

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Астон Вилла" - "Саутгемптон"

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 23:00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +22=16-20. Разница мячей: 72-75.

Главный судья: Фил Дауд.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Саутгемптон" 11 8 1 2 23:5 25
16 "Астон Вилла" 11 3 2 6 5:16 11

 

В понедельник поздно вечером в Бирмингеме будет закрыта программа 12-го тура чемпионата Англии. Худшая атака Премьер-лиги на данный момент будет противостоять лучшей обороне. "Астон Вилла" за 11 туров сподобилась на жалкие пять забитый мячей, в то время, как восемнадцать команд лиги уже забили более десяти голов. "Саутгемптон", в свою очередь, может похвастаться лишь пятью пропущенными в свои ворота мячами, когда все клубы в чемпионате пропустили больше десятка голов. Вот такая вот контрастная ситуация вырисовывается.

 

"Манчестер Сити" свой матч тура выиграл, поэтому "горожане" приблизились к "Саутгемптону" на расстояние одного очка. Команда Рональда Кумана рассчитывает отпраздновать очередную победу, дабы снова сделать свой отрыв комфортным. Впрочем, "Астон Вилла" также будет бороться за три очка. В прошлом туре команда Пола Ламберта наконец-то прервала серию из шести поражений подряд, сыграв на выезде вничью с "Вест Хэмом". С тех пор у "вилланов" было две недели на то, чтобы подтянуть слабые места в своих построениях. Намного большего фанаты бирмингемской команды ожидают от Кристиана Бенкете, который никак не может открыть счёт голам после травмы. К слову, в анонсируемом матче он не поможет "вилланам" из-за дисквалификации.

 

Успехи "Саутгемптона" в этом сезоне не остались незамеченными тренерами национальных сборных. Так, правый защитник "святых" Натаниэль Клайн дебютировал на национальную команду Англии в матче против Словении, голкипер Фрейзер Фостер сыграл в дружеской игре англичан с шотландцами,  а центральный оборонец Жозе Фонте поучаствовал в товарищеском матче сборной Португалии против Аргентины. Рональд Куман заявил, что эти дебюты должны придать футболистам уверенности и пойти на пользу "Саутгемптону".

 

Для "святых" были и негативные моменты в международных матчах. Морган Шнайдерлен вернулся из расположения сборной Франции с травмой паха. Его участие в матче с "Астон Виллой" находится под вопросом. Также могут не сыграть на "Вилла Парк" Стивен Дэвис и Душан Тадич, хот последний приступил к тренировкам в пятницу. Сэм Галлахер, Джей Родригес и Джеймс Уорд-Праус по-прежнему недоступны для Рональда Кумана.  У "Астон Виллы" в лазарете находятся Натан Бэйкер, Фабиан Делф, Филипп Сендерос, Рон Влаар и Либор Козак. Сомнительно участие в игре и Алана Хаттона.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Кристиан Бентеке "Астон Вилла" Дисквалификация
Алан Хаттон Участие в матче под вопросом
Натан Бэйкер Травма
Фабиан Делф
Филипп Сендерос
Рон Влаар
Либо Козак
Морган Шнайдерлен "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Стивен Дэвис
Душан Тадич
Сэм Галлахер Травма
Джей Родригес
Джеймс Уорд-Праус

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем