Хуан Мата приносит "Манчестер Юнайтед" победу над "Кристал Пэлас"

"Манчестер Юнайтед" долго не смог сломить сопротивление "Кристал Пэлас", пока Луи ван Галь не выпустил на замену Хуана Мату... Именно точный удар испанца приносит "красным дьяволам" долгожданную победу.


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:0 (0:0)

Голы: Мата 67’ – 1:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу, Макнейр (Флетчер 90), Валенсия, Блинд, Кэррик, Янузай (Мата 63’), Феллайни, Ди Мария (Уилсон 71’), Ван Перси, Руни

Запасные: Эррера, Вермейл, Блэкетт, Линдегор

"Кристал Пэлас": Сперони, Мариаппа, Уорд, Дэнн, Делэйни, Макартур, Панчеон, Ледли, Боласи (Бэннан 81’), Кэмпбелл (Дойл 90), Шамах (Гейл 81’)

Запасные:, Маккарти, Фрайерс, Хенесси, Келли

Предупреждения: Валенсия 83’ — Уорд 35’, Делэйни 38’, Боласи 64’

Судья: Фой Крис.
08 ноября. Стадион "Олд Траффорд".

 

Как только специалисты просматривают прогресс в игре "Манчестер Юнайтед", так команда Луи ван Галя снова сбавляет ход. Вот уже в трёх играх подряд "красные дьяволы" не могут добиться победы, набрав в них только два очка. Голландский специалист, похоже, только сейчас всерьёз оценил объём работы, который ему необходимо будет проделать. Ван Галь накануне игры с "Кристал Пэлас" заявил, что "Манчестер Юнайтед" потребуется на перестройку на один год, а целых три. Вот только станут ли столько ждать руководство клуба и болельщики? Риск второй год не попасть в Лигу чемпионов может негативно сказаться не только на имидже клуба, но и на его финансовых показателях. Хотя об этом говорить очень рано, ведь позади лишь чуть больше трети турнирной дистанции, а плотность в таблице позволяет кардинально изменить ситуацию в течение нескольких недель.

 

"Кристал Пэлас" отправлялся на "Олд Траффорд" также не в самом хорошем расположении духа. После победы над "Лестером" в конце сентября команда Нила Уорнока провела в рамках Премьер-лиги четыре игра, из которых три были проиграны. "Орлы" пока что парят в нижней части турнирной таблицы и пока не торопятся взлетать.

 

Состав "Манчестер Юнайтед" получился весьма ожидаемым. Ввиду серьёзных проблем в центре обороны, Луи ван Галь вынужден был использовать на этой позиции Майкла Кэррика, в паре с которым вышел молодой и перспективный Патрик Макнейр. Как и в матче с "Манчестер Сити", справа в защите мы увидели Антонио Валенсию, который заменяет там травмированного Рафаэля. В линии атаки всё-таки вышел Робин ван Перси, хотя накануне матча просочилась в прессу информация о том, что ван Галь выпустит в основе Джеймса Уилсона из-за не лучшей игры голландского форварда в последнее время. У "Кристал Пэлас" кадровый потенциал не столь мощный, а потому проблемы с составом для Нила Уорнока являются более ощутимыми. Майл Единак отбывал дисквалификацию, а Уилфрид Заха по соглашению аренды не мог играть против "Ман Юнайтед". К счастью, хоть защитник Дамьен Делэйни успел полностью восстановиться после повреждения.

 

Футболисты "Манчестер Юнайтед" начали забывать вкус побед и скучать по нему, а потому с первых минут матча хозяева устремились в атаку. И первая же их атака завершалась опасным ударом Аднана Янузая со средней дистанции, после которого мяч пролетел немного выше перекладины. "Красные дьяволы" очень желали забить быстрый гол, но добиться этой цели у них не вышло. Постепенно "Кристал Пэлас" сумел отодвинуть игру от своих ворот, да и про контратаки команда Нила Уорнока не забывала. Стоит отметить, что поддержка в этот вечер на "Олд Траффорд" у манкунианцев была просто неистовой. Футболисты и рады были бы отплатить своим поклонникам забитым голом, но защитники лондонской команды действовали в обороне довольно надёжно.

 

На 27-й минуте игры Люк Шоу подлюкчился к атаке, которую завершил он ударом со своей рабочей левой ноги – игровой снаряд летел в ближний угол, и Хулиан Сперони с трудом спас "Кристал Пэлас" от пропущенного мяча. В остальном же атаки "Манчестер Юнайтед" в первом тайме до обострения не доходили. "Орлы" по возможности обменивались передачами на своей половине поля, и до перерыва гостям из Лондона удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя на 42-й минуте Крис Фой вполне мог назначить пенальти в ворота "Кристал Пэлас", когда Аднан Янузай в чужой штрафной площади получил удар по ногам от Джоэла Уорда. Могли "орлы" и сами открыть счёт в матче. В одной из атак гостей Фрейзер Кэмпбелл был выведен один на один с голкипером, перебросил Де Хеа, но перебросил и ворота!

 

Во втором тайме манкунианцы продолжали показывать свою решительность. На 54-й минуте неплохой момент у ворот "Кристал Пэлас" случился после того, как Пвтрик Макнейр подключился к атаке своей команды. Против него в подкате сыграл соперник, и мяч отскочил к Уэйну Руни. Форвард на исполнение пробивал в угол, и мяч пролетел совсем рядом со штангой! Впрочем, подобных возможностей у "красных дьяволов" было не так-то много, и Луи ван Галь решил видоизменить состав своей команды. На 63-й минуты вместо Аднана Янузая на поле вышел Хуан Мата. Испанец и стал настоящим джокером голландского тренера, ведь пяти минут ему хватило для того, чтобы открыть счёт в этом матче. Анхель Ди Мария сделал пас на Хуата Мату, который остановил мяч и левой ногой поразил ближний угол ворот Хулиана Сперони.

 

Интересно, что ван Галь и после гола решил провести замену, направленную на усиление атаки. Джеймс Уилсон заменил не Робина ван Перси, как ожидали многие, а Анхеля Ди Марию. Тем не менее, несмотря на выход второго номинального форварда, "Манчестер Юнайтед" стал играть на удержание счёта. Разумеется, футболисты "Кристал Пэлас" рассчитывали наказать соперника за подобный ход. На 79-й минуте Фрейзер Кэмпбелл пробивал по воротам слёта, но мяч попал в Майкла Кэррика и вылетел за пределы поля. Вскоре Хуан Мата мог оформить дубль, однако после его удара и рикошета игровой снаряд угодил в стойку. 

 

Реклама


Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу "Манчестер Юнайтед" со счётом 1:0. Хуан Мата стал настоящим джокером своей команды в этот субботний вечер, достойно ответив тем, кто уже списал испанца со счетов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 10:06

зачем ван галл янузая в основу ставит???

08 Ноября 2014 в 22:32

Игра была равна играли два г***а

Игры нет,ЛВГ-на выход.

Ждать надоело.Даж искры нет.

УГ.

Моя мечта-Хайнекс.

08 Ноября 2014 в 22:49

юракуклачев от кошачьих выхлопов уже башка летит...убиратся дома надо, а то живешь по уши в #авне и только об #авне и говоришь!

08 Ноября 2014 в 21:29

ДиМа слегка сдулся-и созидательной игры как будто никогда не было))

А кто то хотел сегодня порвать бедный "Кристал Пэлас"))

08 Ноября 2014 в 22:51

aegur тебе от КПР привет огромный! упейся оп стенку наемник

09 Ноября 2014 в 07:46

ты в своём репертуаре-в каждой дырке затычка))

наёмники рулят в твоём любимом клубе))

МС сдулся-теперь какашки будут кидать в другой мешок-догадайся в какой))

08 Ноября 2014 в 21:08

Шампусика всем манчестер победил

08 Ноября 2014 в 22:48

Вообще то шампанское-неординарный напиток для Манчестера.

Да и для Англии.

Это типично для мерсилоны.

Каракатицу,или морского черта полируют шампанским.

В Англии,другие напитки.

:-)

НО...................

Бухать вредно!"

09 Ноября 2014 в 13:04

Твои незамысловатые комменты читать забавно,но все же посмею себе уточнить с целью твоего просвещения,что шампанское-французский напиток)

08 Ноября 2014 в 20:39

Напрягает упорство Ван Гала строить игру через хВелайни.

Он же ни бЭ ни Мэ...................

Просто берет и запарывает любое командное усилие.

Ну с К.П. ,это такое дело.

Можно и с ним.

Но топовую команду,строят не на тормозах,а на скоростях.

И на интеллекте.

хВелайни не по этим делам.

А в нынешней схеме,он ключевой игрок на поляне.

Отсюда и непонятки.

Еще и с подсевшим Робином.

Пусть коуч думает......

Но так совсем ненормально.

:-(((

08 Ноября 2014 в 20:37

Игры не было ушли от позора. Шоу молодец стабильно играет хорошо у давида работы не было остальные ноль, Фелл играл нормально и все. Скучная убогая игра....

08 Ноября 2014 в 20:41

Мистер Манчестер Ю че тебе не понравилось конкретно? Середину забетонировали, в защите,учитывая 90 % травмированных, тоже не особо пожарили (1 раз за матч только), забили гол, могли 2й положить , но повезло орлам. Или тебе голы через каждые 5 минут на блюдечке подавай...таких ты сам знаешь как называют

08 Ноября 2014 в 21:03

Всё нормально,братец, с победой!

08 Ноября 2014 в 21:19

Romcvet спасибки, тебя так же! рад тебя видеть!

08 Ноября 2014 в 22:15

Ахаха смешно тебя читать... Слушай мы играли с мёртвой командой даже хуже мёртвой... И то зомбаки один раз отправили мяч в нашу сторону и чуть гол не случился какой бетон, какой цемент?))))

08 Ноября 2014 в 22:46

Мистер Манчестер Ю че ты там смешного увидел не пойму. По тебе если МЮ проигрывает- то все хана , давай всех давить! если МЮ побеждает, начинается - искорки в игре нету, скучная игра, повезло итд итп... Конечно, далеко еще команде до идеала, но давай сегодня,хоть и маленькой, но ПОБЕДЕ порадуемся!

09 Ноября 2014 в 00:30

Я рад очень но пока не вижу что строят и как строят слышу часто философию но от неё пока не пахнет

09 Ноября 2014 в 01:11

Вы прям нашли друг друга. Один хает даже то, что выглядит неплохо. Другой защищает то, что даже ругать уже сил нет.

Горько!

09 Ноября 2014 в 12:53

Потроллил, так потроллил)

08 Ноября 2014 в 20:26

А Фалькао что принес?

08 Ноября 2014 в 20:38

LuckySTAR доброе утро! Фалькао уже 3ю игру пропускает и неизвестно когда вернется - травма

08 Ноября 2014 в 20:25

Чё за фигня с сопками была? Приходилось искать какие-то левые трансляции в интернете и гол Маты - это примерно половина того, чего я смог посмотреть... как хоть выглядели то?

08 Ноября 2014 в 20:31

игры как не было, так и нет. даже проблесков мысли нет в атаке. в обороне Макнейр и Блинд разок привезли чистый выход "один на один" от Кемпбелла. хорошо хоть тот не попал. честно, мне игра при Мойесе больше нравилась.

08 Ноября 2014 в 20:37

Вайнах 06 хорош филонить! МЮ полностью контролировал игру, да был разок косячок в обороне, - а ты не в курсе почему там играли ВПЕРВЫЕ Макнейр и Блинд? во 2м забили гол и засушили игру. Главное взяли 3 очка и не надо тут нюни распускать. Могли 2й положить, но штанга - тут повезло орлам. Все пучком

08 Ноября 2014 в 20:39

успокойся, малой,когда взрослые разговаривают.

08 Ноября 2014 в 20:43

Вайнах 06 мужа своего успокаивай...

08 Ноября 2014 в 20:47

глупый ты,неумный)

08 Ноября 2014 в 21:17

Вайнах 06 А у тебя мозги через уши так и прут! вижу вижу "неумный"

08 Ноября 2014 в 22:55

мне вот интересно,в жизни ты такой же смелый?))или только тут "бицепсы" показываешь?))

08 Ноября 2014 в 20:39

Когда будет матч целиком, то перемотай на ~44 минуту. РВП секунд 30 возился с мячом на правом фланге около лицевой линии. НИКТО не подошёл помочь.

ТРИДЦАТЬ секунд. ОДИН. Около штрафной был ДиМария и всё. Больше никого.

В целом, это и была игра МЮ.

Уволили одного, наняли другого, купили тучу игроков, а толка ноль.

Армянскому усачу можно передать привет.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем