"Тоттенхэм" в большинстве дожал "Халл Сити"

"Тоттенхэм" почти весь второй тайм провёл в большинстве, что помогло лондонцам обыграть на выезде "Халл Сити".


"Халл Сити" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:2 (1:0)

Голы: Ливермо 8’ – 1:0, Кейн 61’ – 1:1, Эриксен 90’ – 1:2

"Халл Сити": Макгрегор, Дэвис, Доусон, Робертсон, Эль-Мухамади, Хаддлстоун (Росиньор 64’), Брэйди (Куинн 86’), Ливермо, Рамирес, Бен Арфа (Мейлер 57’), Елавич

Запасные: Эрнандес, Харпер, Сагбо, Честер

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер (Кирикеш 45’), Вертонген, Фасио, Дэвис, Дембеле (Леннон 59’), Мэйсон, Эриксен, Ламела, Кейн, Сольдадо (Паулиньо 78’)

Запасные: Ворм, Себальос, Стамбули, Болл

Предупреждения: Ливермо 63’, Хаддлстоун 63’, Робертсон 90 — Дайер 33’

Удаления: Рамирес 50’

Судья: Поусон Крейг.
23 ноября. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

 

"Халл Сити" и "Тоттенхэм" не балуют своих поклонников стабильными результатами. "Тигры" не так давно успели сыграть вничью с "Ливерпулем" и "Арсеналом", но затем последовали поражения от "Саутгемптона" и "Бёрнли". "Шпоры" по обыкновению имеют задачу попадания в зону Лиги чемпионов, но к 12-ому игровому дню Премьер-лиги подопечные Маурисио Почеттино лишь на двенадцатой позиции в таблице. В очном матче "Халл" и "Тоттенхэм" стремились встать на полосу побед.

 

К счастью для Стива Брюса лазарет "Халл Сити" к матчу против "Тоттенхэма" опустел в значительной мере. Участие в игре смогли принять Аллан Макгрегор, Кёртис Дэвис, Никица Елавич и Майкл Доусон. Для последнего этот матч был особенным, ведь центральный защитник "тигров" провёл в составе "Тоттенхэма" десять сезонов. Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на дисквалифицированного Кайла Нотона (его в составе заменил Эрик Дайер), а также на травмированных Кайла Уокера, Дэнни Роуза, Андроса Таунсенда и Набиля Бенталеба. Было сомнительно участие в игре против "Халл Сити" Аарона Леннона, но он всё же попал на скамейку запасных.

 

"Халл Сити" удалось забить быстрый гол, что послужило дополнительным зарядом для подопечных Стива Брюса. От головы Федерико Фасио мяч попал на ногу Джейку Ливермо, который мощным ударом отправил мяч в угол ворот лондонской команды. Игра проходила на высоких скоростях, однако брака футболисты допускали достаточно много. В средине второго тайма "тигры" могли упрочить своё преимущество. Сначала после прострельной передачи пробивал Роберт Брэйди – Уго Льорис чудом спас свои ворота. В следующей атаке голкиперу "Тоттенхэма" снова пришлось изрядно потрудиться. Гастон Рамирес нанёс удар от угла штрафной площади, Льорис отбил мяч в сторону, а Отем бен Арфа не попал практически по пустым воротам. После этого уже "шпоры" перехватили инициативу, но сравнять счёт до завершения первого тайма им не удалось.

 

На 50-й минуте матча планы "Халл Сити" подпортило глупое удаление. Гастон Рамирес упал в борьбе, а Ян Вертонген через него перешагнул. За это Рамирес пнул соперника, и арбитр матча после совещания с ассистентом показал игроку хозяев красную карточку. Получив численное большинство, "Тоттенхэм" устремился в атаку, и на 61-й минуте матча "шпорам" удалось сравнять счёт. Кристиан Эриксен пробил со штрафного, мяч от штанги отлетел в спину Аллану Макгрегору, после чего Харри Кейн с пяти метров отправил игровой снаряд в сетку. Поймав кураж, подопечные Маурисио Почеттино продолжили давление на ворота соперника, создавая момент за моментом. Забить второй гол "Тоттенхэму" удалось лишь под занавес матче. Кристиан Эриксен на линии штрафной площади развернулся и точным ударом принёс своей команде непростые три очка.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2014 в 23:36

не хочу видеть петухов в лч!

24 Ноября 2014 в 00:29

не хочу видеть членси в лч!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем