"Эвертон" без труда переиграл "Астон Виллу"

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Эвертон" на своём поле принимал "Астон Виллу".


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 3:0 (1:0)

Голы: Джагелка 18’ – 1:0, Лукаку 48’ – 2:0, Коулмен 76’ – 3:0

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Джагелка, Алькарас, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Осман, Нейсмит, Баркли (Пиенаар 65’), Лукаку

Запасные: Роблес, Бешич, Макгиди, Гибсон, Хибберт, Это'О

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Влаар, Бэйкер (Кларк 26’), Сиссоко, Клеверли, Вествуд, Ричардсон, Н'Зогбия (Вайманн 63’), Бентеке (Коул 81’), Агбонлахор

Запасные: Санчес, Гивен, Бент, Лоутон

Предупреждения: Бэрри 61’, Нейсмит 71’ — Ричардсон 7’, Агбонлахор 36’

Судья: Тэйлор Энтони.
18 октября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Несмотря на плохой старт "Эвертона", а также тот факт, что "ириски" находились на семь ступенек в турнирной таблице ниже, чем "Астон Вилла", именно ливерпульская команда в очной встрече этих коллективов виделась фаворитом. Шесть очков после семи туров - явно не тот результат, который хотели видеть болельщики "Эвертона". Как оказалось, пауза в национальном чемпионате пошла им на пользу и после возобновления первенства в Премьер-лиге "ириски" сумели одержать вторую в чемпионате победу.

 

Подопечные Роберто Мартинеса начали встречу фактически без раскачки, уже за первые пятнадцать минут сумев четырежды потревожить вратаря "Астон Виллы" Брэда Гузана. Счёт же был открыт на восемнадцатой минуте, когда Фил Джагелка, подключившись к атаке своей команды, сыграл на опережение и замкнун головой подачу с правого фланга от Лейтона Бейнса. "Эвертон" играл лучше соперника, но до конца первого тайма вспомнить у ворот "Астон Виллы" можно только один опасный эпизод, когда за пять минут до перерыва Гузан вступил в игру после удара Коулмена с правого края штрафной.

 

Второй тайм встречи "ирискам" удалось начать с быстрого гола. Автором его стал Ромелу Лукаку: бельгиец получил пас на линии штрафной, сделал несколько шагов с мячом и сильно пробил - 2:0. Точку в матче поставил Симус Коулмен, на 75-й минуте замкнувший прострел Лейтона Бейнса. 3:0 - уверенная победа "Эвертона", позволяющая команде немного улучшить турнирное положение.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем