"Манчестер Сити" добился волевой победы над "Суонси"

"Манчестер Сити" пропустил гол уже в дебюте матча, но впоследствии команда собралась и победила "Суонси".


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Суонси" (Суонси) – 2:1 (1:1)

Голы: Бони 9’ – 0:1, Йоветич 19’ – 1:1, Туре 62’ – 2:1

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Клиши, Компани, Демикелис, Фернандиньо (Фернандо 88’), Навас, Туре, Насри (Милнер 79’), Агуэро, Йоветич (Лэмпард 70’)

Запасные: Посо, Санья, Мангала, Кабальеро

"Суонси": Фабьянски, Ранхель, Тейлор, Бартли, Уильямс, Сон Ён, Кэрролл (Шелви 67’), Сигурдссон (Гомис 79’), Дайер (Барроу 77’), Бони, Монтеро

Запасные: Треммель, Бриттон, Амат, Тьендалли

Предупреждения: Компани 31’, Демикелис 90’ — Бартли 24’

Судья: Суорбрик Нил.
22 ноября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" в рамках 12-го тура принимал на своём поле "Суонси", но мысли многих поклонников "горожан", а может даже и некоторых футболистов, уже были на грядущем матче Лиги чемпионов против "Баварии". Команда Мануэля Пеллегрини была намерены добыть победу над валлийским клубом, чтобы в хорошем расположении духа готовиться к важнейшему матчу противостоянию с чемпионом Германии. Ни о какой недооценке "лебедей" не могло быть и речи, поскольку команда Гарри Монка в этом сезоне показывает неплохой футбол. К отчётной игре "Суонси" подходил на пятой позиции в турнирной таблице. В прошлом туре валлийцы обыграли на своём поле лондонский "Арсенал" и теперь были нацелены на новые подвиги.

 

Венсан Компани сумел досрочно восстановиться после травмы икроножной мышцы, а потому именно он вышел в центре защиты "Манчестер Сити" в паре с Мартином Демикелисом. В линии атаки со старта появился Стеван Йоветич, заменявший травмированного Эдина Джеко. Между тем, Мануэль Пеллегрини решил не бросать с первый минут в бой Фрэнка Лэмпарда, оставив его на скамейке запасных. Гарри Монк, в свою очередь, оставил в запасе Джонджо Шелви, отбывшего две недели назад уже вторую дисквалификацию в сезоне. С удвоенной энергией в линии атаки "Суонси" должен был действовать Вильфрид Бони, продливший несколько дней назад соглашение с валлийским клубом.

 

Футболисты "Суонси" с первых минут начали показывать, что плясать под дудку "Манчестер Сити" они не намерены. Подопечные Гарри Монка довольно высоко навязывали прессинг, сковывая возможности соперника. И даже при такой ситуации первый удар в матче нанесли хозяева. Лучший бомбардир "горожан" Серхио Агуэро намеревался увеличить свой голевой баланс, но мяч пролетел рядом с рамкой после его попытки. А на 9-й минуте уже футболисты валлийской команды организовали момент, причём сумели его реализовать, повысив градус матча в самом его начале. Провалились хозяева в центре обороны, Вильфрид Бони после передачи Натана Дайера через защитников принял мяч и пробил мимо Джо Харта. Таким вот замечательным образом Бони отпраздновал продление контракта со "Суонси".

 

"Манчестер Сити" взялся отыгрываться, что важно было сделать как можно скорее. Тем не менее, увеличивать темп до предела команда Мануэля Пеллегрини не торопилась. И всё же на 19-й минуте на табло "Этихад Стэдиум" горели уже две единицы. Хесус Навас простреливал с правого фланга, а Стеван Йоветич с близкой дистанции послал мяч в сетку ворот. Теперь психологический перевес был уже на стороне манчестерского клуба. "Горожане" много держали мяч, но вот находить бреши в оборонительных редутах "Суонси" было заданием со звёздочкой в учебнике. Всё-таки Гарри Монк готовил своих ребят к противостоянию с действующим чемпионом должным образом. В районе 34-й минуты футболисты окружили главного арбитра Нила Суорбрика после того, как Серхио Агуэро держался за лицо. Никаких санкций от рефери не последовало, ведь ничего криминального в действиях Нила Тейлора не было.

 

До завершения первой половины матча счёт 1:1 сохранился на табло, хотя у "Манчестер Сити" было несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счёт. На 37-й минуте Серхио Агуэро наносил удар по воротам, но попал точно в Лукаша Фабьянски. Через пару минут Гаэль Клиши мог отличиться. Левый защитник "горожан" мощно пробил по воротам с левой ноги, однако игровой снаряд угодил в стойку. А перед самым перерывом Стеван Йоветич желал оформить дубль, но головой после подачи пробил он прямо туда, где находился вратарь.

 

Дебют второго тайма ознаменовался активностью "Манчестер Сити". Мануэль Пеллегрини наверняка смог донести до своих футболистов, что потеря очков повлечёт за собой увеличение отрыва от "Челси" до десяти баллов. "Суонси" же старался при перехвате мяча вести контригру. На 49-й минуте ошибка при создании офсайда могла стоить хозяевам дорого, но Джо Харт вовремя вышел из ворот и спас свою команду. Но это был только исключительный эпизод, а в остальное время игровая инициатива оставалась за "Манчестер Сити". Можно отметить неплохой удар Агуэро из-за пределов штрафной площади, но мяч после рикошета пролетел рядом с воротами.

 

На исходе часа игрового времени возможность забить гол представилась Яя Туре. Низом пробивал он по воротам "Суонси", но Лукаш Фабьянски выручил. Хавбек "Манчестер Сити" уже через две минуту всё-таки сумел отличиться. Красивейшая комбинация удалась хозяевам поля с участием Хесуса Наваса, Фернандиньо и Яя Туре. Последний пробил мимо голкипера валлийского клуба. Команда Мануэля Пеллегрини не сбавляла обороты, ведь преимущество её было достаточно скользким. Это не позволяло хозяевам играть на удержание счёта и беречь себя к противостоянию с "Баварией". В конце игры "горожане" имели ещё несколько моментов, но счёт 2:1 так и остался на табло. В добавленное время был шанс забить и у гостей. Джонджо Шелви с классной позиции пробивал со штрафного, но мяч после рикошета пролетел рядом с рамкой ворот хозяев.  "Манчестер Сити" не без труда обыграл "Суонси" и теперь готовится в тяжелейшему матчу в Лиге чемпионов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 20:45

с Пельменьгрини я бы не церемонился

22 Ноября 2014 в 20:04

мо-лод-цы!

22 Ноября 2014 в 20:01

По одному никаких выводов не стоит делать,главное обыграть Баварию.

По матчу,упустили уйму моментов,в защите как всегда бардак, особенно с участием Клиши и Демичелиса.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем