"Ливерпуль" снова покидает "Селхерст Парк" несолоно хлебавши

"Ливерпуль" уже на второй минуте открыл счёт в игре против "Кристал Пэлас", но это не помогло мерсисайдцам победить. Матчи на "Селхерст Парк" продолжают становиться для мерсисайдцев неудачными.


"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:1 (1:1)

Голы: Ламберт 2’ – 0:1, Гейл 17’ – 1:1, Ледли 78’ – 2:1, Единак 81’ – 3:1

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли, Уорд, Дэнн, Делэйни (Хангеланд 36’), Единак, Боласи (Бэннан 86’), Ледли, Панчеон (Макартур 76’), Гейл, Шамах

Запасные: Кэмпбелл, Хенесси, Джонсон, Заха

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Джонсон, Ловрен, Шкртел, Джеррард, Аллен (Джан 74’), Коутиньо, Стерлинг, Лаллана (Борини 72’), Ламберт

Запасные: Лукас, Морено, Туре, Маркович, Джонс

Предупреждения: Хангеланд 84’ — Шкртел 52’, Манкильо 61’

Судья: Мосс Джонатан.
23 ноября. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

 

У футболистов "Ливерпуля", которые выступали за команду в прошлом году, остались неприятные впечатления о "Селхерст Парк". На финише прошлого сезона именно здесь команда Брендана Роджерса практически окончательно попрощалась с надеждами на чемпионское звание. Некоторые игроки мерсисайдской команды не сдерживали слёз, упустив преимущество в три гола за последние одиннадцать минут игрового времени. "Ливерпуль" снова подходил к игре с "Кристал Пэлас" в статусе фаворита, но кондиции "красных" оставляли желать лучшего. Впрочем, "орлы" Нила Уорнока тоже находились не в лучшем расположении духа, поскольку они только благодаря разнице мячей не находились в зоне вылета.

 

Марио Балотелли ввиду небольшой травмы подколенного сухожилия оказался вне заявки "Ливерпуля" на этот матч, и на позиции форварда вышел Рики Ламберт. Также стоит отметить отсутствие в составе "красных" из-за повреждения Джордана Хендерсона. У "Кристал Пэлас" в старт вернулся Майл Единак, который в последнем туре чемпионата Англии отбывал дисквалификацию. Успел восстановиться к матчу Джеймс Макартур, но Нил Уорнок оставил его в запасе.

 

Рики Ламберт в этом сезоне участвовал в девяти играх "Ливерпуля" в Премьер-лиге, но в основе появлялся лишь раз. Второй свой выход в стартовом составе нападающий оформил быстрым голом. Уже на 2-й минуте прошла проникающая передача в штрафную площадь от Джо Аллена, и Рики Ламберт пробил мимо голкипера. Пропущенный мяч явно не входил в планы "Кристал Пэлас", и сразу же перестроиться на волну атак лондонским футболистам не удалось. Лишь за счёт длинных передач "орлы" старались атаковать, но мяч часто ставал добычей защитников. На поле "Селхерст Парк" было достаточно много борьбы, и работникам медицинской службы "Ливерпуля" в одном из эпизодов пришлось даже перебинтовать голову Джо Аллену.

 

Для Дуайта Гейла "Ливерпуль" получается удобным соперником. В мае он отметился дублем в уже упомянутом матче, завершившемся со счётом 3:3, став едва ли не главным героем той игры. Спустя полгода он снова огорчил Симона Миньоле. На 17-й минуте Янник Голаси пробил со средней дистанции, мяч попал в штангу и отскочил к Гейлу, который и пробил вратаря! Психологический перевес был уже на стороне лондонской команды, и, несмотря на усилившийся дождь, футболисты  "Кристал Пэлас" устремились в атаку. Продолжал активничать Янник Боли, который частенько смещался с фланга в центр и старался наносить удары. На 36-й минуте матча Нил Уорнок сделал вынужденную замену. Ещё один из героев весеннего матча Дамьен Делэйни на ровном месте получил травму и уступил место на поле Бреде Хангеланду.

 

Во второй половине игры упорная борьба между "Кристал Пэлас" продолжилась. Увы, опасных моментов было не очень много, ведь футболисты допускали приличное количество брака. На 56-й минуте шанс вновь вывести "Ливерпуль" вперёд был у Мартина Шкртела. Отскочил к нему мяч после суеты во вратарской площади, но по воротам попасть не удалось. Команда Брендана Роджерса старалась владеть территориальным преимуществом. Пристреливался ударами со средней дистанции Стивен Джеррард, но зачастую точность всё же подводила капитана "Ливерпуля".

 

Время уходило, а на табло "Селхерст Парк" продолжали гореть две единицы, что не очень-то устраивало футболистов "Ливерпуля". Брендан Роджерс решил выпустить на замену второго номинального форварда, заменив Адама Лаллану на Марко Борини. На 75-й минуте Рахим Стерлинг обострил момент после входа в штрафную площадь, но решил он простреливать – получилось неудачно.  Гости доминировали, но ближе к завершению матча холодным душем для них послужили сразу два гола "Кристал Пэлас". Сначала Джозеф Ледли расстрелял ворота с близкого расстояния после паса Янника Боласи, а затем Майл Единак отметился классным ударом со штрафного в верхний угол ворот!

 

Матч так и завершился победой "Кристал Пэлас" со счётом 3:1. "Орлы" выбираются из зоны вылета, а "Ливерпуль" продолжает показывать невнятные результаты. К слову, из лондонского "Селхерст Парк" мерсисайдцы уже шестой раз кряду уезжают без победы, если брать матчи всех турниров.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 08:50

без хендерсона центр поля слабый, а без нормальной атаки нагрузка на оборону гораздо больше. роджерс себе могилу роет

SG8
24 Ноября 2014 в 03:21

Обидное поражение, до второго гола вели игру было ощущение что вот-вот забьём.. пропустили в контроатаке и великолепный штрафной удар и всё, времени уже не оставалось, счёт не по игре. Да ушел суарес, да купленные игроки пока себя не оправдывают, да нет той игры, но так и должно было быть, сразу они не заиграют команда молодая и нужно наигрывать состав и ждать из лазарета старра. Четверо в основе только в этом сезоне пришли в команду + двое выходят со скамейки, команде нужно время и хорошая серия побед

23 Ноября 2014 в 23:50

нет Суареса,нет того Ливерпуля.

23 Ноября 2014 в 22:21

Ave, Looserpool & Mr.Rodgers, morituri te salutant!! Amin!!

Хоть это уже и клише ,но так опозориться в игре с Челси ,упустив единственный шанс стать чемпионами АПЛ- EVER!! . И месяц спустя опять опозориться и отдать пас головой на зубастика ,в ЧМ . Ну что можно после этого сказать о "великом" клубе и " великом" капитане Стиви Джи ???? Кто еще думает что вот “это” велико? По мне так это просто неудачники with a beautiful – We Will Never Walk Alone song))

23 Ноября 2014 в 21:56

роджерс - физрук. гол единака классный

23 Ноября 2014 в 21:50

о, бенфика на матч прилетела

23 Ноября 2014 в 21:44

респект !

23 Ноября 2014 в 21:36

а что это за орёл?

23 Ноября 2014 в 21:51

Гость на матче Кристал Пэлас - Ливерпуль

23 Ноября 2014 в 21:29

Бестолково потратили деньги, вырученные от продажи Суареса((

Взяли количеством, а не качеством!

Вот и результат!!

23 Ноября 2014 в 19:49

Уахахаха.Вот бы увидеть рожи "скаузеров" которые тут регались в марте-мае 2014-ого.Те что кичились тем что обогнали Челси.Те что говорили что будут тащить Англию в ЛЧ.Где вы.Я угораю.Роджерс физрук - все тащил Суарез и Старридж.Столько денег прошляпил впустую.

23 Ноября 2014 в 20:26

Огонек, так бывает с теми, кто слишком высоко задирает нос.)))))))Зачем они Суареса продали -до сих пор понять не могу.

23 Ноября 2014 в 19:07

А где тот неадекватный фанат Ливерпуля что целый прошлый сезон бравурил?Так я ему ответил,посмотрим что будет когда Суарес уйдёт.

23 Ноября 2014 в 19:47

Ливерпуль едет на Селхэрст Парк с тревожными воспоминаниями- не зря, как оказалось!Какое сочное и точное название обзора!Ливерок все выпендривался, вот мол обгоним МЮ, мы уже на коне, только вот конь оказался старой клячей.

23 Ноября 2014 в 19:03

К сожалению тоже самое с Арсеналом происходит,Санчес устал и здраствуйте-досвидания.

23 Ноября 2014 в 19:43

Большая зависимость от одного игрока до добра не доводит...

23 Ноября 2014 в 18:59

Бездарное ЛТО! Я писал о том что покупаем кучу котов в мешке, мало кто соглашался! Очень печально, тяжело на душе от осознания того во что превратился мой любимый клуб! Нужно перестать продавать лидеров, все на перекос пошло после продажи Алонсо с Маскерано...

23 Ноября 2014 в 20:12

О_О мало кто соглашался? Не думаю, что хоть кто-то из скаузеров одобрял наши трансферы...

23 Ноября 2014 в 18:53

Не одним Суаресом един Ливер - говорили они, как то не совсем слова соответствуют результату.

23 Ноября 2014 в 19:07

Очередной тролль,.

23 Ноября 2014 в 18:46

кстати Заха снова в запасе-значит и правда проблемный парень.

по Ливеру сказать нечего.Ни одна покупка не работает.Думаю по эмоциональному состоянию команда на дне.Роджерс отличный тренер,но...Это он брал ламбертов и лаллана и отвечать кто-то должен.

23 Ноября 2014 в 18:50

Команде следовало отдать 1 сильного игрока и купить другого. Кавани,Хедира,Санчес,Ройс,вернуть Алонсо.Ну эт ИМХО.

23 Ноября 2014 в 18:43

Ну если ничего не изменится до января, то Брендана надо убирать, надоело уже.

23 Ноября 2014 в 18:36

роджерс аут

23 Ноября 2014 в 18:36

Надо ЛИВЕРПУЛЮ менять тренера и пригласить хорошего скаута.

23 Ноября 2014 в 18:30

Б - Безысходность.

Даже что-то писать ненужно.

23 Ноября 2014 в 18:26

Ничего. 5 очков до зоны вылета. Не страшно пока.

23 Ноября 2014 в 18:26

Увы, если еще и Лудогорцу проиграют, то Роджерса скорее всего уволят :(

23 Ноября 2014 в 19:39

Лудогорец - не простые ребята, может и не настолько умелые, но упертости им на два Ливерка хватит.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем