"Челси" на классе добыл победу над "Шрусбери Таун"

Лондонский "Челси" сумел пробиться в четвертьфинал Кубка английской лиги, победив в гостях "Шрусбери Таун".

 

"Шрусбери Таун" – "Челси" (Лондон) – 1:2 (0:0)

Голы: Дрогба 48’ – 0:1, Манган 77’ – 1:1, Грандисон 81’ (автогол) – 1:2

"Шрусбери Таун": Лойтвилер, Грандисон, Голдсон, Найт-Перкивал, Деметриу, Вуд, Акпа Акпро, Джеймс, Грант (Кларк 67’), Гриммер, Коллинз Джеймс (Манган 75’)

Запасные: Скотт, Марк, Антони, Халстед, Лоуренс

"Челси": Чех, Луис, Зума, Кэхилл, Кристенсен, Аке, Оби Микель (Виллиан 80’), Оскар дос, Салах (Матич 80’), Шюррле, Дрогба

Запасные: Браун, Терри, Бэйкер, Азар, Шварцер

Предупреждения:Аке 21’

Судья: Суорбрик Нил.
28 октября. Стадион "Гринхоус Медоу".

Всего ничего прошло с момента матча между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", как "синих" ждало очередное испытание в лице "Шрусбери Таун". Команда из Лиги два (четвёртый по силе дивизион в Англии) стала соперником лондонцев в четвёртом раунде Кубка английской лиги. Очевидно, что если сравнивать эти клубы, практически по всем параметрам преимущество будет у "Челси", но кубковые турниры коварны, особенно в Англии, и Жозе Моуринью прекрасно об этом знал.

 

Португальский наставник решил не рисковать большинством своих лидеров, оставив их либо в запасе, либо и вовсе вне заявки. Из игроков основного состава  с первых минут появились разве что Гари Кэхилл и Оскар. В нападении вышел нестареющий Дидье Дрогба по одной лишь простой причине – кроме него у "Челси" пока нет взрослых игроков атаке (Реми и Коста пока травмированы). Можно было бы выпустить, например, Доминика Соланке или Иззи Брауна, но Моуринью не решился так сильно рисковать и оказался прав на сто процентов.

 

 

 

 

"Шрусбери Таун" начал встречу весьма активно, и уже на пятой минуте хозяева удивили лондонцев первым опасным моментом. Найт-Перкивал подключился к атаке и пробил по воротам с угла вратарской. Мяч полетел в ближний угол. Петру Чеху пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом.

 

"Челси" чаще хозяев поля владел мячом, но при этом нельзя было сказать, что лондонцы владеют преимуществом. "Синие" не тратили слишком-то много сил, понимая, что победить представителя полулюбительского футбола можно и без особых усилий. Но только все скромные попытки "Челси" пройти оборону "Шрусбери Таун" терпели неудачи.

 

На семнадцатой минуте Мохамед Салах оказался на выгодной позиции для удара, но выстрел у него не получился, мяч просвистел над перекладиной. Футбол был такой, что даже редкие попытки встречались овациями на трибунах. Как результат, на перерыв команды отправились со скучными нулями на табло.

 

 

Зато уже на старте второго тайма "Челси" удалось выйти вперёд. Шюррле сделал передачу к линии штрафной на Салаха, тот в одно касание скинул мяч на Дидье Дрогба, а ивуариец с нескольких метров буквально расстрелял ворота Лойтвилера. Поведя в счете, лидеры Премьер-лиги не перешли в режим экономии сил. "Синие "попытались укрепить своё преимущество, и ударов по воротам "Шрусбери" стало куда больше, чем до перерыва.

Реклама


 

Тем удивительней, что на семьдесят седьмой минуте встречи хозяева поля сравняли счёт. Вышедший на поле Эндрю Манган всего через две минуты после своего появления нанёс разящий удар с разворота после навеса с углового. Интрига? Всего четыре минуты. Моуринью выпустил Матича и Виллиана, и последний организовал голевую атаку. Бразилец навесил с левого фланга в район вратарской на Дрогба. Защитник Грандисон пытался прервать передачу, но сделал это крайне неудачно, срезав мяч в свои же ворота. Второй гол "Челси" уже не пропустил и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 23:26

Дрогба принял таблетки-омолодитель - иначе понять то, что он вытворяет последние несколько матчей просто невозможно!

29 Октября 2014 в 15:02

на чём ? каком классе ? счёт посмотрите !

29 Октября 2014 в 15:34

А МЮ сколько пропустил в кубке лиги?

29 Октября 2014 в 12:28

Вождь:3 последних матча - 3 гола. Может скоро и до статы Роналду дело дойдет) Респектище, целый матч отбегал, прием отдыха было всего два дня.

29 Октября 2014 в 12:26

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - http://sexgum.2sms.ru

29 Октября 2014 в 09:28

Вялая игра была,если бы не Виллиан то я бы уснул наверное.С победой!

29 Октября 2014 в 09:13

офигенно маур состав ратирует!

29 Октября 2014 в 08:18

В 36 лет за три дня два полных матча,умрет блин за Челси.Маур радует,начал молодежь подтягивать.

29 Октября 2014 в 00:44

В - Вождь.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем