Мойес: "Руни - командный игрок"

Экс-наставник английского "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес рассказал, чем ему импонирует Уэйн Руни.

 

"В прошлом сезоне капитаном команды был Неманья Видич, и после его ухода вручить повязку Руни было логичным решением. Я бы тоже сделал это, если бы не увольнение. Разумеется, когда я увидел его в первый раз, не разглядел в Уэйне лидерских качеств. И никто не разглядел, ведь в те времена ему было шестнадцать лет. Но когда я встретился с ним в "Манчестер Юнайтед", быстро понял, что мальчик стал мужчиной. 

 

Руни - ведущий футболист своего поколения. От таких парней всегда много ждут, но он выдерживает груз ожиданий, которые и сформировали в нём лидерские качества. Уэйн - их тех футболистов, которые могут решить исход поединка в одиночку. При этом он является командным футболистом, способным пожертвовать своими амбициями ради коллектива. Руни пользуется уважением партнёров по команде, он - истинный капитан по духу", - рассказал пятидесятиоднолетний Мойес в интервью Daily Mirror.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2014 в 09:58

Руни легенда , как Сэр Алекс

09 Ноября 2014 в 21:06

на мой взгляд и к сожалению, Руни осталось играть в МЮ этот и следующий сезон и потом заменят быстрым атакующим полузащитником.

09 Ноября 2014 в 17:49

Физрук очевидность!

09 Ноября 2014 в 17:35

ничего нового не сказал...

09 Ноября 2014 в 21:05

Он просто констатировал очевидные факты.Респект ему за теплое отношение к Руни и к МЮ.

09 Ноября 2014 в 17:15

никто в этом не сомневался !

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем