Два автогола, дубль Пелле и восемь забитых мячей: "Саутгемптон" поиздевался над "Сандерлендом"

В матче восьмого тура английской Премьер-лиги "Саутгемптон" дома разбил "Сандерленд".

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 8:0 (3:0)

Голы: Вергини 12’ (автогол) – 1:0, Пелле 18’ – 2:0, Корк 37’ – 3:0, Бридкатт 63’ (автогол) – 4:0, Пелле 69’ – 5:0, Тадич 78’ – 6:0, Ваньяма 79’ – 7:0, Мане 86’ – 8:0

"Саутгемптон": Форстер, Бертран, Клайн, Фонте, Алдервейрельд, Шнайдерлен, Дэвис, Корк, Тадич, Лонг (Мане 65’), Пелле (Маюка 80’)

Запасные: Ваньяма, Йосида, Рид, Дэвис, Гардош

"Сандерленд": Манноне, Вергини, Браун (Бридкатт 46’), О'Ши, Ван Анхольт, Каттермоул, Ларссон (Родуэлл 60’), Бакли, Гомес (Джонсон 61’), Флетчер, Уикхэм

Запасные: Харис, Пантилимон, Кабрал, Грэм

Предупреждения: Шнайдерлен 50’ — Уикхэм 9’, Каттермоул 26’, Бридкатт 82’

Судья: Марринер Андре.
18 октября. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

Прекрасно стартовавший в текущем первенстве Англии "Саутгемптон" в матче восьмого тура чемпионата Англии принимал на своём поле "Сандерленд". "Чёрные коты" пять из семи предыдущих матчей сезона свели вничью, и, вполне возможно, приехали на "Сент-Мэрис" в надежде добыть, в первую очередь, именно одно очко. Впрочем, соперник очень быстро такие надежды гостей пресёк.

Счёт был открыт в матче уже на двенадцатой минуте, когда защитник команды Густаво Пойета Сантьяго Вергини с линии штрафной шикарнейшим ударом поразил левую от вратаря девятку ворот своей команды. Не прошло и пяти минут, как Грациано Пелле без труда опередил защитников "Сандерденда" и замкнул прострел слева от Дэвиса. До конца первого тайма хозяевам еще один раз удалось поразить ворота Вито Манноне: Джек Корк за пять минут до перерыва хорошо сыграл в штрафной после подачи с фланга.

Избиение продолжилось во втором тайме. Сначала футболисты гостей записали на свой счёт второй автогол, когда Лиам Бридкатт так усердно выбивал мяч с линии своих ворот, что закатил его за линию, а через четыре минуты дублем отметился Грациано Пелле. Итальянец расстрелял Манноне с близкого расстояния, воспользовавшись передачей Тадича. Но и это был не конец: отличился и сам Душан Тадич после чудовищной ошибки Вито Манноне, а также забил вышедший на замену Виктор Ваньяма, которому защитники гостей позволили сильно пробил почти с одиннадцатиметровой отметки. Финальный аккорд был сыгран еще одним футболистов, появившимся на поле по ходу встречи: Садо Мане отличился за четыре минуты до конца основного времени матча. 8:0 - самая крупная победа текущего сезона чемпионата Англии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.