"Арсенал" нанёс "Бёрнли" очередное поражение

"Бёрнли" держался на "Эмирейтс" 70 минут, но в очередной раз проиграл. "Арсенал" добился четвёртой победы в нынешней Премьер-лиге, а Тео Уолкотт вернулся после десяти месяцев отсутствия. 

 


"Арсенал" (Лондон) – "Бёрнли" (Бёрнли) – 3:0 (0:0)

Голы: Санчес 70’ – 1:0, Чамберс 72’ – 2:0, Санчес 90’ – 3:0

"Арсенал": Щесны, Чамберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Артета (Ремзи 63’), Фламини, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Подольски 80’), Уэлбек (Уолкотт 80’), Санчес

Запасные: Мартинес, Бельерин, Росицки, Саного

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Дафф, Шекел, Уорд, Бойд, Джонс, Марни (Чалоба 80’), Эрфилд, Ингс, Сорделл (Юткевич 68’)

Запасные: Гилкс, Кайтли, Ми, Кин, Уоллес

Предупреждения: нет — Бойд 16’

Судья: Поусон Крейг.
01 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

"Бёрнли" отправлялся в Лондон на игру с "Арсеналом" в качестве единственной команды, которая в нынешнем сезоне ещё не знала вкуса побед. Ничего не сулило успеха для команды Шона Дайча и на этот раз. "Канониры", несмотря на ряд неудач в последнее время, не отказываются от задачи стать чемпионом Англии, а значит – потери очков в игре против "бордовых" лондонцы не допускали.

 

Джека Уилшера всё-таки не оказалось в заявке "Арсенала" на этот матч, зато в старте вышел Кирас Гиббс, который удачно прошёл фитнес-тест накануне игры. Кроме того, болельщиков лондонской команды должно было порадовать появление Тео Уолкотта на скамейке запасных, хотя 25-летнему футболисту только предстоит набирать форму. Что касается состава "Бёрнли", то сюрпризов там не оказалось. Дин Марни появился в стартовом составе "бордовых", ведь всю неделю полузащитник уже работал в общей группе.

 

"Арсенал" с первых минут взял ситуацию в свои руки, буквально сажав соперника в его штрафной площади. "Бёрнли", как и следовало ожидать, рассчитывал выстоять в обороне и поймать своё счастье в контратаке. В районе 12-й минуты матча "канониры" создали хорошую возможность для взятия ворот. Соорудили момент Данни Уэлбек и Алексис Санчес, который в последних матчах показывают хорошую игру. Англичанин обыгрался с чилийцем и выполнил удар со средней дистанции в дальний угол, однако промахнулся. Ближе к средине первого тайма в ходе одного из штурмов ворот "Бёрнли" дважды подопечные Арсена Венгрера просили у арбитра пенальти за игру рукой со стороны защитника, впрочем  Крейг Поусон никак не отреагировал на это.

 

Команда Арсена Венгера продолжала не давать покоя защитной линии "Бёрнли", регулярно обостряя ситуацию у ворот гостей. На 23-й минуте Алекс Ослейд-Чемберлен с левого края штрафной отпасовал под удар Санти Касорле. Испанец пробивал из хорошей позиции, однако игровой снаряд пролетел рядом с воротами. Вскоре Алексис Санчес с левого угла штрафной площади зарядил в дальнюю часть ворот – Томас Хитон отразил мяч! Тут же Санти Касорла был на добивании, и игровой снаряд после рикошета забрал страж ворот "бордовых". Чилиец продолжал быть настырным в атаке своей команды. На 36-й минуте пробивал он в правый верхний угол ворот гостей, но мяч совсем немного разминулся с целью. Спустя пару минут Санчес под углом вышел один на один с вратарём "Бёрнли", но эту дуэль выиграл Томас Хитон. До завершения первого тайма "Арсеналу" так и не удалось воплотить своё преимущество в забитый гол.

 

Во втором тайме хозяева поля продолжали искать счастья около ворот "Бёрнли". Тем не менее, коллектив Шона Дайча показывал хорошую выдержку в обороне. Старались гости временами убегать и в контратаки, но приблизится к воротам "Арсенала" им удавалось нечасто. Если в конце первого тайма у "канониров" выделялся Алексис Санчес, то во второй половине игры эту миссию взвалил на себя Алекс Окслейд-Чемберлен. Раз за разом он оказывался на острие атаки и был хорош как в подыгрыше, так и в завершении. На исходе часа игры пробивал Алекс со средней дистанции, но голкипер "Бёрнли" оказался там, где и было нужно. В следующей атаке Окслейд-Чемберлен снова отметился выстрелом, и мяч после рикошета просвистел рядом с крестовиной!

 

"Арсенал" всё же сумел дожать своего соперника, и на 70-й минуте счёт был открыт. С правого фланга последовала подача на линию вратарской площади, откуда Алексис Санчес нанёс точный удар головой, выиграв позицию у двоих защитников. "Бёрнли" слишком расстроил пропущенный гол, и практически сразу же гости получили в свои ворота ещё один мяч. Данни Уэлбек с семи метров пробил – мяч попал в защитника. На отскоке первым оказался Калум Чамберс, который и забил второй гол "канониров".

 

В конце матча у на замену вышел Тео Уолкотт, который из-за травмы пропустил десять месяцев. Что касается игры, то "Арсенал" мог забивать ещё, что команда Арсена Венгера и сделала. Дубль записал на свой счёт Алексис Санчес после прострела Кирана Гиббса. Итог матча - 3:0. "Канониры" добыли четвёртую победу в сезоне.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2014 в 13:01

типичная победа над аутсайдером

01 Ноября 2014 в 20:23

Денни конечно фокус показал)

01 Ноября 2014 в 20:22

Поздравляю Канониров!С победой!

01 Ноября 2014 в 19:59

Алексис как я был не прав =)) Думал не тот игрок что нам нужен. Парень нас реально за уши тащит. Вратарь Бернли хорош. Всех с победой гуннеры. Рад что Тео вернулся. Как наберет форму у Алексиса появится конкурент =))) Что не может не радовать. С Ремзи в этом сезоне что то не то.

01 Ноября 2014 в 20:02

А и Калума с дебютным. Хороший матч выдал.

01 Ноября 2014 в 19:57

Ура товарищи

01 Ноября 2014 в 19:56

Собственно с 70 минуты и начали играть достойно.

Заслуженные три балла в копилку.

Возвращение Тео.

И просто "один в поле войн" - Алексис!!!

Всех канониров с победой!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем