Английский вестник: Агроном из "Астон Виллы", дерущийся талисман и невезучий Балотелли в обзоре английских СМИ

Матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" стал главной темой для обсуждения в английской прессе, но и без него было немало любопытных тем.

 

The Guardian: "Осторожность ван Галя и Моуринью привела к потере креативности"

 

Бывшие коллеги  Луи ван Галь и Жозе Моуринью реагирующие тренеры. Они привыкли менять схему игры своих команд в зависимости от игровых задач и конкретного противника. В минувшем поединке они отреагировали слишком сильно, заставив всех игроков, включая самых креативных, сосредоточиться на обороне, сведя на нет их атакующий потенциал.

 

"Манчестер Юнайтед" ван Галя начал встречу с того, что все полузащитники играли персонально: Дэйли Блинд держал Оскара, а Хуан Мата и Маруан Феллайни сторожили Неманью Матича и Сеска Фабрегаса соответственно. Такая стратегия персональной опеки была использована ван Галем в сборной Голландии во время чемпионата мира. Подобная игра крайне эффективна, если твоя задача – сдержать атакующую игру оппонента.

 

Полузащитники "Манчестер Юнайтед" часто оказывались в очень оборонительных позициях. Когда Эден Азар пытался войти в штрафную манкунианцев, вокруг него частенько оказывались Феллайни и Мата. Это великолепно с защитной точки зрения, но при такой игре Робин ван Перси оказался полностью изолирован.

 

Игроки "Челси" не были привязаны персонально к своим соперникам, но тут уже мало что зависело от самих лондонцев, ведь они каждый раз оказывались с опекуном на плечах. Как результат, ни одна из команд не сумела в полной мере раскрыть свой атакующий потенциал. Это, конечно, повлияло на зрелищность матча, но для тренеров подобный поединок крайне полезен, особенно для ван Галя, который без надёжной обороны сумел сыграть в качественный защитный футбол.

 

 

 

Daily Mail: "Игрок "Астон Виллы" выращивает для команды овощи"

 

19-летний воспитанник "Астон Виллы" Джек Грилиш известен в Бирмингеме не только как один из самых талантливых молодых футболистов академии, но и как первый игрок, который получил собственный земельный надел в Премьер-лиге.

 

Реклама


"Астон Вилла" приобрела небольшой участок земли неподалёку от стадиона "Вилла Парк" с целью выращивания овощей для своей собственной столовой. И каково было удивление, что заняться местным сельским хозяйством вызвался футболист академии Джек Грилиш. Теперь помимо его основной работы, но назначен ответственным за бесперебойную поставку для команды свежих овощей.

 

Сам Грилиш невероятно  рад подобной схеме работы, и теперь он помогает команде не только на поле, но и вне его.

 

ФОТОГРАФИЯ САДОВОДА ИЗ "АСТОН ВИЛЛЫ"

 

 

 

Independent: "Талисман клуба "Торки" обматерил болельщиков и попытался подраться с ними"

 

Забавный случай произошёл в Лиге Два (четвёртый по силе дивизион Англии) с командой "Торки Юнайтед". Клубный талисман чайка по имени Гилберт в недавнем матче против "Гримсби" стал главным действующим лицом. Матч завершился со счётом 3-2 в пользу "Гримсби", и после того, как соперник "Торки" забил третий мяч, талисман подошёл к фанатской трибуне и начал оскорблять зрителей, которые, по его мнению, перестали поддерживать команду.

 

Сразу после окончания поединка Гилберт вновь подошёл к фанам и открыто начал им угрожать, призывая "выяснить отношения как мужчины". Только сотрудникам полиции удалось утихомирить разбушевавшуюся "чайку".

Реклама


 

Один из руководителей "Торки Юнайтед" Эндрю Кенди заявил, что Гилберт лишь пытался завести болельщиков, чтобы те стали поддерживать команду чуть активнее. При этом  Кенди заявил, что с Гилбертом была произведена профилактическая беседа, и в будущем подобных инцидентов не повторится.

 

 

 

Telegraph: "Балотелли заставил всех забыть о промахах Торреса"

 

Итальянский нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли по-прежнему не может забить свой первый мяч за новую команду. Главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс уверяет, что Балотелли старательно работает на тренировках, только вот результата по-прежнему нет. Тем не менее, Роджерс продолжает верить в своего нового лидера атак.


Интересно, что после нулевой ничьи с "Халл Сити" Балотелли похвалили оба тренера. Стив Брюс назвал итальянца мальчиком для битья, которого решили обвинить во всех проблемах "Ливерпуля". Подобное заявление выглядит благородным, но даже при всех проблемах мерсисайдцев, их главной неудачей продолжает оставаться именно покупка Балотелли. Марио мажет из любых позиций: от пяти до тридцати пяти метров. Он постоянно ищет виноватых – посмотрите внимательней за ним каждую игру. Даже когда партнёры делают правильные передачи, Бало всё равно кричит на них.

 

Болельщики "Ливерпуля" долго потешались над Фернандо Торресом, который после перехода в "Челси" стал главным человеком в Премьер-лиге по количеству промахов. Похоже, что теперь главным неудачником нападения будет именно Марио Балотелли.

 

 

Реклама


 

Daily Star: "Арсенал" должен научиться побеждать некрасиво"

 

Арсен Венгер долгие годы считался художником, но сейчас ему пора становиться ремесленником. "Арсенал" завоевал любовь миллионов болельщиков своей красивой атакующей игрой, но завоевать чемпионское звание с таким футболом будет очень сложно. "Канониры" должны научиться побеждать некрасиво, неэффектно, трудно – прямо как в недавнем мате против "Сандерленда".

 

Учитывая непростой календарь, распыляться на атакующую игру в каждом поединке сложно. Уничтожить нынешний "Сандерленд" "Арсенал" мог, но не стал этого делать. Подобный результат должен порадовать болельщиков лондонской команды. Такие победы – хороший знак того, что команда начала взрослеть. На длинной дистанции подобные победы куда полезнее ярких успехов.

 

Было видно, что "Арсенал" играл на 30-40% возможностей, но именно столько и нужно топ-командам, чтобы побеждать клубы из нижней части турнирной таблицы.

 

 

 

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2014 в 16:43

комплимент арсу? спасибо:)

27 Октября 2014 в 14:03

хороший талисман ! )

27 Октября 2014 в 13:40

Бало-дерь...мо!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем