"КПР" скрестит шпаги с "Ливерпулем", "Сток Сити" - со "Суонси"

Портал "Евро-Футбол" представляет вашему вниманию анонс воскресной программы 8-го тура чемпионата Англии.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"КПР" - "Ливерпуль"

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +7=6-31. Разница мячей: 37-75.

Главный судья: Фил Дауд.

 

М Команда И В Н П РМ О
9 "Ливерпуль" 7 3 1 3 10:10 10
20 "КПР" 7 1 1 5 4:15 4

 

"КПР" подходит к домашнему матчу против "Ливерпуля" будучи последней командой в турнирной таблице. В зоне вылета все три команды (ещё там находится "Ньюкасл" и "Бёрнли") имеют по четыре очка, но у команды Харри Рендаппа худшая разница забитых и пропущенных мячей. Зато, в отличие от двух других команд, "КПР" имеет в своём активнее одну победу, а "Ньюкасл" и "Бёрнли" все четыре очка набрали посредством ничьих. Как бы там ни было, а настроение в стане "обручей" не самое лучшее. Единственная победа лондонцев случилась ещё летом, и с тех пор футболисты "КПР" провели четыре встречи и лишь раз набирали очки.

 

Ничего хорошего не сулит команде Харри Рендаппа приезд "Ливерпуля". Команда Брендана Роджерса, которая как всегда ставит перед собой максимальные задачи, пока что находится только на девятой позиции в турнирной таблице, что вряд ли может удовлетворить фанатов и руководство клуба. Так что терять очки "Ливерпулю" на "Лофтус Роуд" будет нельзя.

 

В последних шести матчах "Ливерпуля" и "КПР" в рамках Премьер-лиги "красные" одержали пять побед. Если брать последний матч этих команд в Лондоне, то завершился он победой "Ливерпуля" со счётом 3:0. Тогда, в конце 2012-го года, победу мерсисайдцам принесли дубль Луиса Суареса и мяч Даниэля Аггера. Любопытно, что все три гола были забиты ещё до завершения первого получаса той игры.

 

Реклама


Что же может как-то взбодрить футболистов "КПР"? Наверняка тренерскому штабу следует напомнить футболистам матч сезона 2011/2012. Тогда "обручи" боролись за выживание в Премьер-лиге и встречались на своём поле с "Ливерпулем" в рамках 29-го тура чемпионата. Когда на 72-й минуте Дирк Кёйт забил гол и установил счёт 0:2 на табло, мало кто мог предположить, какой камбэк удастся совершить игрокам "КПР". На 77-й минуте Шон Дерри сократил отставание в счёте, на 86-й минуте Джибриль Сиссе сравнял счёт. Уже тогда болельщики были в восторге, а уж что творилось на стадионе, когда Джейми Макки на первой компенсированной минуте вывел "обручей" вперёд! Кстати, в том сезоне "КПР" удалось сохранить прописку в элите, опередив вылетевший "Болтон" всего на одно очко.

 

 

Не стоит исключать варианта с недооценкой "Ливерпулем" соперника. В среду команде Брендана Роджерса предстоит сыграть сложнейший матч в Лиге чемпионов против мадридского "Реала", поэтому не исключено, что мыслями мерсисайдцы уже будут на "Энфилде". Так что списывать со счётов "КПР" в анонсируемом матче я бы не стал.

 

Харри Рендапп не может рассчитывать в игре против "Ливерпуля" на Джоуи Бартона и Джордона Матча, которые ещё не готовы выходить на поле после травм подколенного сухожилия. Нико Кранчар сломал палец на ноге, но сообщается, что он сможет сыграть после обезболивающей инъекции. Ожидалось, что после шестинедельного отсутствия наконец-то вернётся в строй Даниэль Старридж, однако английские спортивные издания сообщили, что форвард "Ливерпуля" получил новую травму на одной из тренировок.  Можно ожидать выхода на матч против "КПР" Эмре Джана и Джо Аллена. Под вопросом находится участие в игре Мамаду Сахо и Деяна Ловрена, а на Джона Фланагана Брендан Роджерс не сможет рассчитывать до декабря.

 

"Сток Сити" - "Суонси"

Стадион: "Британния" (Скок-он-Трент). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 (HD).

Реклама


Статистика встреч: +3=3-4. Разница мячей: 15-16.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Суонси" 7 3 2 2 10:8 11
16 "Сток Сити" 7 2 2 3 6:8 8

 

После семи туров плотность в турнирной таблице чемпионата Англии была очень высокая. Судите сами: между "Сток Сити", занимающим шестнадцатую позицию, и "Суонси", обосновавшимся на пятом месте, было всего лишь три очка. Надо сказать, что эти команды к очной встрече подходят не в лучших кондициях, а потому многие футбольные эксперты склоняются к тому, что в этом матче вероятна ничья. Кстати, в прошлом сезоне оба матча между "гончарами" и "лебедями" завершились с таким исходом. Особенно памятным для болельщиков является матч на "Либерти". Тогда "Сток Сити" после первого тайма выигрывал со счётом 2:0, но во второй половине игры дубль Вильфрида Бони и точный удар Натана Дайера позволили уже "Суонси" повести в счёт – 3:2. Тем не менее, гости того матча нашли в себе силы и на шестой добавленной минуте установили окончательный счёт 3:3 – с пенальти гол забил Чарли Адам.

 

"Сток Сити" традиционно сильно выступает как раз на "Британнии", но в этом сезоне команда Марка Хьюза немного подпортила эту статистику, проиграв дома уже два матча, но вряд ли это успокаивает игроков "Суонси". Команда Гарри Монка в последних четырёх матчах набрала всего лишь два очка, хотя до этого валлийцы выиграли все три стартовые встречи. Против "лебедей" в этой игре говорит та статистика, что во встречах "Сток Сити" и "Суонси" в Премьер-лиге команда гостей никогда не выигрывала. Впрочем, и ничья наверняка будет приемлемым результатом для валлийцев.

 

Марк Хьюз очень рассчитывает, что к игре со "Суонси" полностью восстановится Маме Бирам Диуф и Виктор Мозес. Полузащитник "гончаров" Гленн Уилан получил повреждение колена в матче за сборную Ирландии, и теперь его выход на поле стадиона "Британния" может не состояться. Гарри Монк не сможет использовать в этом матче Джонджо Шелви, который получил пятую карточку в прошлом матче и вынужден отбыть дисквалификацию. Зато сможет сыграть Анхель Ранхель, который не играл две недели назад с "Ньюкаслом" из-за красной карточки в игре с "Сандерлендом". В лазарете у "Суонси" находятся Леон Бриттон, Рори Доннелли и Хорди Амат, а участие в игре Дуайта Тьендалли под вопросом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 14:11

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-info.org

19 Октября 2014 в 11:23

колбаса проипет

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем