Кубок английской лиги: "Ньюкасл" выбил из турнира "Манчестер Сити"

"Сороки" провели отличный матч на "Этихаде", обыграли чемпиона страны и вышли в четвертьфинал Кубка английской лиги.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:2 (0:1)

Голы: Роландо 6’ – 0:1, Сиссоко 76’ – 0:2

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Милнер, Фернандиньо, Туре (Навас 59’), Сильва (Насри 9’, Агуэро 70’), Йоветич, Джеко

Запасные: Сабалета, Фернандо, Боята, Харт

"Ньюкасл": Эллиотт, Янмат (Сиссоко 64’), Колоччини, Дамметт, Айдара, Колбэк, Тэйлор, Абейд, Обертан, Армстронг (Ривьер 65’), Роландо (Амеоби 46’)

Запасные: Гуффран, Крул, Перес, Кабелла

Предупреждения: Мангала 69’, Агуэро 75’ — Дамметт 26’

Судья: Эттуэлл Стюарт.
29 октября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).


В расписании четвёртого раунда английского Кубка лиги наиболее любопытной парой выглядело противостояние чемпиона страны "Манчестер Сити" и амбициозного "Ньюкасла".

Команда Мануэля Пеллегрини является действующим победителем турнира, что позволяло рассчитывать на то, что и к текущему розыгрышу "горожане" отнесутся со всей серьёзностью. Ещё одним аргументов в пользу этого был матч "Манчестер Сити" в прошлом раунде кубка, когда на "Этихаде" на запчасти был разобран "Шеффилд Уэнсдей". К тому же, в игре с "сороками" чемпионы имели возможность реабилитироваться за неудачу в последнем туре Премьер-лиги. В субботу "горожане" уступили в Лондоне "Вест Хэму", вследствие чего не только отпустили в гонке лидеров "Челси", но и позволили обойти себя продолжающему удивлять "Саутгемптону".

В отличие от "Манчестер Сити", у "Ньюкасла" минувший уик-энд сложился хорошо. Подопечные Алана Пардью на "Уайт Харт Лейн" достаточно неожиданно обыграли "Тоттенхэм", добыв седьмое очко в трёх последних матчах и покинув зону вылета. Стоит отметить, что прогресс "сорок" совпал с апогеем разговоров о скорой отставке главного тренера команды. Таким образом, Пардью хотя бы временно снял с себя и с команды давление, под которым "Ньюкасл" пребывал с начала сезона.       

 

Начало встречи положительно сказалось на интриге, поскольку "Ньюкасл" в дебюте сумел выйти вперёд. "Манчестер Сити", как показалось, только втягивался в игру и никак не ожидал подобной дерзости от своего соперника. Тэйлор помог Фернандиньо отдать неточную передачу назад, Ааронс Роландо завладел мячом, прорвался по флангу к воротам Кабальеро и ударом прошил аргентинского голкипера "горожан" – 0:1! Тут же проблем у хозяев прибавилось, поскольку Давид Сильва, получивший повреждение, не сумел продолжить встречу и попросил замену.

Пока команда Пеллегрини переосмысливала произошедшее, "Ньюкасл" большими силами отошёл в оборону, выстроив эшелонированные редуты у своих владений. Накатывать на них свои атаки хозяева приняли ближе к середине тайма, постепенно обостряя игру. Хороший момент был у Йоветича, но его удар накрыли, а когда Стеван после углового подставил ногу под мяч, Эллиот на рефлексе успел выкинуть руку и спасти "сорок"! Когда же Колоччини неудачно срезал прострел с фланга, и голкипер был не у дел, но гостям снова повезло, и игровой снаряд прошёл мимо цели.

 

 


Едва не пропустив, подопечные Пардью ответили не менее опасным моментом. "Сороки" заработали право на угловой удар, последовала толковая подача, на которую откликнулся Пол Дамметт, мощно пробив головой – Кабальеро невероятным образом сумел среагировать и спасти "горожан" от второго пропущенного мяча. Этот момент добавил "Ньюкаслу" ещё больше уверенности и концовку тайма гости отыграли на высоком уровне. "Сороки" грамотно перекрывали свободные зоны и старались не давать футболистам "Манчестер Сити" возможности проводить атаки на скорости, навязывая борьбу. Хозяевам, в свою очередь, никак не удавалось взвинтить темп и заставить соперника нервничать, что явно не устраивало Мануэля Пеллегрини и болельщиков на трибунах.

К первому тайму арбитр компенсировал аж четыре минуты, но это никак не помогло хозяевам. Более того, в одной из контратак гости едва не усложнили положение "горожан", но от Армстронга мяч срикошетил мимо ворот Кабальеро. Казалось, что в перерыве Пеллегрини раздаст своим подопечным "на орехи" и те с первых секунд второго тайма полетят вперёд, но ничего такого не последовало. "Манчестер Сити", кончено, шёл на владения "Ньюкасла", но делал это в пешеходном темпе, что было на руку гостям, продолжавшим уверенно держать оборону.

Мануэль Пеллегрини смириться с вальяжной игрой своей команды мириться не желал, к часу матча сняв капитана Яя Туре и бросив на поле Хесуса Наваса, рассчитывая, что юркий испанец сможет добавить скорости атакам "горожан". Однако бывший игрок "Севильи" сразу же погряз в защитных редутах "сорок" и наставнику "Манчестер Сити" пришлось расчехлять своё главное оружие. Пока же Серхио Агуэро переодевался, гости провели контратаку, Обертан ворвался в штрафную, где его снёс Коларов, но арбитр откровенно простил серба и его команду, не назначив пенальти.       

 

Выход Агуэро не испугал "Ньюкасл", а только раззадорил. Гости разыграли угловой, Сиссоко получил мяч на входе в штрафную, как со школьниками разобрался с Фернандиньо и Санья, после чего технично послал мяч в дальний угол – 0:2!

Возвращать интригу в матч должен был Джеко, который оказался один на дальней штанге и пробивал в касание, но Тэйлор самоотверженно бросился под мяч и грудью отразил удар Эдина! Вскоре шанс выпал Наваса, однако Хесус не попал в створ. В концовке "горожане" по инерции шли вперёд, но было видно, что команда смирилась с поражением.

"Ньюкасл" добыл путёвку в четвертьфинал, выбив действующего победителя турнира. 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 16:35

Ибо некуй скупать всех подряд кого не лень,накупили звезданутых и подумали что всех и вся будут рвать.Ан нет,у Ньюкасла видать ребята проголодались по победам вот и результат.Мангала в клоун вообще,за что они заплатили?

30 Октября 2014 в 14:54

можно поржать ? ) спасибо ! ) ахахаха !

30 Октября 2014 в 14:39

Не очень понятную пищу для размышления дали ситяки.

С одной стороны, вполне возможен тактический слив неугодного кубка, дабы во второй части сезона поменьше грузить основу команды. А есть другая, более банальная причина. Может просто сороки в этот вечер были куда лучше МС?

30 Октября 2014 в 15:02

игра с конями даст ответ! Укатают коней 5:0, значит дурака валяли и сливали кубок!

может владельцы вчера один трансфер за вечер отбили у буков)))

30 Октября 2014 в 09:27

Забавная ситуация...

Bub
30 Октября 2014 в 02:18

В какой то момент был уверен, что просто тупо сливают и игру, и кубок.

В позапрошлом кажись МЮ так сливали кубок, но при этом в какой то момент устали просто бегать по полю и в пять минут показали все свои зубы. Просто что бы знали кто куда и что к чему.

А тут ЦСКА как проклятье какое то для МС стало...

30 Октября 2014 в 01:37

Чет неладное с Сити творится в последнее время..сливают инженера, походу?

30 Октября 2014 в 00:53

Такой сити мы даже в период реконструкции порвем!

30 Октября 2014 в 00:53

Плакать хочется от такой игры

От пелегрини наверняка услышим о том как все хорошо,даже комментировать не хочется

Все бесполезно,пока бараны держат этого человека

Bub
30 Октября 2014 в 02:23

Скажет, что Ньюкасл вообще миниатюрная команда, практически невидимая.

Что его не волнует и не интересует Юнайтед.

Что догоним и перегоним Челси. Что если в Москве мешало отсутствие болельщиков, то сегодня мешало присутствие.

Какие еще перлы были за последнее время то?

30 Октября 2014 в 00:49

Пеллегрини получил по клюву)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем